Автор Тема: Настольная книга жестянщика  (Прочитано 283809 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #525 : Мая 07, 2017, 21:36 »
Прикольно ...а своим то хватит тиража Владимир Александрович ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #526 : Мая 07, 2017, 22:15 »

П.С.С. Фото показал бы , но какая там страница  :15: :15: :15: запрещает это делать .
Раньше это никого не останавливало.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #527 : Мая 07, 2017, 22:51 »

П.С.С. Фото показал бы , но какая там страница  :15: :15: :15: запрещает это делать .
Раньше это никого не останавливало.
Если тебе интересно ,могу тебе в личку фотку прислать  :1: . Надо ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #528 : Мая 07, 2017, 23:42 »
Прочитал книги.Вдумчиво,что-то несколько раз.Книга в библиотеке быть должна.Много узлов повторяется,но так и должно быть.Это книга, прежде всего, желание поделиться опытом.И безусловно это получилось.По сути это книга-рассказ (со схемами узлов(не всех конечно)) о сделанных объектах.Что-то не раскрыто в деталях,к чему-то уделено повышенное внимание.Если рассматривать фальцевую кровлю,то на протяжении всех строк(и это хорошо) повторяется следующее: уклон такой-подводка такая, уклон такой-подводка такая(через планку,взадёрг и т.д.)
Книга не учебник,скорее даже(воспользуюсь словами другого человека) это книга-задачник.Т.е. мы здесь делали так,а как вы сделаете,это уже решать вам.Причём , почему так сделали, Ласло объясняет и рассказывает.Несколько вопросов для меня лично после прочтения книг так и остались вопросами,всем и во всём не угодишь.
Книга предназначена(личное мнение) для кровельщиков с хотя бы небольшим опытом.Проектировщикам и архитекторам она поможет при условии, что прорабатывать все узлы на кровле надо комплексно,а не надёргав их из книг хаотично и лишь потому что эта картинка понравилась,а эта нет.
 Возможно,а скорее даже нужно книги постоянно перечитывать.Опыт - это бесценный труд,а когда им делятся,это достойно внимания и уважения.
 Стоимость книг - адекватна содержанию.

В дополнение ко всему, на мой взгляд, удались перевод и редакция.Труд проделан огромный.Спасибо.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #529 : Мая 08, 2017, 05:58 »
...нашёл пару узлов которых кроме как сам и в книге больше ни где не видел  :11: и конечно маленький минус для тех кто" смотрит картинки" в книгах а не читает их , фото чёрно белые . В связи с этим в голову пришла мысль создать тему  " Фото по узлам из книг "   :13:
П.С.  Предисловие в 3 томе  :27:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #530 : Мая 08, 2017, 15:43 »
Прочитал книги.Вдумчиво,что-то несколько раз.Книга в библиотеке быть должна.Много узлов повторяется,но так и должно быть.Это книга, прежде всего, желание поделиться опытом.И безусловно это получилось.По сути это книга-рассказ (со схемами узлов(не всех конечно)) о сделанных объектах.Что-то не раскрыто в деталях,к чему-то уделено повышенное внимание.Если рассматривать фальцевую кровлю,то на протяжении всех строк(и это хорошо) повторяется следующее: уклон такой-подводка такая, уклон такой-подводка такая(через планку,взадёрг и т.д.)
Книга не учебник,скорее даже(воспользуюсь словами другого человека) это книга-задачник.Т.е. мы здесь делали так,а как вы сделаете,это уже решать вам.Причём , почему так сделали, Ласло объясняет и рассказывает.Несколько вопросов для меня лично после прочтения книг так и остались вопросами,всем и во всём не угодишь.
Книга предназначена(личное мнение) для кровельщиков с хотя бы небольшим опытом.Проектировщикам и архитекторам она поможет при условии, что прорабатывать все узлы на кровле надо комплексно,а не надёргав их из книг хаотично и лишь потому что эта картинка понравилась,а эта нет.
 Возможно,а скорее даже нужно книги постоянно перечитывать.Опыт - это бесценный труд,а когда им делятся,это достойно внимания и уважения.
 Стоимость книг - адекватна содержанию.

В дополнение ко всему, на мой взгляд, удались перевод и редакция.Труд проделан огромный.Спасибо.
Павел, спасибо большое за характеристику книги.
Цитировать
Возможно,а скорее даже нужно книги постоянно перечитывать
В особенности эта фраза.   Я бы даже порекомендовал каждую фразу/скорее - многие фразы перечитывать по нескольку раз. После каждого прочтения оказывается, что смысл чуть смещается. Мы постарались передать многогранность того, что Ласло написал.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #531 : Мая 20, 2017, 21:12 »
руслан опять выезжает на других.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #532 : Мая 21, 2017, 17:36 »
господа коллеги ! Вам всем нужны картинки ? Что не дает Вам зайти на сайт и "накачаться" этими картинками ?  :22:

Этот сайт публиковался не один раз. Еще раз - http://www.nagy-badogos-konyv.com/iii/
И качайте - хоть до мозолей на пальцах. :9:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #533 : Мая 21, 2017, 18:53 »
господа коллеги ! Вам всем нужны картинки ? Что не дает Вам зайти на сайт и "накачаться" этими картинками ?  :22:

Этот сайт публиковался не один раз. Еще раз - http://www.nagy-badogos-konyv.com/iii/
И качайте - хоть до мозолей на пальцах. :9:

Господам коллегам много чего не хватает.
Одним не хватает доверия. А стоит ли она этих денег...?
Другим, информации о наполнении. А нужна ли она мне вообще... ?
Третьим, вообще информация как таковая, о существовании этой книги.
Четвертым, информации как и где ее можно приобрести. И сделать это удобнее! Пишешь в описании ссылки, а в комментах у тебя переспрашивают.

И это нормально!!!
Больше инфы, и меньше блядь снобизма! И больше хороших кровельщиков и крыш будет!
Или я опять не те буквы написал? Или не под тем ракурсом осветил!? Или потереть все нахуй!?

Опубликован сайт с картинками, не раз? Так никого не перекосит, если его опубликовать еще двести раз!!! Будут появляться новые и новые люди, которые нуждаются в этой инфе. А ссылки имеют свойство быть похереными под толщей бестолковых постов. И их не увидит тот кому это нужно!!!
Поэтому, больше инфы, больше пользы! И нехуй кривиться после каждого выложенного видео!
Спасибо тоже не жду!  :hi:


Да, кстати, а вот здесь жду поддержки от всех "друзей". И перепоста. Слабо, по старой дружбе?
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1487923014614646&id=100001908866996&pnref=story
« Последнее редактирование: Мая 21, 2017, 19:40 от Cавченко Руслан »

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #534 : Мая 21, 2017, 18:53 »
руслан опять выезжает на других.
Поясни!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #535 : Мая 22, 2017, 07:29 »
Руслан Спасибо за видео.  :48: 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #536 : Мая 22, 2017, 08:35 »
Спасибо , Руслан за краткий и полезный видеообзор.
Выполняешь дальнейшую работу за издателей!
Не пойму только, почему издатели не сделали так скажем видеопризентацию книг.?

cash-a-lot

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #537 : Мая 22, 2017, 13:30 »
Спасибо , Руслан за краткий и полезный видеообзор.
Выполняешь дальнейшую работу за издателей!
Не пойму только, почему издатели не сделали так скажем видеопризентацию книг.?

за издателей не надо выполнять какую либо работу.
Специально для тех, кто не счел возможным для себя прочитать, что стоит в ограничениях, сделал выписку.
Видеопрезентация, на мой взгляд, как и на взгляд юристов, которым показывал и советовался, считают данный вид представления электронным видом тиражирования.
Рекомендации людей, которые купили данную книгу и отрекомендовали ее ( на пример, как
 
Цитировать
Автор: KROVELM
« : Май 07, 2017, 23:42 »
Цитата

Прочитал книги.Вдумчиво,что-то несколько раз.Книга в библиотеке быть должна.Много узлов повторяется,но так и должно быть.Это книга, прежде всего, желание поделиться опытом.И безусловно это получилось.По сути это книга-рассказ (со схемами узлов(не всех конечно)) о сделанных объектах.Что-то не раскрыто в деталях,к чему-то уделено повышенное внимание.Если рассматривать фальцевую кровлю,то на протяжении всех строк(и это хорошо) повторяется следующее: уклон такой-подводка такая, уклон такой-подводка такая(через планку, в задёрг и т.д.)
Книга не учебник, скорее даже(воспользуюсь словами другого человека) это книга-задачник. Т.е. мы здесь делали так, а как вы сделаете, это уже решать вам. Причём , почему так сделали, Ласло объясняет и рассказывает. Несколько вопросов для меня лично после прочтения книг так и остались вопросами, всем и во всём не угодишь.
Книга предназначена(личное мнение) для кровельщиков с хотя бы небольшим опытом. Проектировщикам и архитекторам она поможет при условии, что прорабатывать все узлы на кровле надо комплексно, а не надёргав их из книг хаотично и лишь потому что эта картинка понравилась, а эта нет.
 Возможно, а скорее даже нужно книги постоянно перечитывать. Опыт - это бесценный труд, а когда им делятся, это достойно внимания и уважения.
 Стоимость книг - адекватна содержанию.

В дополнение ко всему, на мой взгляд, удались перевод и редакция. Труд проделан огромный. Спасибо.

или в фейсбуке ( что сделало очень много людей) намного  - на мой взгляд - корректнее.

По поводу того, чем занимается издательство? ... Подготавливаем дальнейшие книги для обучения и формирования нормальной профессиональной среды.  И их будет как минимум 3. Так что - нам есть чем заниматься... Когда они выйдут?, чему они будут посвящены? - это останется маленьким секретом. (До момента - когда они появятся). С людьми, спокойно воспринимающими такую информацию, много обсуждали. Люди считают, что выпуск именно этих вещей очень важен. Что убедило меня и Андрея, что такие книги обязаны присутствовать на рынке профессиональной литературы для кровель и крыш.


Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #538 : Мая 22, 2017, 17:39 »
Так пусть издатель вчинит судебный иск этим непонимающим и некорректным! Будет очень достойно, я считаю. Чтобы другим не повадно было!
Просто интересна степень маразма.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #539 : Мая 22, 2017, 17:44 »
Что-то не припомню особых угрызений совести и разговоров о корректности, когда в библиотеке киянки немецкие книги постили или передавали под это дело. А тут даже удосужились посоветоваться с юристами и дать правовую оценку "неправомерному деянию"!
С чего ж это так подгорает!? Даже интересна причина.