Автор Тема: Необходимо ли менять планки на мансардных окнах  (Прочитано 5904 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
С заказчиками как правило никаких проблем не возникает,все говорят делайте как правильно(комплект медных планок на окно стоит недорого,ждать иногда надо пару месяцев,но и перекрытие крыши не так быстро происходит). Вопрос в том , что есть хитрожопые прорабы,которые пытаются любыми способами выискать выгоду и стоит ли им, что либо доказывать,портя нервы всем.Да и что греха таить есть знакомые кровельщики,которые просто кладут на это дело,говоря,что когда это всё сгниёт к ним претензии уже не предъявят.Лично считаю ,что планки обязательно подлежат замене,если конечно ознакомленный со всеми последствиями заказчик(не прораб) не против категорически.
видишь - сам и отвечаешь очень корректно. Очень понравилось про
Цитировать
хитрожопые прорабы
.
Единственный девиз - делай правильно, а там, как получится ....

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005

а заменить окна - денег не хватает ?

Речь не идет о замене окон,допустим окна завязаны на внутренней отделке,что тогда? Дом снести и заново построить,денег то куры не клюют.

по другому тогда спрошу - если крышу меняют, прошло лет 10 от момента, как построили. И, как понимаю, живем и работаем не в Испании ? Как следствие - дождь и снег - в большом количестве. И за десять лет окно пришло в состояние ... условно говоря - вроде "живет", но лет через 5 менять придется.
И здесь вопрос - а как менять, если медная кровля смонтирована ? Т.е. - через 5 лет, когда возникнут проблемы с окном, возникнут проблемы и с вариантом ремонта этой части кровли?  Но ремонт этот будет значительно дороже, чем замена окна сейчас - в момент капитального ремонта кровли.

Почему всегда и пытаюсь объяснить заказчику - кровлю делают один раз  - из правильного материала, из правильных комплектующих.
А так и получается 
Цитировать
денег то куры не клюют
. У меня знакомый есть - первый дом построил - сказал- я на нем учился, второй построил - сказал - доучивался, 3 построил - сказал - "шлифовал" свои знания, 4 строит - говорит - для себя.  А  зачем ? Столько денег , сил - а потом ведь это еще и продать надо - зная, что в этом и жить особо нельзя. На рублевке столько этого барахла неликвидного стоит.... Ужас !!! 

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Незабываем что люминий тоже не слаб на агрессию  :42: Если конечно же только на него медь вплотную не ложить  :42:   .... И в добавок там и других металлов хватает  в этом окне .  Тогда получается что вокруг дома с медью  всё сожрётся что ли  :41:  :15: . Ведь сказано же  ГАЛЬВАНИЧЕСКАЯ пара  !!! Да  к тому же сколько окиси натечёт с оклада  5 см ???  :15:

Сергей,готов подписаться под каждым словом :34: 
И вообще все это пока голословно. Вот если бы фото,так сказать, последствий кто нибудь мог предоставить :2:

жалко - не было фотоаппарата. Ситуация - внизу алюминиевая кровля ( натуральный алюминий), сверху - "скворечник" типа - лестничная клетка  - но закрыта медью. Алюминиевая кровля внизу имеет заглубленный желоб. Верхняя - медная, без желоба - свободный слив.  Так вот -  в заглубленном желобе из алюминия  - по всей длине - сквозные отверстия - "съеденный" металл. 
Если исходить из норм - запрещено - соединения натурального алюминия с медью.
                                разрешены - соединения алюминием  анодированным и медью, алюминием крашеным и медью.
Исходя из практики - ни в коем случае не размещать медь выше алюминия. Если ситуация складывается - алюминий выше меди - для меди без проблем. Единственно - окисляться будет несколько иначе, чем на свободной поверхности.