Автор Тема: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)  (Прочитано 9429 раз)

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #45 : Сентября 28, 2017, 23:04 »
Обвязка держит стропила, наши отцы и деды всегда делали обвязку, правда за последнее десятилетие про это забыли. Повторюсь, поэтому крыши улетают и будут улетать...
Я привёл пример когда обвязка невозможна.
Построить дом из газосиликата тоже не возможно, только дача...Возможно все, ну почти все, только думать об этом нужно на стадии проектирования
Если речь о нашем проекте, то забутовка тоже кирпичем)
 Вот я и говорю что ДОМ, в полном смысле этого слова не должен быть газобетонным...

Оффлайн Татьяна Yu

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #46 : Сентября 28, 2017, 23:05 »
надеюсь, во второй половине октября

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #47 : Сентября 28, 2017, 23:07 »
 :41: я пас...
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Татьяна Yu

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #48 : Сентября 28, 2017, 23:08 »
@Кровелъ, а что бы Вы использовали из пленок? На обрешетке  - Foxx? Fol? А ниже Vent?

Оффлайн Татьяна Yu

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #49 : Сентября 28, 2017, 23:09 »
:41: я пас...
А когда будет просвет?

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #50 : Сентября 28, 2017, 23:10 »
После НГ
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #51 : Сентября 28, 2017, 23:13 »
Видно желающих на Вашу кровлю нет или в "личку" обращаются - почти 30 просмотров, а по делу почти ни одного сообщения. Привязка стропил, состав пирога и т.д. - не это актуально для этой темы, а важен исполнитель и уже он с заказчиком всё это решать будет. Да проект сырой и не грамотно сделан, но выложил его не для обсуждения, а чтобы было понятно тому кто возмётся - с чем придётся "столкнутся" и смог составить более точное представление об объеме работ.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #52 : Сентября 28, 2017, 23:18 »
@Кровелъ, а что бы Вы использовали из пленок? На обрешетке  - Foxx? Fol? А ниже Vent?
Стандартный комплект.
Пароизоляция - DELTA®-DAWI GP
Гидроизоляция-DELTA®-VENT S, в идеале с проклейкой, при вашем уклоне особенно рекомендуется...
Разделительный слой, гидроизоляция на сплошное основание -DELTA®-FOXX

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #53 : Сентября 28, 2017, 23:25 »
Татьяна, договариаайтес с Алексеем (ПодвОх), попробуйте "разделить" работы по устройству стропильной системы, гидроизоляции, обрешетки, утепления и пароизоляции с устройством фальца. Как раз по времени и получится состыковаться. Думаю Алексей или посоветует бригаду знакомых плотников или пояснит тем кого Вы найдете свои пожелания по подготовке основы для его работы.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #54 : Сентября 28, 2017, 23:27 »
Видно желающих на Вашу кровлю нет или в "личку" обращаются - почти 30 просмотров, а по делу почти ни одного сообщения. Привязка стропил, состав пирога и т.д. - не это актуально для этой темы, а важен исполнитель и уже он с заказчиком всё это решать будет. Да проект сырой и не грамотно сделан, но выложил его не для обсуждения, а чтобы было понятно тому кто возмётся - с чем придётся "столкнутся" и смог составить более точное представление об объеме работ.
Серьезно??? Для этой темы важно все. Так может человек заплативший денег за проект, спустит на землю проектанта, для начала, приведет в соответствие основание под кровлю, чтобы потом в зимние вечера сидеть возле камина например, и улыбаться, а не бегать с тазиками...А с чем по вашей картинке может столкнуться кровельщик -жестянщик? С настенными желобами?

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #55 : Сентября 28, 2017, 23:33 »

Стандартный комплект.
Пароизоляция - DELTA®-DAWI GP
Гидроизоляция-DELTA®-VENT S, в идеале с проклейкой, при вашем уклоне особенно рекомендуется...
Разделительный слой, гидроизоляция на сплошное основание -DELTA®-FOXX

Саш, не перебор? Зачем проклейка, там уклон под 40 градусов? да и FOXX перестраховка, при его цене неоправданная...

Татьяна, договариаайтес с Алексеем (ПодвОх), попробуйте "разделить" работы по устройству стропильной системы, гидроизоляции, обрешетки, утепления и пароизоляции с устройством фальца. Как раз по времени и получится состыковаться. Думаю Алексей или посоветует бригаду знакомых плотников или пояснит тем кого Вы найдете свои пожелания по подготовке основы для его работы.

Спасибо на добром слове! Плотников знакомых нет, сам страдаю  :1:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #56 : Сентября 28, 2017, 23:39 »

Серьезно??? Для этой темы важно все. Так может человек заплативший денег за проект, спустит на землю проектанта, для начала, приведет в соответствие основание под кровлю, чтобы потом в зимние вечера сидеть возле камина например, и улыбаться, а не бегать с тазиками...А с чем по вашей картинке может столкнуться кровельщик -жестянщик? С настенными желобами?
[/quote]

Ну для начала картинка не моя, а Татьяниного "проекта", который она мне переслала по моей просьбе.
В продолжение - тема не " обсуждение проекта", а " ищу исполнителя" и поэтому важности как привязать стропила, причём неправильно показанное, я здесь не вижу совсем. Хотите помочь - возьмитесь за исполнение.

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #57 : Сентября 28, 2017, 23:44 »

Стандартный комплект.
Пароизоляция - DELTA®-DAWI GP
Гидроизоляция-DELTA®-VENT S, в идеале с проклейкой, при вашем уклоне особенно рекомендуется...
Разделительный слой, гидроизоляция на сплошное основание -DELTA®-FOXX

Саш, не перебор? Зачем проклейка, там уклон под 40 градусов? да и FOXX перестраховка, при его цене неоправданная...

Татьяна, договариаайтес с Алексеем (ПодвОх), попробуйте "разделить" работы по устройству стропильной системы, гидроизоляции, обрешетки, утепления и пароизоляции с устройством фальца. Как раз по времени и получится состыковаться. Думаю Алексей или посоветует бригаду знакомых плотников или пояснит тем кого Вы найдете свои пожелания по подготовке основы для его работы.

Спасибо на добром слове! Плотников знакомых нет, сам страдаю  :1:
А за метал Алексей возмёшся? С плотниками хорошими проще немного.

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #58 : Сентября 28, 2017, 23:49 »

Стандартный комплект.
Пароизоляция - DELTA®-DAWI GP
Гидроизоляция-DELTA®-VENT S, в идеале с проклейкой, при вашем уклоне особенно рекомендуется...
Разделительный слой, гидроизоляция на сплошное основание -DELTA®-FOXX

Саш, не перебор? Зачем проклейка, там уклон под 40 градусов? да и FOXX перестраховка, при его цене неоправданная...

Татьяна, договариаайтес с Алексеем (ПодвОх), попробуйте "разделить" работы по устройству стропильной системы, гидроизоляции, обрешетки, утепления и пароизоляции с устройством фальца. Как раз по времени и получится состыковаться. Думаю Алексей или посоветует бригаду знакомых плотников или пояснит тем кого Вы найдете свои пожелания по подготовке основы для его работы.

Спасибо на добром слове! Плотников знакомых нет, сам страдаю  :1:
Леха, как я себе это вижу при уклоне 40 гр. в подкровельном пространстве будет дуть не по детски, и задувать в нахлесты. Проклейка только из этих побуждений, не в плане герметичности. Кровля лет на 30-40, и разница в 5 катушках разделительного слоя на эти годы копеечная, но если по бюджетнее то Вент S

Оффлайн Кровелъ

  • просвещенный
  • Сообщений: 183
  • Малицкий Александр
Re: Хотим фальцевую кровлю (на новом доме)
« Ответ #59 : Сентября 28, 2017, 23:55 »

Серьезно??? Для этой темы важно все. Так может человек заплативший денег за проект, спустит на землю проектанта, для начала, приведет в соответствие основание под кровлю, чтобы потом в зимние вечера сидеть возле камина например, и улыбаться, а не бегать с тазиками...А с чем по вашей картинке может столкнуться кровельщик -жестянщик? С настенными желобами?

Ну для начала картинка не моя, а Татьяниного "проекта", который она мне переслала по моей просьбе.
В продолжение - тема не " обсуждение проекта", а " ищу исполнителя" и поэтому важности как привязать стропила, причём неправильно показанное, я здесь не вижу совсем. Хотите помочь - возьмитесь за исполнение.
[/quote]
Можно поконкретнее насчет неправильной обвязки стропил. Хочу помочь, и пытаюсь чем могу,чтобы тот кто будет делать жестянку не встрял из за супер проектантов, супер  плотников, и теплоизоляционщиков, а за исполнение не возьмусь,все заняты до июля...Когда дадут отопление и потечет зимой первым делов будут дергать жестянщика...