Автор Тема: Настольная книга жестянщика  (Прочитано 283688 раз)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #510 : Мая 04, 2017, 07:40 »
 Сори за сравнение.
Как лестки календаря на фоне монитора.
Скромнее надо быть! Это я про монитор.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #511 : Мая 04, 2017, 10:09 »
Владимир Александрович, доброе утро, интересно знать что в других книгах помимо этих четырёх ...
О....!!! а что ещё какие то книги есть?
Паша , ты как будто вчера родился...там книг целый ряд ...зайди на фб, я там выкладывал фото.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #512 : Мая 04, 2017, 11:30 »
Владимир Александрович, доброе утро, интересно знать что в других книгах помимо этих четырёх ...
О....!!! а что ещё какие то книги есть?
Паша , ты как будто вчера родился...там книг целый ряд ...зайди на фб, я там выкладывал фото.
Не, я понимаю, мы все в разных странах живем - кто в Сочи, кто в Питере... Но не на столько же.
Книг - 3.
перечисляю:
1 - Кровельщик по металлу -основы-узлы-решения. По цвету - синяя. (320 стр.) Выпустили 2014 г.
2. Техника двойного фальца. с двумя дополнительными альбомами( что бы порезать..) По цвету - зеленоватая. (126 стр.) Выпустили декабрь 2016 г.
3. Большая книга кровельщика по металлу. Перевод с венгерского. в 4 томах. По цвету - белая. ( примерно 1200 стр. вместе) Выпустили апрель 2017 года.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #514 : Мая 04, 2017, 11:40 »
Много книг на фото объясняется самим автором вроде:

— Каковы Ваши планы на будущее? Планируются ли новые книги?

—   Пользоваться 1200 страницами четырехтомника уже стало неудобно, я разделил его на 21 настольную книгу (по 120-180 страниц), и продолжил работать над ними. Сейчас я уже на 2810-й странице, мы планируем издать их в Венгрии в мае текущего года. Кроме этого, ведем переговоры с немецкими и английскими издательствами. Вероятно, буду продолжать писать и дальше, ведь мы работаем над новыми вариантами кровельных покрытий, облицовок фасадов, и вдохновение постоянно наполняет нас.
(отсюда http://www.krovlirussia.ru/rubriki/texnologii/mansardy-i-mansardnye-okna/po-sluchayu-vypuska-na-russkom-yazyke-knigi-krovelnaya-texnika-intervyu-s-avtorom-laslo-a-santo)

Тоесть он толстые книжки поделил на более тонкие для удобства.
Правда и дальше чтото еще дописывает, но это "дальше" пока даже в Венгрии не издано.

С уважением
Андрей

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #515 : Мая 04, 2017, 11:54 »
Владимир Александрович, доброе утро, интересно знать что в других книгах помимо этих четырёх ...
О....!!! а что ещё какие то книги есть?
Паша , ты как будто вчера родился...там книг целый ряд ...зайди на фб, я там выкладывал фото.

Вот - еще прикол... Сергей - задаешь вопрос мне. А вставляешь потом ссылку на Санто.  Мы разные люди... ( на всякий случай - если не знал...) :15:

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #516 : Мая 04, 2017, 13:17 »
с 2014года сочи стали отдельным государством  :15: :15: :15:

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #517 : Мая 04, 2017, 17:55 »

Владимир Александрович, доброе утро, интересно знать что в других книгах помимо этих четырёх ...
Но я то не Санто

Оффлайн мишаня

  • просвещенный
  • Сообщений: 138
  • 8-920-432-08-51
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #518 : Мая 04, 2017, 21:17 »
По моему очень познавательные буквари :27:. Где заказать и сколько стоят? Хотелось бы ещё глянуть обзор остальных томов. И ждём отзывы обладателей этих книг.
Вы знаете - если это "буквари" - маловероятно, что они Вам подойдут для работы.
"буквари" имел ввиду что очень познавательные и полезные как раз для работы :hi:

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #519 : Мая 04, 2017, 21:26 »
Я извиняюсь за возможную бестактность, но возник небольшой вопрос.
Во втором томе на последней странице наблюдаю список книг "библиотеки кровельщика по металлу". И чтобы вы думали? Похоже на подходе еще одна книженция, да судя по всему отечественного разлива, да еще и от форумчан?!?!
Может авторы хоть приоткроют завесу тайны: что\когда? В каком формате планируется? Хоть примерные сроки может...?

С уважением
Андрей.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2017, 21:39 от Ansem »

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #520 : Мая 04, 2017, 21:33 »
Моё мнение! Книги очень хорошие, очень много всего есть. Но к к каждому узлу нет развёртки,раскроя. А вот в книгах В.А. Шеслера всё есть.
Эти книги больше для опытных кровельщиков, чем для начинающих.То что написано в книгах,новичкам не понять до конца.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #521 : Мая 04, 2017, 22:51 »
Моё мнение! Книги очень хорошие, очень много всего есть. Но к к каждому узлу нет развёртки,раскроя. А вот в книгах В.А. Шеслера всё есть.
Эти книги больше для опытных кровельщиков, чем для начинающих.То что написано в книгах,новичкам не понять до конца.
Я всем это говорил до того, как эти тома переведутся. Что любителю и новичку они нужны просто как коллекция. Для большинства коллег зеленая книга будет щастем.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #522 : Мая 04, 2017, 23:39 »
Я извиняюсь за возможную бестактность, но возник небольшой вопрос.
Во втором томе на последней странице наблюдаю список книг "библиотеки кровельщика по металлу". И чтобы вы думали? Похоже на подходе еще одна книженция, да судя по всему отечественного разлива, да еще и от форумчан?!?!
Может авторы хоть приоткроют завесу тайны: что\когда? В каком формате планируется? Хоть примерные сроки может...?

С уважением
Андрей.
к бестактности отношения не имеет... :11:
на подходе. Но речь не идет о том, что эта книга появится прям вот завтра. Это не более чем наши планы. Частично оговоренные.  Т.е. - книга - очень надеюсь - будет , но вот когда ? давайте подождем и дергать никого не будем.

РС. Знаете как бывает с людьми, которые долго голодали ? Им дают еду , и они не видят больше ничего, и "сносят" все , что им дали - до смерти. Рекомендуют давать понемногу - чтобы не работающий желудок мог справиться с едой. Так и с книжками - за этот год две появилось - больше точно не будет. Да и нам с семьями надо побыть...

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #523 : Мая 05, 2017, 14:22 »
Моё мнение! Книги очень хорошие, очень много всего есть. Но к к каждому узлу нет развёртки,раскроя. А вот в книгах В.А. Шеслера всё есть.
Эти книги больше для опытных кровельщиков, чем для начинающих.То что написано в книгах,новичкам не понять до конца.
Я всем это говорил до того, как эти тома переведутся. Что любителю и новичку они нужны просто как коллекция. Для большинства коллег зеленая книга будет щастем.
оно- шастьем не будет без Библии . Серёга , точно . Т.к. имею полное собрание от В.А  А у Ласло куча узлов чуть ли не на все случаи жизни :37:.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #524 : Мая 07, 2017, 21:24 »
Всем привет . Сижу читаю том первый стр. 98 ... Кайф  :37: . Очень понравилась схема (Скрытый желоб кровли ...)  ИМХО офигенский  вариант  в наших краях .
П,С. Для тех  кто кровли проектирует , эти книги должны быть бесценны , .
П.С.С. Фото показал бы , но какая там страница  :15: :15: :15: запрещает это делать . 
« Последнее редактирование: Мая 08, 2017, 05:52 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !