Форум > Другие виды металлической и иные кровли

Дымоудаления через кровлю из металлочерепицы

<< < (2/19) > >>

транзит:
В том-то и дело, что по согласованию дали диаметры, место указали. Да и диаметры смешные 110мм-коаксиальный дымоход, 2 шт, но по металлочерепице. Я принцип знаю, попытаюсь уточниться.
 Может быть для таких моментов существуют элементы конструкции кровли (плоские не рельефные участки). Т.к. считаю, что очень сложно сделать герметичное примыкание по сложному рельефу кровли.
 А фото обязательно скину, не сейчас, правда.
 Почему беспокоюсь? Потому что потёки по белоснежной трубе внутри котельной всю эстетику портят.

Zincmaker:
я в схожей ситуации
 делал выдру также как на прямоугольную кирпичную вент.шахту
 три сегмента (2 по бокам и нижний) с небольшим отступом от труб а на сами трубы одевал крышку из двух частей ,правда подрезку под нужный диаметр нужно лучше делать по месту (по возможности сделать отбортовку кромок под трубу ы)
 основная проблема завести верхнюю часть , подрезку лучше делать в средней точке ,относительно верха и низа волны металлочерепицы
 сумбурно как то описал

транзит:

--- Цитировать --- (Zincmaker December 29 2007, 20:43) я в схожей ситуации...
 сумбурно как то описал

--- Конец цитаты ---

Да нормально Главное, что всё это делается.

Виталий:
Насколько я помню, существует три вида проходов сквозь металлочерепицу.
• В плоский лист вшивается обечайка-патрубок. Далее эта конструкция монтируется на кровлю. Но не совсем как на предыдущем фото. Плоский лист надо тянуть до конька. Так по крайней мере рекомендует Ранила.

• Вторым вариантом является использование специально патрубка вентиляции для металлочерепицы. Только он сделан из жёсткого пластика и не факт что подойдёт к вашей трубе.


• Третий вариант универсальный называется ёлочка. Это сужающийся патрубок из ЕПДМ резины. Сверху прорезается отверстие в размер трубы, а нижняя плоская часть прикручивается к любой по конфигурации кровле саморезами.






про дымоходы раз
про дымоходы два

транзит:
ВСЕМ большое спасибо
Виталий, то что надо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии