Автор Тема: Серая крыша  (Прочитано 97464 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Серая крыша
« Ответ #30 : Апреля 25, 2012, 18:51 »
Руслан, вы гарантию от протечек, даете только на летний период? Мне кажется, что при немного некачественном "пироге", есть возможность протечки в карниз.
Не на весь летний период. Только на те дни, когда не идет дождь.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Серая крыша
« Ответ #31 : Апреля 25, 2012, 18:56 »
Руслан, вы гарантию от протечек, даете только на летний период? Мне кажется, что при немного некачественном "пироге", есть возможность протечки в карниз.
Не на весь летний период. Только на те дни, когда не идет дождь.
Юмор оценил 5+. Во время оттепели и при  некачественном утеплении зимой, недостаточной подкровельной вентиляции, возможны проблемы, поэтому и спрашиваю про гарантии...

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Серая крыша
« Ответ #32 : Апреля 25, 2012, 19:09 »
Руслан, вы гарантию от протечек, даете только на летний период? Мне кажется, что при немного некачественном "пироге", есть возможность протечки в карниз.
Не на весь летний период. Только на те дни, когда не идет дождь.
Юмор оценил 5+. Во время оттепели и при  некачественном утеплении зимой, недостаточной подкровельной вентиляции, возможны проблемы, поэтому и спрашиваю про гарантии...
Я просто не разобрался, по поводу только летней гарантии - это тоже юмор был? :53: Ну да ладно.
Возможность протечки в этой части ровно такая же, как и в случае с любой другой штучной кровлей. Угол наклона в карнизной части приличный (сколько точно не помню). Гидроизоляция обязательна под любую штучную кровлю.  Эта зона (карниз) -  холодная. Вентиляция достаточная. Как-то так. :hi:
p.s. И почему Вы отказываете нам в праве исполнить качественный пирог? :53:
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 19:21 от Cтаршой »

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Серая крыша
« Ответ #33 : Апреля 25, 2012, 19:54 »
Руслан, вы гарантию от протечек, даете только на летний период? Мне кажется, что при немного некачественном "пироге", есть возможность протечки в карниз.
Не на весь летний период. Только на те дни, когда не идет дождь.
Юмор оценил 5+. Во время оттепели и при  некачественном утеплении зимой, недостаточной подкровельной вентиляции, возможны проблемы, поэтому и спрашиваю про гарантии...

Я просто не разобрался, по поводу только летней гарантии - это тоже юмор был? :53: Ну да ладно.
Возможность протечки в этой части ровно такая же, как и в случае с любой другой штучной кровлей. Угол наклона в карнизной части приличный (сколько точно не помню). Гидроизоляция обязательна под любую штучную кровлю.  Эта зона (карниз) -  холодная. Вентиляция достаточная. Как-то так. :hi:
p.s. И почему Вы отказываете нам в праве исполнить качественный пирог? :53:
Когда мы не делаем несущую и пирог, стараемся оговаривать "зимнюю гарантию".  Я только за качественные пироги и крыши в целом. С уважением.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 19:59 от Кровелъ »

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Серая крыша
« Ответ #34 : Апреля 25, 2012, 21:52 »
Когда мы не делаем несущую и пирог, стараемся оговаривать "зимнюю гарантию".  Я только за качественные пироги и крыши в целом. С уважением.
Можно подробнее о разделении на зимнюю и летнюю гарантию!? :53: Очень интересно.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Серая крыша
« Ответ #35 : Апреля 25, 2012, 22:39 »
Когда мы не делаем несущую и пирог, стараемся оговаривать "зимнюю гарантию".  Я только за качественные пироги и крыши в целом. С уважением.
Можно подробнее о разделении на зимнюю и летнюю гарантию!? :53: Очень интересно.
Очень сложно дать гарантию от протечек при условии некачественного выполнения пирога другими лицами. Конечно же прежде чем приступить к проекту, хотя бы визуально нужно оценить пирог, но не всегда это возможно, поэтому мы всегда предупреждаем заказчика о возможности протечек зимой, ведь не мне вам объяснять что зимние протечки отличаются от летних, примеров масса, каждый случай нужно рассматривать отдельно. Чтобы заказчик изначально не гневался на кровельщиков, и был объективен при "разборе полетов". С уважением

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Серая крыша
« Ответ #36 : Апреля 25, 2012, 22:59 »
есть конечно логика в словах , но..... тогда зачем делать покрытие ? тоесть вы должны изначально оценить пирог перед настилом , ведь вы же должны знать что вы делаете , тем более вы также работаете с пирогом ..
и у вас хотъ раз был случай , когда вы оказывались правы , давая сезонную гарантию ?
 :hi:
Да этой зимой был случай, когда мы зашли только на кровлю, осмотрев все изнутри,  сразу предупредил подрядчика о возможных проблемах. Проведение в зиму влажных работ, незаконченный контур пароизоляции, и некачественное утепление(дал волю рукам), и как следствие, к весне ближе начали прогревать дом пушками, и обнаружили лужи воды на горизонтальных участках. Хорошо что предупредил подрядчика, у меня только спросили совета как выйти из этой ситуации. С уважением...

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Серая крыша
« Ответ #37 : Апреля 25, 2012, 23:04 »
вы могли бы показать фото этой кровли , имеется ввиду вашу работу ( уверен они у вас есть ) ...
ни коем образом нет подвоха в моей просьбе , но так как отчасти я понимаю ход ваших мыслей , то очень хотелосъ бы получить бесценный опыт , или возможно мы , что умного скажем , так глядишь и найдем возможность давать гарантию правильно , на опыте многих людей .
 :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Серая крыша
« Ответ #38 : Апреля 25, 2012, 23:09 »
есть конечно логика в словах , но..... тогда зачем делать покрытие ? тоесть вы должны изначально оценить пирог перед настилом , ведь вы же должны знать что вы делаете , тем более вы также работаете с пирогом ..
и у вас хотъ раз был случай , когда вы оказывались правы , давая сезонную гарантию ?
 :hi:
Да этой зимой был случай, когда мы зашли только на кровлю, осмотрев все изнутри,  сразу предупредил подрядчика о возможных проблемах. Проведение в зиму влажных работ, незаконченный контур пароизоляции, и некачественное утепление(дал волю рукам), и как следствие, к весне ближе начали прогревать дом пушками, и обнаружили лужи воды на горизонтальных участках. Хорошо что предупредил подрядчика, у меня только спросили совета как выйти из этой ситуации. С уважением...
Да, были такие случаи. В большинстве случаев мы делаем только финишное покрытие. Я просто это не разделял на сезонные гарантии. Гарантия, она и есть гарантия. А то что проблемы происходят не по твой вине, так это выносится за скобки. Но предупреждать заранее приходится.

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Серая крыша
« Ответ #39 : Июля 12, 2012, 18:46 »
Крыша будет весной.
Руслан,уже прошла весна и на дворе лето!Уже хочется увидеть как сготовились"бумеранги с крабовыми палочками"! :22:
С ув.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Серая крыша
« Ответ #40 : Августа 07, 2012, 00:37 »
 :53:

Оффлайн Старпом

  • новичок
  • Сообщений: 8
Re: Серая крыша
« Ответ #41 : Августа 07, 2012, 10:09 »
Руслан,это двойной гребень вместо настенного желоба?
Лыжню!!!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Серая крыша
« Ответ #42 : Августа 07, 2012, 11:59 »
Руслан,это двойной гребень вместо настенного желоба?
Вместо настенного там сделан подвесной. Белого цвета.

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: Серая крыша
« Ответ #43 : Августа 25, 2012, 20:12 »
:53:
Руслан,карнизный свес собирался в лежачий фальц через рейку,или...?А есть фото узла,который на данном фото в правом верхнем углу,пл?
И вообще,когда мы увидим полет "инопланетной"(более менее подходящее слово для данного проекта кровли,т.к.разум Ваш не адекватен к реальности нашего бытия :36:) мысли полностью??? :1:
С ув.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2012, 20:13 от Irkut »

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Серая крыша
« Ответ #44 : Августа 25, 2012, 21:16 »
:53:
Руслан,карнизный свес собирался в лежачий фальц через рейку,или...?А есть фото узла,который на данном фото в правом верхнем углу,пл?
И вообще,когда мы увидим полет "инопланетной"(более менее подходящее слово для данного проекта кровли,т.к.разум Ваш не адекватен к реальности нашего бытия :36:) мысли полностью??? :1:
С ув.

Лежачий фальц. Полет мысли увидим позже. Проект остановился в шаге от финиша. Кончился металл и деньги на него у заказчика.  Пока занимаюсь другим проектом. Но там ничего интересного.  :hi: