Автор Тема: Настольная книга жестянщика  (Прочитано 283644 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #555 : Мая 23, 2017, 07:40 »

за издателей не надо выполнять какую либо работу.
Специально для тех, кто не счел возможным для себя прочитать, что стоит в ограничениях, сделал выписку.
Видеопрезентация, на мой взгляд, как и на взгляд юристов, которым показывал и советовался, считают данный вид представления электронным видом тиражирования.

Посоветуйте своему юристу сменить траву, которую он курит.
Хотя, очень сомневаюсь, "был ли мальчик"...


Гражданский кодекс РФ » Часть 4 ГК РФ » Раздел VII. Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации » Глава 70. Авторское право » Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях.

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;

Надо же быть таким мудаком, чтобы на эмоциях, под давлением стада, так быстро сдаться, и почикать все что сделал для людей... Это я о себе, если что.  Так что все восстановлю чуть позже.

А вопрос по библиотеке остается открытым!

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #556 : Мая 23, 2017, 08:46 »
А вопрос по библиотеке остается открытым!
Вам , как и хирургам...всё бы удалить ,отнять да отрезать!
Может подумать, как добавить да увеличить?
cash-a-lot

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #557 : Мая 23, 2017, 09:23 »
А вопрос по библиотеке остается открытым!
Вам , как и хирургам...всё бы удалить ,отнять да отрезать!
Может подумать, как добавить да увеличить?
Так некорректно же это в нынешнем формате. Мы же строим правовое общество, верно?
Увеличить и добавить законным путем, это собрать денег, выкупить права на использование у правообладателя,
 и потом подарить миру безвозмездно.

Оффлайн Doctors

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • Солнцев Андрей
    • Компания Dr. Schiefer
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #558 : Мая 23, 2017, 09:25 »
Долго подбирал слова, чтобы после всего прочитанного не переключиться на такой же стиль общения. Столько эмоций на равном месте!
Я понимаю, что ситуация с работой у многих не очень, но держите себя в руках, не переходите на оскорбления и мат.

Что касается копирования, юристов и прочее. Я думаю, что тут никто кроме издателей не связан договором с венграми, в котором черным по белому написано что можно и что нельзя делать. Поэтому все рассматривается именно через эту призму - "а что будет если мы выложим это или это" (ведь все требуют выложить, ознакомиться).
Так вот, в свете данного договора мы НИЧЕГО толком выложить не можем, что нам и подтвердил юрист. Любой чих мы должны согласовывать с другой стороной.
Что выкладывают другие - за энто мы не в ответе. Но здравый смысл подсказывает, что должна быть и в этом мера.

Не совсем понимаю тех, кто требует бесконечное множество картинок и сканов. Сколько страниц вам нужно из 1250 выложить? Все?
Книга стоит по цене одних рамок. И уж явно будет не менее полезной, да и прослужит подольше.  :18:

P.S. Приведенная статья ГК к данному случаю никакого отношения не имеет.
Не навреди!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #559 : Мая 23, 2017, 09:40 »
Долго подбирал слова, чтобы после всего прочитанного не переключиться на такой же стиль общения. Столько эмоций на равном месте!
Я понимаю, что ситуация с работой у многих не очень, но держите себя в руках, не переходите на оскорбления и мат.

Что касается копирования, юристов и прочее. Я думаю, что тут никто кроме издателей не связан договором с венграми, в котором черным по белому написано что можно и что нельзя делать. Поэтому все рассматривается именно через эту призму - "а что будет если мы выложим это или это" (ведь все требуют выложить, ознакомиться).
Так вот, в свете данного договора мы НИЧЕГО толком выложить не можем, что нам и подтвердил юрист. Любой чих мы должны согласовывать с другой стороной.
Что выкладывают другие - за энто мы не в ответе. Но здравый смысл подсказывает, что должна быть и в этом мера.

Не совсем понимаю тех, кто требует бесконечное множество картинок и сканов. Сколько страниц вам нужно из 1250 выложить? Все?
Книга стоит по цене одних рамок. И уж явно будет не менее полезной, да и прослужит подольше.  :18:

P.S. Приведенная статья ГК к данному случаю никакого отношения не имеет.
Это вы возможно и подписали какой-то кабальный договор и должны там что-то согласовывать.
Суть в том, что статья имеет к этому вопросу прямое отношение, и я, для того чтобы проиллюстрировать свой обзор в подобном формате, не должен с вами ничего согласовывать. И у меня даже мысли не было сканить всю книгу и выкладывать все это в "ознакомительных целях". Никто и никогда не требовал "неограниченное количество картинок"!!
Авторство указано и ограниченное количество иллюстраций. Все!!! Никакой попытки заработать!!! Сугубо в целях информирования и просвещения! Казалось бы, нам по пути!? Оказывается нихрена!!!
Реальная клиника!!! У вас какая цель-то, в конечном счете? Массовость распространения информации, или приссыкивание, как бы чего не вышло от этих показанных 10 страниц?

И не нужно утрировать! Речь о десятке страниц из книги, а не о 1250!!!

И по поводу наличия или отсутствия работы, это не Ваше дело! От слова СОВСЕМ!!!

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #560 : Мая 23, 2017, 10:24 »
...поделу, Дима, ты ролик смотрел? Там реально есть чем задеть финансовые интересы, или...?
Думаю это и ко мне.
Смотрел, по моему тоже нечем. Но я ни за кого не заступаюсь. Просто об'яснил как я это вижу.
А по делу на твоём видео видно, что в книгах много инфы и скопировать это по ролику ну ни как не возможно.
Ты "играешь" на обе стороны: во первых рекламируешь книгу причём безплатно, а во вторых привлекаешь потенциальных покупателей (они же не могут пролистать страницы до покупки).
И твой интерес просматривается ооооочень отдалённо.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #561 : Мая 27, 2017, 10:21 »
Руслан. что так все плохо ?  эпос про то что помогу и поучаствую задел конечно. на мордакниге.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #562 : Мая 27, 2017, 14:24 »
Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;
2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью;
Руслан, Вы перешли на язык, который может ввести в ступор 99% народонаселения страны  :5:
Если погружаться в юридическую плоскость ещё глубже, то выяснится, что мы здесь говорим вообще не об авторских правах, а о смежных. Вот есть такое прикольное понятие "смежные права" у юристов - всё, что мы  привыкли называть "авторское право", является в действительности "смежными правами", за исключением именно "авторского". Грубо говоря, поставить свою подпись "Вася Пупкин" под книжкой, написанной Ласло - нарушение авторского права. Всё остальное - смежные права и там чёрт ногу сломит - как оформлены, кому принадлежат, где действуют и кому переданы по каким лицензиям и с какими ограничениями и т.д. и т.п.

Я думаю, что не это беспокоит почтенную публику, а совсем другие вещи - люди, которые вложили труд и деньги в какое-то дело, хотят воспользоваться плодами своего труда не только моральными, но и материальными. Т.е. не просрать кучу денег на отчисления венграм, перевод, предпечатную подготовку, печать тиража и т.д. Денег потрачено по моим прикидкам не может быть  никак  меньше миллиона, скорее значительно больше. Теперь же стоит вопрос эти вложенные деньги вернуть, да ещё что-то заработать. И в этом контексте всех возбуждает вопрос - а что будет, если кто-то один эту книжку купит, отсканирует и на Киянке выложит?  :58: В девяностые за такое киллера бы прислали  :57:

На фоне такой внутренней напряжённости любое появление в сети отсканированных страниц вызывает в сердцах трепет, а в руках желание схватиться за шиферный молоток (пост проплачен :1: ), даже появление этих страниц в кадре.

А вот, что скажу я вам господа по сути: анонсы, цитаты, обзоры, выборочные страницы и т.д. дают человеку понять, чего он лишается, не купив книжку и служат движению в массы и увеличению продаж. Никто не будет, глядя через плечо Руслана, конспектировать рисунки, а вот за книжечкой точно потянется.

Честно говоря, если бы я не знал, что книжка толковая, то подумал бы, что таким псевдоскандалом её продвигают, а следующим после Руслана будет Милонов, Поклонская и патриарх.

P.S. Может, стоит как-то договориться? Ну, например, не сканировать ни при каких обстоятельствах чётные страницы. Или как-то ещё.
P.P.S. И всё-таки гонорар Руслану за участие в перфомансе не зажмите.  :9: :9: :9:
 
« Последнее редактирование: Мая 27, 2017, 14:52 от 25mm.ru »
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #563 : Мая 27, 2017, 14:40 »
Руслан. что так все плохо ?  эпос про то что помогу и поучаствую задел конечно. на мордакниге.
Никогда и не расчитывал на стопроцентное понимание.  Каждому свое в голову пришло.  :hi:
Чтобы действительно понять и прочувствовать, нужно как минимум быть на похожей волне, ну и возможно чуть ближе узнать человека.
Судя по вашим репликам, вы наверное близки по духу с "товарищами" из Москвы и Петербурга, ага...
Хрен дождетесь, чтобы у меня было ВСЕ ПЛОХО!!! Речь о моих ощущениях, а не о вашем шаблонном восприятии.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #564 : Мая 27, 2017, 14:42 »

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #565 : Мая 27, 2017, 14:57 »

А вот, что скажу я вам господа по сути: анонсы, цитаты, обзоры, выборочные страницы и т.д. дают человеку понять, чего он лишается, не купив книжку и служат движению в массы и увеличению продаж. Никто не будет, глядя через плечо Руслана, конспектировать рисунки, а вот за книжечкой точно потянется.

Честно говоря, если бы я не знал, что книжка толковая, то подумал бы, что таким псевдоскандалом её продвигают, а следующим после Руслана будет Милонов, Поклонская и патриарх.

P.S. Может, стоит как-то договориться? Ну, например, не сканировать ни при каких обстоятельствах чётные страницы. Или как-то ещё.
P.P.S. И всё-таки гонорар Руслану за участие в перфомансе не зажмите.  :9: :9: :9:

На том берегу моря здравой логики ноль.
А если еще и подноготную знать, так вообще смешно и одновременно горько становится.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #566 : Мая 27, 2017, 15:10 »
Руслан. что так все плохо ?  эпос про то что помогу и поучаствую задел конечно. на мордакниге.

И, что мне понравилось, так это обратная связь! И эмоциональные всплески, отклики, предложения, обсуждения. Это же не все публично проявилось.
Но ты начинаешь видеть кто есть кто рядом с тобой. Кто-то искренне поддерживает. А ты даже не знал этого человека. На кого можно рассчитывать.
А кто-то был рядом с тобой долгое время, жал тебе руку, улыбался американской улыбкой.
А потом одной репликой раскрывает свое нутро. Оказывается некоторым хочется чтобы тебе стало немножко  ПЛОХО. Ну, чтобы можно было дружески похлопывая по плечу "поддержать" тебя...  :37:  Такие  интересные вы ребята, честно говоря!  :37:

Так что одни поддерживают, а другие ооочень сильно мотивируют!!!
И всем за это огромное спасибо!!!

P.S. И это, если хочешь "спасти" бедствующего товарища, если растрогал и реально зацепило, то помочь можно сделав репост "опуса".  Сочувствующих издателей я до сих пор не заметил там... :37:
« Последнее редактирование: Мая 27, 2017, 15:25 от Cавченко Руслан »

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #567 : Мая 27, 2017, 16:42 »
вызовите друг друга на дуэль :57: :57:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #568 : Мая 27, 2017, 16:51 »
вызовите друг друга на дуэль :57: :57:
Лишнее это...

Оффлайн Мариец

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #569 : Мая 27, 2017, 16:53 »
а вот и не подеретесь :5:
чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки