Автор Тема: Капитальный ремонт кровли (зацените)  (Прочитано 19826 раз)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Капитальный ремонт кровли (зацените)
« Ответ #45 : Мая 11, 2011, 00:40 »
А по поводу четвертой фотки, Это частое явление.
 Идет проседании стропильной ноги в районе муэрлата.Это конечно не за один год произошло, Но в конечном варианте вышло что доски карнизного свеса лежат на стене здания, а сама стропильная система опустилась.
Переделать надо было до покрытия металлом, конечно можно попробовать выдавить домкратом, но есть очень большая вероятность что по разрывает все фальцы.
 На вскидку думаю что подымать надо сантиметров на 10, а это очень много с уже покрытым металлом.
 И примыкание желоба в углу к зданию, Выдра в 12 сантиметров там очень мало.
 В таких местах снегу может набраться по пояс, и потечет это всё по стене.
 Пускай хоть лист прибьют к стене в нахлестку.
Подымут выдру на метр.
Это сообщение отредактировал m44ss - May 11 2011, 07:11

Оффлайн Лилия

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: Капитальный ремонт кровли (зацените)
« Ответ #46 : Мая 11, 2011, 00:49 »
Цитировать
(Николаевич @ May 10 2011, 22:28)
Цитировать
(snik May 10 2011, 21:09) Позовут. Ачто там нужно было сделать? Обрешётка кривая, трубы все сыпятса. Сколько было выделено денег на ремонт кроли, так и сделали.
Прежде чем приступать работать,нужно было написать перечень необходимых работ и ком.предложение (цена за кв.м. и срок выполнения) Как-то так.

 Думаю обслуживающая компания этим занимается. Не мы же заказывали. Мы узнали все, когда от нас потребовалось подпись, претензий нет. А претензии даже не у специалиста оказалось куча, вот потому к вам и обратилась.

Оффлайн Лилия

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: Капитальный ремонт кровли (зацените)
« Ответ #47 : Мая 11, 2011, 00:53 »
Цитировать
(Irkut @ May 10 2011, 23:28)
Цитировать
(Лилия May 10 2011, 09:40) фото 4
Фото 4-качественное и выразительное фото,особенно понравился сюжет на заднем фоне,как луч света падает на окно.А с остальным не надо было выходить на форум-полный отстой(это еще лаского сказано),не подлежащий обсуждению
С ув.

 Не все же спецы как вы. Да фото может и не качественное, но я обратилась к жестянщикам, а не участвую на конкурсе.

Оффлайн Лилия

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: Капитальный ремонт кровли (зацените)
« Ответ #48 : Мая 11, 2011, 00:55 »
Цитировать
(m44ss @ May 10 2011, 23:40) А пор поводу четвертой фотки, Это частое явление.
 Идет проседании стропильной ноги в районе муэрлата.Этио конечно не за один год произошло, Но в конечном варианте вышло что доски карнизного свеса лежат на стене здания, а сама стропильная система опустилась.
Переделать надо было до покрытия металлом, конечно можно попробовать выдавить домкратом, но есть очень большая вероятность что по разрывает все фальцы.
 На вскидку думаю что подымать надо сантиметров на 10, а это очень много с уже покрытым металлом.
 И примыкание желоба в углу к зданию, Выдра в 12 сантиметров там очень мало.
 В таких местах снегу может набраться по пояс, и потечет это всё по стене.
 Пускай хоть лист прибьют к стене в нахлестку.
Подымут выдру на метр.

 Спасибо за идею Я конечно передам работничкам . Похоже уже ничего не исправить.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Капитальный ремонт кровли (зацените)
« Ответ #49 : Мая 11, 2011, 01:10 »
В дождь эта кровля не потечет, а вот к зиме вам стоит подготовиться дополнительно. Найти нормального кровельщика и пройтись полиуретановым(на битумной основе не годятся) герметикам по фальцам и аккуратно по гребням.
 Хотя б над своей квартирой

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Капитальный ремонт кровли (зацените)
« Ответ #50 : Мая 11, 2011, 08:22 »
А крыша-то ваша где находится? А то может кто-то и зашел бы?
Это сообщение отредактировал Fktrctq - May 11 2011, 07:22

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: Капитальный ремонт кровли (зацените)
« Ответ #51 : Мая 11, 2011, 09:04 »
И обязательно все желоба промазать, только не магиром ( то чем промазано сейчас), лучше тектором .

Оффлайн Лилия

  • пользователь
  • Сообщений: 20
Re: Капитальный ремонт кровли (зацените)
« Ответ #52 : Мая 12, 2011, 10:34 »
Огромное спасибо всем форумчанам за поддержку и советы.
Сегодня приняла чердак и крышу после ремонта. Все замечания исправили, совсем другой вид. И благодаря Вам я тоже стала немного специалистом. Мой совет, не идите на поводу у чиновников. Если есть требования, оказывается и они могут работать. Работа конечно не на пятерку, но жить можно.