Автор Тема: Настольная книга жестянщика  (Прочитано 283576 раз)

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #300 : Июня 12, 2012, 19:17 »
Здравствуйте . На странице 28 написано ( При использовании меди и алюминия после работ по пайке остаются выцветы ) а разве алюминий паяют ?
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #301 : Июня 12, 2012, 19:41 »
Здравствуйте . На странице 28 написано ( При использовании меди и алюминия после работ по пайке остаются выцветы ) а разве алюминий паяют ?
еще как паяют , преимущественно мягким припоем , если мы говорим о листовом материале , при чем паяется великолепно  :1:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #302 : Июня 13, 2012, 21:42 »
Здравствуйте . На странице 28 написано ( При использовании меди и алюминия после работ по пайке остаются выцветы ) а разве алюминий паяют ?
еще как паяют , преимущественно мягким припоем , если мы говорим о листовом материале , при чем паяется великолепно  :1:

Паша - информацию в студию !!!!
Мне очень интересно, как паяют алюминий. В Германии тоже предлагали вариант пайки, но дальше вариантов для цеховой пайки не пошло . На строй площадке не получается . Может у вас какое ноу хау ? Так что по полочкам - какой припой, какая кислота ? С формулами и составами....
Иначе не поверю. Желательно еще фото процесса или окончательного варианта - не будет - тоже не поверю....

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #303 : Июня 14, 2012, 00:10 »

Паша - информацию в студию !!!!
Мне очень интересно, как паяют алюминий. В Германии тоже предлагали вариант пайки, но дальше вариантов для цеховой пайки не пошло . На строй площадке не получается . Может у вас какое ноу хау ? Так что по полочкам - какой припой, какая кислота ? С формулами и составами....
Иначе не поверю. Желательно еще фото процесса или окончательного варианта - не будет - тоже не поверю....

вас понял , если будете терпеливы , и дадите времени , то я готов показать даже в собственном исполнении , по стечению судеб , так получилось , что нужно спаять 12 двоиныих фальцев в диаметре ( только трещены , причем окрашенного металла ) , которые были некоректно смонтированны зимой .
запланировано мной на неделю 26-27 .
паять буду 50-50 олово-свинец , утверждено контролем  , знающим   свое дело .
с уважением
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #304 : Июня 27, 2012, 17:14 »
У библиотекаря спроси .  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #305 : Июня 27, 2012, 17:15 »
Товарищи Вопрос про ленточнопильные станки (чтоб они были здоровы ) - переводчик играет в чехарду с моим пониманием принципа работы такого станка.
В книге описываются два вида лезвий: pre-formed loops (дорогие, но легко устанавливаемые) и buck length (использование которых требует от л.п. станка наличия blade welder (сварки? ) и grinder (точило, шлифовщик).
Как правильно перевести указанные слова?
Это сообщение отредактировал TaG - March 24 2011, 18:13
Наверное уже не актуально, но в теме не нашел выхода 3-й главы. Речь скорее всего идет о продаже готовых, собраных цепей нужного размера, и цепей "вразвес", которые потом нужно собирать, склепывать и т.п.
Ссылки на первые главы уже не работают. Возможно ли где-нибудь почитать?
Вбиблеотеке мож завалялось .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #306 : Июля 11, 2012, 20:05 »
Цитировать
Наверное уже не актуально, но в теме не нашел выхода 3-й главы. Речь скорее всего идет о продаже готовых, собраных цепей нужного размера, и цепей "вразвес", которые потом нужно собирать, склепывать и т.п.
Ссылки на первые главы уже не работают. Возможно ли где-нибудь почитать?

Адрес свой мне в личку киньте - вышлю все, что напереводить успела.

А вы, товарищи, не про эту ли книжку говорите:
? А то темку порезали и заново склеили - я потерялась.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2012, 17:06 от solovei »
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн PAF39

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #307 : Августа 18, 2012, 14:41 »
 Здравствуйте !!!! Если не поздно можно и мне как -то заполучить данную книгу!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #308 : Августа 18, 2012, 14:55 »
А вы, товарищи, не про эту ли книжку говорите:
? А то темку порезали и заново склеили - я потерялась.


В библиотеке нет, но я готов в лучшем виде разместить, все три части. Конечно от автора перевода будет самая правильная и свежая версия. Поэтому просю Вас Татьяна если можно,  создать в библиотеке тему, с описаниями,а на месте будущих ссылок на архив, поставьте зирочки такие вот *****. После получения от Вас на мою эл почту архивов " ЗИРОЧКИ " в скором времени оживут.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2012, 14:58 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #309 : Августа 22, 2012, 23:32 »
У нас эта книга (Основы. Узлы. Решения) стоит 1490 руб. Я к ее переводу отношения не имею  :49: - мы выше про другую книгу говорили.
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #310 : Августа 22, 2012, 23:41 »
Татьяна приветствую, обложка попала вместе с цитатой...  я о Вашем авторском переводе писал. 
У меня конечно есть в личном пользовании две подаренные Вами части...  как же без разрешения...
Ну нет так нет. :1:

Хотя в библиотеке есть тема "Публикации участников форума"  может туда и в развернутом виде :11:
« Последнее редактирование: Августа 22, 2012, 23:45 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #311 : Августа 27, 2012, 16:18 »
Татьяна приветствую, обложка попала вместе с цитатой...  я о Вашем авторском переводе писал. 
У меня конечно есть в личном пользовании две подаренные Вами части...  как же без разрешения...
Ну нет так нет. :1:

Хотя в библиотеке есть тема "Публикации участников форума"  может туда и в развернутом виде :11:

Ах, да это я недопоняла тогда. Сделайте одолжение, выложите то, что у Вас есть - систему на моем компе переставляли, все не могу восстановить перевод :( Ну раз 2 части есть - уже лучше, половину третьей восстановлю и выложу!
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #312 : Августа 27, 2012, 16:28 »
Татьяна приветствую, обложка попала вместе с цитатой...  я о Вашем авторском переводе писал. 
У меня конечно есть в личном пользовании две подаренные Вами части...  как же без разрешения...
Ну нет так нет. :1:

Хотя в библиотеке есть тема "Публикации участников форума"  может туда и в развернутом виде :11:

Ах, да это я недопоняла тогда. Сделайте одолжение, выложите то, что у Вас есть - систему на моем компе переставляли, все не могу восстановить перевод :( Ну раз 2 части есть - уже лучше, половину третьей восстановлю и выложу!
Так Вы разрешаете ему две, переведенные Вами, части опубликовать?  :34: :10:

С уважением
Андрей

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #313 : Августа 28, 2012, 02:10 »
Сделайте одолжение, выложите то, что у Вас есть - систему на моем компе переставляли, все не могу восстановить перевод :( Ну раз 2 части есть - уже лучше, половину третьей восстановлю и выложу!

Татьяна приветствую! Болтнул по памяти, а как стал искать - нету... Пришлось попотеть, прежде чем найти, тоже с трех компьютеров на один сьемный диск  все сбросил .
Вот теперь как нашел - сомневаюсь, у меня есть не две части а две главы. Хочу уточнить прежде чем пускать в работу, 1 и 2 глава  1 и 2части это одно и то же? оригинальные названия ДПФ файлов
 - "Рон Форньер_1 глава"
-  "2 Глава"
« Последнее редактирование: Августа 28, 2012, 02:20 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #314 : Августа 28, 2012, 02:19 »
Если что, то у меня всё цело. :60:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.