Автор Тема: обход мансардного окна фальцем  (Прочитано 62184 раз)

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #105 : Сентября 14, 2016, 16:28 »

Да, как фартук. Сейчас призадумался - а как же её укладывать если у меня обрешётка 100 через 50мм? Получается мембрана под фальцем вплотную лежать будет, как-то неправильно это... У меня пока обрешётка в этом месте не закрыта, возможно правильно было бы доски поднять и мембрану по контробрешётке пустить, а сверху уже обрешётку и фальц? Как лучше поступить?
Гидроизоляция не по контробрешетке, а по стропилам под контробрешеткой. Под металл по сплошной обрешетке кладите дополнительный ковер (подходящий),  будет вам счастье. И спокойствие относительное...
А над мансардным окном на гидроизоляции желательно установить фирменный разжелобок (ну или самому сварганить подобный).

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #106 : Сентября 14, 2016, 17:46 »
...........
А над мансардным окном на гидроизоляции желательно установить фирменный разжелобок (ну или самому сварганить подобный).

А что за фирменный разжелобок не подскажете? Может ссылка на фото есть?

Заранее благодарен.
С уважением
Андрей

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #107 : Сентября 14, 2016, 20:51 »
...........
А над мансардным окном на гидроизоляции желательно установить фирменный разжелобок (ну или самому сварганить подобный).

А что за фирменный разжелобок не подскажете? Может ссылка на фото есть?

Заранее благодарен.
С уважением
Андрей

В  Велюксе входит в комплект гидро-теплоизоляции.

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #108 : Сентября 14, 2016, 23:36 »
Уточню - у меня мембрана по стропило идёт, на ней контра и сверху обрешётка, у конька, под желобом и у трубы сплошная, остальное через 50мм, ковра нет и не планируется. И вот теперь вопрос - а фартук мансардного окна где пускать? И Велюкс и Факро в схемах показывают обрешётку ооочень разряженную, под натуральную черепицу, судя по всему, а как быть с практически сплошной обрешёткой - положить фартук и фальц сверху? Это вроде как постоянно мочить металл изнутри в этом месте, нет? А желоб надо делать, разумеется.

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #109 : Сентября 15, 2016, 10:37 »
... И вот теперь вопрос - а фартук мансардного окна где пускать? ...
По обрешетке. Сверху - до конька.

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #110 : Сентября 15, 2016, 13:34 »
... И вот теперь вопрос - а фартук мансардного окна где пускать? ...
По обрешетке. Сверху - до конька.
До конька, вроде как, смысла нет делать, мне же всё равно над окном обрешётку разбирать и на основной мембране отвод воды желобом делать, т.ч. этот узел получается по схемам.

Значит буду делать как рекомендуют схемы и Алексей!  :hi:

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #111 : Сентября 15, 2016, 14:03 »
... И вот теперь вопрос - а фартук мансардного окна где пускать? ...
По обрешетке. Сверху - до конька.
До конька, вроде как, смысла нет делать, мне же всё равно над окном обрешётку разбирать и на основной мембране отвод воды желобом делать, т.ч. этот узел получается по схемам.

Значит буду делать как рекомендуют схемы и Алексей!  :hi:
Инструкция (схемы) от производителя это, конечно, хорошо. Но если в конкретных случаях нет конкретных рекомендаций или схем, инструкций от производителя, но понятен смысл и принцип гидроизоляции окна, можно и "свой вариант" использовать.
В Вашем случае дренажный желобок необязательно привязывать к фартуку, сделайте его (желобок) автономным, т.е. нижний кусок пленки просто заведите на короб проема окна, а сам фартук положите уже сверху вокруг окна на обрешетку. Все дела.

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #112 : Сентября 15, 2016, 14:04 »
 :36:
Ну что-то типа этого...

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #113 : Октября 02, 2016, 22:20 »
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #114 : Октября 02, 2016, 23:57 »

Огромное спасибо! :hi:

Почему я не могу поблагодарить через "Спасибо"? Говорит ошибка и я уже благодарил!  :13:

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #115 : Октября 03, 2016, 12:53 »

Огромное спасибо! :hi:

Почему я не могу поблагодарить через "Спасибо"? Говорит ошибка и я уже благодарил!  :13:
Более чем достаточно :hi:
Спасибки на форуме криво работают.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #116 : Октября 11, 2016, 21:37 »
Народ, выручайте! Не получается мне обойти сверху мансардное окно как Александр видео выложил, с одной из сторон между фальцем и окном 35мм. Предполагаю что пройдёт вариант как Павел выкладывал, но я не понимаю как сводятся детали, а KROVELM не выдаёт секрет таинства!  :help:

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #117 : Октября 11, 2016, 22:05 »
Народ, выручайте! Не получается мне обойти сверху мансардное окно как Александр видео выложил, с одной из сторон между фальцем и окном 35мм. Предполагаю что пройдёт вариант как Павел выкладывал, но я не понимаю как сводятся детали, а KROVELM не выдаёт секрет таинства!  :help:
У Паши есть волшебные рамочные клещи да руки, знания и опыт.
А Вам не проще будет отодвинуть следующую картину от окна на нормальное расстояние, чтобы получился обход окна, а между окном и картиной - вставку (узкую картину) сделать?

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #118 : Октября 11, 2016, 22:10 »
Народ, выручайте! Не получается мне обойти сверху мансардное окно как Александр видео выложил, с одной из сторон между фальцем и окном 35мм. Предполагаю что пройдёт вариант как Павел выкладывал, но я не понимаю как сводятся детали, а KROVELM не выдаёт секрет таинства!  :help:
Таинства никакого нет,а так -то никто не обращался с этим вопросом.
P.S.Попрошу я этого KROVELM чтобы мысли научился читать. :3:

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: обход мансардного окна фальцем
« Ответ #119 : Октября 11, 2016, 22:14 »
Народ, выручайте! Не получается мне обойти сверху мансардное окно как Александр видео выложил, с одной из сторон между фальцем и окном 35мм. Предполагаю что пройдёт вариант как Павел выкладывал, но я не понимаю как сводятся детали, а KROVELM не выдаёт секрет таинства!  :help:
У Паши есть волшебные рамочные клещи да руки, знания и опыт.
А Вам не проще будет отодвинуть следующую картину от окна на нормальное расстояние, чтобы получился обход окна, а между окном и картиной - вставку (узкую картину) сделать?

Эстетически не очень нравится этот вариант, а на целую картину двигать не могу из-за отсутствия материала - всё в штрипсе, широких листов нет. У меня такая же ситуация и с трубой была, но по Вашему варианту соединения трубы и конька не требовалось наверху сводить - всё под коньком останется, а здесь на те же грабли наступил.