Автор Тема: Будни скандинавского ЖКХ(филиал Осло) и их истории  (Прочитано 36321 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
:27: :27: :27: прикольное ЖКХ у вас  :1:
Это прикольно уже много лет назад было, так скаты сделали :49: пришлось повторять. :5:
То есть вы по сути  "реставраторы "  :48:....
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Цитировать
Стандартный дворик, недалеко от центра, в основном черепичные крыши с жестяными вставками.
И не одного оголовка на трубах. :49:

 Редко, когда они есть.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Был такой эпизод, по весне  :5:










Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Классно узел получился! :27:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Классно узел получился! :27:

Особенно в мороз, металл не слушается, но что-то надо всё-равно изображать :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Павел Гаврилов

  • пользователь
  • Сообщений: 78

Евгений, есть ли фото с той стороны, хотелось бы увидеть примыкание ендовы к трубе справа, там где карман.
с уважением.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2013, 17:51 от solovei »

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Подскажите Евгений,а гребень вроде на одинарный фальц?

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Подскажите Евгений,а гребень вроде на одинарный фальц?

Гребень, в каком случае? Я всё на двойной делаю, всё, что идёт от конька к карнизному свесу, иногда, поперечный шов, на допустимом уклоне или фасаде может быть одиночный или с доп.рейкой, взадёрг, смотря какой материал и т.д.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений

Евгений, есть ли фото с той стороны, хотелось бы увидеть примыкание ендовы к трубе справа, там где карман.
с уважением.

С другой стороны уже другой дом и другая крыша, не в курсе, что там и как :49: Так карман, как раз слева и есть, я же его показал на другом фото, разуклонка хорошо видна. На этих фото, только показан обход трубы, встроенной в брандмауер и выступающей за его габариты. В законченном виде нет, там потом штрабилось сверху, вставлялась жесть...., на тот момент уже на другом участке работал.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Jgaz66

  • просвещенный
  • Сообщений: 301
  • Имя: Иван
Да ,пять  гребней в одну точку на двойной, на скатах-серьёзно!не представляю как ?

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
Был такой эпизод, по весне  :5:

Евгений а не пояснинте как сделано вентиляционное окошечко сверху (продух)? швов не видно.... Отгибка внутрь?
Может черканете схемку?

С уважением
Андрей.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Да ,пять  гребней в одну точку на двойной, на скатах-серьёзно!не представляю как ?

Я пока не знаю, как пять гребней корректно свести в одну точку, в том случае было не корректно, я же говорил. Я честно сказать особо и не думал ещё над этим вопросом, венгр начал, я только пытался помочь..., но не уверен, чтобы сам смог бы сделать такой узел хорошо. Там получилось что-то похожее на 1,5 раза и плюс фугмасса(герметик) вовнутрь. При случае, в тёплое время года можно будет покумекать, как лучше сделать ослабления фальцев и порядок фальцовки, но тогда было не до этого.  Показал, просто, как интересный момент. :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений

Евгений а не пояснинте как сделано вентиляционное окошечко сверху (продух)? швов не видно.... Отгибка внутрь?
Может черканете схемку?

С уважением
Андрей.

Да, отгибка вовнутрь, потом снаружи должны воткнуть какой-то лючёк, обильно чем-то смазав по периметру :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Да ,пять  гребней в одну точку на двойной, на скатах-серьёзно!не представляю как ?

Я пока не знаю...При случае, в тёплое время года можно будет покумекать, как лучше сделать ослабления фальцев и порядок фальцовки, но тогда было не до этого.  Показал, просто, как интересный момент. :5:
Нарисовали как правильно.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Нарисовали как правильно.

ну так это всего три ската в одну точку, это академический момент, как два пальца об асфальт :5: Пять скатов..., вот где индульгенция :buba: :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!