Автор Тема: Настольная книга жестянщика  (Прочитано 283740 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #285 : Мая 12, 2012, 21:49 »
Добрый вечер . Владимир у Вас случайно не осталось ещё одной книжечки :11: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #286 : Мая 12, 2012, 22:22 »
Литва сказали получила, много картинок и черчёжиков  :5:
Но лично увижу, думаю, что в июне. :hi:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #287 : Мая 13, 2012, 12:29 »
Добрый вечер . Владимир у Вас случайно не осталось ещё одной книжечки :11: .

для хороших людей всегда запас есть... :44:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #288 : Мая 13, 2012, 12:33 »
Добрый вечер . Владимир у Вас случайно не осталось ещё одной книжечки :11: .

для хороших людей всегда запас есть... :44:
Огромное спасибо . Адрес позже в личку. :1:.Показал знакомому ,ну ОЧЕНЬ ему захотелось такую же .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #289 : Мая 13, 2012, 12:34 »
а мне может тоже завалялась ?
очень интерестно .... :11:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #290 : Мая 13, 2012, 17:33 »
а мне может тоже завалялась ?
очень интерестно .... :11:
адрес в личку...

Оффлайн Denis-aksenov

  • просвещенный
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #291 : Мая 13, 2012, 22:12 »
интересно, интересно!!!, у меня уже три экземпляра, одна на немецком
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн ЦКС

  • просвещенный
  • Сообщений: 125
  • Имя: Андрей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #292 : Мая 14, 2012, 19:42 »
Вот тут можно купить: http://roof-tools.ru/product_289.html

Оффлайн ivan

  • новичок
  • Сообщений: 4
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #293 : Мая 15, 2012, 17:55 »
Товарищи Вопрос про ленточнопильные станки (чтоб они были здоровы ) - переводчик играет в чехарду с моим пониманием принципа работы такого станка.
В книге описываются два вида лезвий: pre-formed loops (дорогие, но легко устанавливаемые) и buck length (использование которых требует от л.п. станка наличия blade welder (сварки? ) и grinder (точило, шлифовщик).
Как правильно перевести указанные слова?
Это сообщение отредактировал TaG - March 24 2011, 18:13
Наверное уже не актуально, но в теме не нашел выхода 3-й главы. Речь скорее всего идет о продаже готовых, собраных цепей нужного размера, и цепей "вразвес", которые потом нужно собирать, склепывать и т.п.
Ссылки на первые главы уже не работают. Возможно ли где-нибудь почитать?

Оффлайн Archie

  • просвещенный
  • Сообщений: 435
  • Имя: Алексей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #294 : Мая 22, 2012, 19:54 »
книгу получил-Большое спасибо Володе (Вольдемару).
Когда мы не можем быть истинными и творческими, то мы не можем совершать открытия, исследовать и завершать свои дела и, таким образом, расти и развиваться.
Чарльз Уитфилд

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #295 : Июня 01, 2012, 22:55 »
Калининград получил.
 :hi:

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #296 : Июня 10, 2012, 10:52 »
Ну вот и добрался я до этой книжки *Кровельщик по металлу. Основы. Узлы. Решения* :5:
Хочу высказать своё мнение. С информативной точки зрения пособие получилось интересным, много картинок, схем, чертёжиков. Отдельное спасибо научному редактору книги! :5: :hi:
 Текст сильно пока не читал, очень трудно, т.к. мелкий шрифт, без очков никак. :2: Абсолютно не ясна политика издания на этот счёт, что нельзя было добавить страниц, дабы сделать нормальночитаемый шрифт? Или была задача уместить всё на 320 страницах? Так на хрена тогда было лепить во внутрь книги 10 листов рекламы и за её счёт уменьшать размер шрифта??? И на хрена кровельщику, покупающему книгу, как учебное пособие, за свои же деньги нужна эта реклама от производителей, по сути? Рекламными вкладками, считаю книга испорчена. Или уж если так приспичело издание подзаработать ещё и дополнительно на рекламодателях, то поставили бы эти страницы в самый конец книги, чтобы потом можно бы было вырвать эти листки и в мусорку выкинуть.
  Моё резуме такое, что мелкий шрифт и наличие рекламы испортили книгу.
 Сама информативная часть пособия, при этом, на высоком уровне.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2012, 10:55 от EK(LT) »
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #297 : Июня 12, 2012, 14:48 »
Ну вот и добрался я до этой книжки *Кровельщик по металлу. Основы. Узлы. Решения* :5:
Хочу высказать своё мнение. С информативной точки зрения пособие получилось интересным, много картинок, схем, чертёжиков. Отдельное спасибо научному редактору книги! :5: :hi:
 Текст сильно пока не читал, очень трудно, т.к. мелкий шрифт, без очков никак. :2: Абсолютно не ясна политика издания на этот счёт, что нельзя было добавить страниц, дабы сделать нормальночитаемый шрифт? Или была задача уместить всё на 320 страницах? Так на хрена тогда было лепить во внутрь книги 10 листов рекламы и за её счёт уменьшать размер шрифта??? И на хрена кровельщику, покупающему книгу, как учебное пособие, за свои же деньги нужна эта реклама от производителей, по сути? Рекламными вкладками, считаю книга испорчена. Или уж если так приспичело издание подзаработать ещё и дополнительно на рекламодателях, то поставили бы эти страницы в самый конец книги, чтобы потом можно бы было вырвать эти листки и в мусорку выкинуть.
  Моё резуме такое, что мелкий шрифт и наличие рекламы испортили книгу.
 Сама информативная часть пособия, при этом, на высоком уровне.
Женя, привет !
Если бы не было рекламы - вполне вероятно - не было бы и книги. Реклама спасает такие издания, которые интересны совершенно небольшому профессиональному сообществу.  По поводу размера шрифта - он такой же, как и в немецкой книжке. Вероятно  - это также было оговорено в договоре ( ручатся не могу) 

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #298 : Июня 12, 2012, 15:11 »
Владимир приветствую! Интересно, а через какое (приблизительно) время, эта книга сможет появиться в нашей библиотеке?  :1: :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #299 : Июня 12, 2012, 18:19 »
Ну вот и добрался я до этой книжки *Кровельщик по металлу. Основы. Узлы. Решения* :5:
Хочу высказать своё мнение. С информативной точки зрения пособие получилось интересным, много картинок, схем, чертёжиков. Отдельное спасибо научному редактору книги! :5: :hi:
 Текст сильно пока не читал, очень трудно, т.к. мелкий шрифт, без очков никак. :2: Абсолютно не ясна политика издания на этот счёт, что нельзя было добавить страниц, дабы сделать нормальночитаемый шрифт? Или была задача уместить всё на 320 страницах? Так на хрена тогда было лепить во внутрь книги 10 листов рекламы и за её счёт уменьшать размер шрифта??? И на хрена кровельщику, покупающему книгу, как учебное пособие, за свои же деньги нужна эта реклама от производителей, по сути? Рекламными вкладками, считаю книга испорчена. Или уж если так приспичело издание подзаработать ещё и дополнительно на рекламодателях, то поставили бы эти страницы в самый конец книги, чтобы потом можно бы было вырвать эти листки и в мусорку выкинуть.
  Моё резуме такое, что мелкий шрифт и наличие рекламы испортили книгу.
 Сама информативная часть пособия, при этом, на высоком уровне.
Женя, привет !
Если бы не было рекламы - вполне вероятно - не было бы и книги. Реклама спасает такие издания, которые интересны совершенно небольшому профессиональному сообществу.  По поводу размера шрифта - он такой же, как и в немецкой книжке. Вероятно  - это также было оговорено в договоре ( ручатся не могу)
Поддерживаю Владимира, хорошо что вообще хоть что-то выходит! А рекламы там не много , да и всем знакомы  и Саврос , и Др. Шифер , и остальные , ну вставили 5 страниц , ну и бог с ними, вообщем спасибо всем тем , кто эту книгу в свет вывел  :48:
above us only sky