Автор Тема: Настольная книга жестянщика  (Прочитано 283611 раз)

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #540 : Мая 22, 2017, 21:42 »
Да всё очень просто: в первом случае немецкие авторы даже не подозревают о существовании "Киянки"-форума, а во втором переиздатель (можно даже сказать соавтор, т.к. в книге много его осмысленного перевода) присутствует на форуме и видит как его "детище" хотят не законно растиражировать.
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #541 : Мая 22, 2017, 22:03 »
Да всё очень просто: в первом случае немецкие авторы даже не подозревают о существовании "Киянки"-форума, а во втором переиздатель (можно даже сказать соавтор, т.к. в книге много его осмысленного перевода) присутствует на форуме и видит как его "детище" хотят не законно растиражировать.
И что? Я нанес ущерб товарищам своими 10 страницами, показанными выборочно? Или принес пользу, сподвигнув на покупку несколько сотен человек? Я не очень понимаю иносказания. Прямым текстом претензию напишут, конечно все потру. Без вопросов.
Не громко ли звучит для скромного пролистывания, "незаконное тиражирование"?

Хотя сейчас я на самом деле не очень понимаю, зачем мне все это? Моралисты млять!

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #542 : Мая 22, 2017, 22:23 »
Во, а причём тут моралисты? Финансовые интересы затронуты!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #543 : Мая 22, 2017, 22:26 »
Хотя сейчас я на самом деле не очень понимаю, зачем мне все это?
очень здравая мысль! +1! В личном общении с напарником или коллегами непременно показываю и делюсь. А остальное вне закона. И зачем мне это?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #544 : Мая 22, 2017, 22:26 »
Во, а причём тут моралисты? Финансовые интересы затронуты!
Моралисты, в том смысле, что на чужие авторские нам насрать, а свое нам бесконечно близко. А поделу, Дима, ты ролик смотрел? Там реально есть чем задеть финансовые интересы, или...?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #545 : Мая 22, 2017, 22:27 »
Хотя сейчас я на самом деле не очень понимаю, зачем мне все это?
очень здравая мысль! +1! В личном общении с напарником или коллегами непременно показываю и делюсь. А остальное вне закона. И зачем мне это?

А, ну тогда мои извинения! :hi: Сейчас поправим!
И я настаиваю на уничтожении библиотеки на форуме! Любых ссылок на материалы, которые не выложены авторами в открытый доступ. Любых сканов.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #546 : Мая 22, 2017, 22:40 »
Все горе-обзоры удалил.
Ошибку осознал, раскаялся.
Приношу свои глубочайшие извинения потерпевшим и сочувствующим!

Жду чистки библиотеки.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #547 : Мая 22, 2017, 22:50 »
Во, а причём тут моралисты? Финансовые интересы затронуты!
Моралисты, в том смысле, что на чужие авторские нам насрать, а свое нам бесконечно близко. А поделу, Дима, ты ролик смотрел? Там реально есть чем задеть финансовые интересы, или...?

 А тут вопрос не во мне, а, так сказать, в правообладателе.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #548 : Мая 22, 2017, 22:53 »
Во, а причём тут моралисты? Финансовые интересы затронуты!
Моралисты, в том смысле, что на чужие авторские нам насрать, а свое нам бесконечно близко. А поделу, Дима, ты ролик смотрел? Там реально есть чем задеть финансовые интересы, или...?

 А тут вопрос не во мне, а, так сказать, в правообладателе.
Я понял.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #549 : Мая 22, 2017, 22:55 »
И я настаиваю на уничтожении библиотеки на форуме! Любых ссылок на материалы, которые не выложены авторами в открытый доступ. Любых сканов.
...и тут Остапа понесло...\Ильф и Петров\

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #550 : Мая 22, 2017, 23:00 »
Прочитал книги.Вдумчиво,что-то несколько раз.Книга в библиотеке быть должна.Много узлов повторяется,но так и должно быть.Это книга, прежде всего, желание поделиться опытом.И безусловно это получилось.По сути это книга-рассказ (со схемами узлов(не всех конечно)) о сделанных объектах.Что-то не раскрыто в деталях,к чему-то уделено повышенное внимание.Если рассматривать фальцевую кровлю,то на протяжении всех строк(и это хорошо) повторяется следующее: уклон такой-подводка такая, уклон такой-подводка такая(через планку,взадёрг и т.д.)
Книга не учебник,скорее даже(воспользуюсь словами другого человека) это книга-задачник.Т.е. мы здесь делали так,а как вы сделаете,это уже решать вам.Причём , почему так сделали, Ласло объясняет и рассказывает.Несколько вопросов для меня лично после прочтения книг так и остались вопросами,всем и во всём не угодишь.
Книга предназначена(личное мнение) для кровельщиков с хотя бы небольшим опытом.Проектировщикам и архитекторам она поможет при условии, что прорабатывать все узлы на кровле надо комплексно,а не надёргав их из книг хаотично и лишь потому что эта картинка понравилась,а эта нет.
 Возможно,а скорее даже нужно книги постоянно перечитывать.Опыт - это бесценный труд,а когда им делятся,это достойно внимания и уважения.
 Стоимость книг - адекватна содержанию.

В дополнение ко всему, на мой взгляд, удались перевод и редакция.Труд проделан огромный.Спасибо.
Добавлю к выше сказанному.
Четырёхтомник отнесу скорее к художественной литературе с грамотными рисунками,чем к технической литературе со сложными схемами.
На мой субъективный взгляд книги сродни нашему форуму и те кровли(ответы на возникшие вопросы и разъяснения)которыми делятся на форуме Руслан Савченко,Саша Cezarius,Алексей ПодвОх и многие другие , НЕСУТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ  ИНФОРМАЦИИ С ПОЭТАПНЫМИ ФОТО В ОТЛИЧНОМ КАЧЕСТВЕ,ЧЕМ В ДАННЫХ КНИГАХ . :hi:
 

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #551 : Мая 22, 2017, 23:00 »
И я настаиваю на уничтожении библиотеки на форуме! Любых ссылок на материалы, которые не выложены авторами в открытый доступ. Любых сканов.
...и тут Остапа понесло...\Ильф и Петров\

Будьте последовательны в своих принципах!

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #552 : Мая 22, 2017, 23:11 »
Руслан, ну честное слово, где ты таких людей видел? С таких иконы пишут, и в храм заносят! Прости Господи!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #553 : Мая 22, 2017, 23:23 »
 :3:


Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #554 : Мая 23, 2017, 00:32 »
Все горе-обзоры удалил.
...а зря! :6:
Всё,Руслан....Поздняк Метаться!
Хотя мне не стоит расстраиваться,уже всё в " Избранных" ,
ВыСлишком медленно листали страницы!)) :15:
cash-a-lot