Автор Тема: помогите советом - фальц своими руками - Калужская обл.  (Прочитано 67836 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005


В видео из семинаров КМЕ, Владимир вы чем рисовали по металу при раскрое?
карандашом... Но таких в России нет.  Разве что - у меня...


 И у меня. В России, как в Греции, всё есть, и даже больше.


карандаша не увидел....

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
наверное есть вязкие причины покрывать с право на лево. Поделитесь, пожалуйста.

особо веских причин нет. За исключением того, что все инструменты предназначены для таких ситуаций.
Я согласен с ребятами, что можно крыть во все стороны. Но это на маленьких кровлях, а когда "разгон" - устаешь нагрузку на левую руку "давать". Поэтому рассчитывать все узлы  - желательно с права на лево. А там - как получится.  Можно и от труб считать  - чтобы по возможности красиво и равномерно получалось. На вальме  - картину с малыми фальцами - и в две стороны.
Но для двухскатной крыши - как на предполагаемом доме - лучше в одну сторону. Без заумствованний.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
А вот так?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Григорий, если Вы хотите познать неизведанное, сотворить фальцевую кровлю своими руками, чтобы потом предъявлять её друзьям и родственникам, может даже приобрести новую профессию, то Вы на верном пути. 
Но если, как было заявлено выше, Вами движет экономическая составляющая, то боюсь, что нанять специалистов Вам обошлось бы дешевле. Однозначно.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн Grisha

  • просвещенный
  • Сообщений: 114
  • Имя: Григорий
Григорий, если Вы хотите познать неизведанное, сотворить фальцевую кровлю своими руками, чтобы потом предъявлять её друзьям и родственникам, может даже приобрести новую профессию, то Вы на верном пути. 
Но если, как было заявлено выше, Вами движет экономическая составляющая, то боюсь, что нанять специалистов Вам обошлось бы дешевле. Однозначно.

Дмитрий, спасибо за совет! Вы правы! Прав и Руслан утверждая, что "В нашей стране - кровельное дело это болезнь, которую можно подцепить только в сознательном возрасте.". Прав и Юрий Константинович, когда писал одной ветке, что есть такой сорт людей, которые хотят все САМИ. У меня все вместе, потому, что когда в очередной раз от очередной кровельной фирмы в Калуге услышал фразу: "А почему не металлочерепица?" решил, что сам буду делать (конечно учитывая и экономическую составляющая). А вот когда начал узнавать подробности вашей професси, то и я неизлечимо заболел. И обстоятельства у меня такие, что может и не буду работать профессиональным кровельщиком, НО.. у меня есть сын, которому через несколько дней исполнится 4 года. И может я не смогу ему сделать купол, как Руслан для своего, но если зажгется у него огонек к этому дело, то я отправлю его в Воронеж или к Владимиру Александровичу на обучение.... и ваша очень достойная для меня профессия будет жить. Не для себя же живем, по крайней мене я. И вот если мой внуки или правнуки через ххх лет даже и не подумают про крышу нашего дома, но скажут "Спасибо, Дед!", то мне этого хватит. Поэтому я и постараюсь сделать в хорошо, насколько могу, чтоб потом они не сказали "Ну, с-п-а-с-и-бооооо, деееед!"  :37: Вот поэтому и каждую крошку знаний, которые вы даете здесь я воспринимаю с преогромнешей благодарностию!

 

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
А вот так?
ок. так видно. только не сильно нравятся.  к сожалению...
( хотя есть еще вопрос - а где взял ?  Или кто то из знакомых ???)

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
карандашом... Но таких в России нет.  Разве что - у меня...

 :41: Карандаш Stubai фирменный. Стоит у меня 75 рублей/штука.
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Он для голого металла или по покрашенному ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Он для голого металла или по покрашенному ?
"Голый" - это как? Если черный - то не знаю, в офисе нету, попробовать не на чем. На оцинковке, с покрытием и без, по нержу рисует хорошо. Понятно, по всему остальному тоже (дерево, стекло, пластик) - до чего дотянулась, все разрисовала. Ох и попадет же мне
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Раз уж про карандаши ..."вечный карандаш".Корпус из алюминиевого сплава. У некоторых особо хозяйственных товарищей живут уже 10 лет). Внутри есть микроточилка. Грифель 2мм. Минус один-сильно давить нельзя.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
А я и говорю, у нас , в России, всё есть, хотя мой карандаш из Баварии прикатил прямым ходом. А ещё у них штука страшная есть, штукель называется, дык я пару человек знаю у кого даже она есть. Хотя на мой взгляд косяк лучше.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
карандашом... Но таких в России нет.  Разве что - у меня...

 :41: Карандаш Stubai фирменный. Стоит у меня 75 рублей/штука.
Но это же не такой , как на фото....

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
А ещё у них штука страшная есть, штукель называется, дык я пару человек знаю у кого даже она есть. Хотя на мой взгляд косяк лучше.

 я тоже знаю... и людей и инструмент...  мой пропал на последнем семинаре... жалко - свыкся я с ним, хоть и "битый" он был.
По мне - так не разу и не лучше .  Но это очень индивидуально...

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
А ещё у них штука страшная есть, штукель называется, дык я пару человек знаю у кого даже она есть. Хотя на мой взгляд косяк лучше.

 я тоже знаю... и людей и инструмент...  мой пропал на последнем семинаре... жалко - свыкся я с ним, хоть и "битый" он был.
По мне - так не разу и не лучше .  Но это очень индивидуально...


Ничего себе вы с Денисом студентов понабрали, на ходу подмётки рвут :48:
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow