Автор Тема: нержавейка на кровле  (Прочитано 37422 раз)

Оффлайн tolyan5

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #30 : Июля 06, 2013, 23:02 »
Павлу отдельное огромное спасибо, только вот еще буду разбираться со шведским  :hi:

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #31 : Июля 06, 2013, 23:04 »
У нас на Украине цены на работу пониже будут чем в России... Титан-цинк не подходит по цене. Немчура тоже делает дорогой металл. Какую все-таки толщину рекомендуете если не 0,4? И марка металла отечественного производителя (ГОСТ или международная), поспрашивайте у коллег, или кто прочитает тему... Заранее спасибо.
Рекомендую 0,6-0,7 ... Но работа профессионала со спец.материалом не зависит от географии , поэтому взгляните реалиям в глаза и не тешьте себя иллюзиями , так как работать с оцинковкой и нержавейкой , это как небо и земля ! Кстати на чем вы будете катать картины , если не секрет ?

Паш для фальца нержавейка идет 0,5мм.  0,6-0,7 ты не скрутишь, Особенно в вашей северозападной технике.
Согласен что  0,5 на кровлю , но вопрос стоял про рекомендацию  :1:
0,5 также будет жеванной , особенно в цельных картинах ...
Да и в скандинавии нержавейку в основной массе выкладывают на нулевой или обратный уклон с цельно сварными швами  :49:
Трогал немецкую нержавейку ( матовая ) очень понравилась ...

Паш, для сварки может более толстая будет за благо, но вертеть в двойной ее я бы врагу не пожелал. Ты щупал или фальцевал? Не очень приятные ощущения. Она ведет себя как ни один другой кровельный металл. Она вообще не хочет тянуться.  Жесткая, пружинящая. Переломы очень четкие. Под нее подстраиваться нужно. В общем за эти деньги, ну ее нахрен.  В Европе она в другом сегменте ценовом продается. А у нас ее в премиум  засунули.
0,7 пытался фальцевать  :15: , на фасаде , была моя инициатива , ну больше не повторялся .
А в общем и фальцевал , и щупал , и сваривал . Обычно оным материалом занимаються специализированные ремесленники , фальцуеться немного иначе , многие узлы не дожимаються , а когда варишь , ее еще и ведет , особенно приятно обходить элементы на кровле )))
Короче лично я буду делать только за дорого  :hi:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #32 : Июля 06, 2013, 23:05 »
Павлу отдельное огромное спасибо, только вот еще буду разбираться со шведским  :hi:
А там все просто , маркировка и состав сплава  :49:
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #33 : Июля 06, 2013, 23:08 »
Получается, что да...  :rus:

И это печально... И сколько таких со стеклянным ...уем.  :47:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #34 : Июля 06, 2013, 23:09 »

Короче лично я буду делать только за дорого  :hi:

А я за очень дорого. :37:

Оффлайн tolyan5

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #35 : Июля 06, 2013, 23:10 »
По крайней мере понял, что должна быть с молибденом, такая матовая идет на вставки из нержавейки в дымоходы... Поищем аналог...

Оффлайн tolyan5

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #36 : Июля 06, 2013, 23:11 »
И еще всегда думал, что модератор должен быть максимально корректным в своих высказываниях...

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #37 : Июля 06, 2013, 23:14 »
И еще всегда думал, что модератор должен быть максимально корректным в своих высказываниях...

А он и так максимально корректен.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #38 : Июля 06, 2013, 23:16 »
И еще всегда думал, что модератор должен быть максимально корректным в своих высказываниях...

Извините пожалуйста!

Но я бы и в реале Вам тоже самое сказал.   Насколько Вы твердолобы в своих заблуждениях, настолько и я постарался бы Вас предостеречь.  Я просто немножко понимаю о чем говорю. А не иду на поводу у своих бзиков.

Не может быть на постсоветском пространстве кровельной нержавейки по цене оцинковки. Меня бы это очень насторожило.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #39 : Июля 06, 2013, 23:20 »
Прикольная фраза " Мастера работали ...."   :1:  . Ну если они работали с нержавейкой  и тем более на кровле ..... Это супер-мастера , которые только пощупав металл  Вам и скажут : годиться или нет ...... Хотя берут сомнения , что бы такой геммор кто то сам себе бы желал  :15: .    Вот Вы их отвезите к тому менаджеру  и они вместе  найдут  то что Вам надо .... Заодно спросите их про инструмент и всё такое , очень интересно что у них есть для нержа .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн tolyan5

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #40 : Июля 06, 2013, 23:20 »
ОК! Общение было полезным. Всем большое спасибо кто откликнулся на мой вопрос, но наверное стоит продолжить тему Павла и обсудить его фото и т.д.

Оффлайн tolyan5

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #41 : Июля 06, 2013, 23:22 »
И если все-таки сделаю из нержавейки, обязательно выложу фото...

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #42 : Июля 06, 2013, 23:26 »
И если все-таки сделаю из нержавейки, обязательно выложу фото...

И лучше не в конце, а по ходу, с самого начала. Может хоть металл сбережете, потом найдете дураков, кому спихнуть.  А то в конце будет поздно.
Удивите нас пожалуйста. В хорошем смысле. Очень хочется увидеть достойную кровлю.  :hi:


Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #43 : Июля 06, 2013, 23:26 »
И если все-таки сделаю из нержавейки, обязательно выложу фото...
Не ну прямики  ещё могу понять , но трубы    :41:  :47: .... Сколько их там ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн tolyan5

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: нержавейка на кровле
« Ответ #44 : Июля 06, 2013, 23:29 »
А марка стали с молибденом - AISI 316 или AISI 316L.
Всем спасибо...