Автор Тема: Крыша-крыло  (Прочитано 38855 раз)

dkk

  • Гость
Re: Крыша-крыло
« Ответ #75 : Января 05, 2017, 09:12 »
С таким талантом рисования, я бы вас посоветовал в компанию  SSAB или Руукки. Ваш талант понятия в узлах для них был бы очень востребован. У них с этим проблемы! Надо бы вам им предложить свои услуги..., так из далека. :60:

И книгу выпустили бы свою....на порядок дешевле может быть...более доступной :hi: :hi: :hi:
Дешевле чем что? Поставьте себя на место его... Сколько это работы и труда..? Это ведь чемодан информации( по тому что я смотрю в рисунках) ..А если это будет в размерах и  во всех градусах..? А если это ...... И до всяких подробностях?!!
Дешевле то, что есть на рынке  в книгах, стоить не будет. Да,через какое то время это будет  :hi: всем доступно, но и пусть! Зато всякое говно типо мч и гч начнёт исчезать с крыш, и появляться хорошие фальцевые кровли!
Насчёт всех подробностей и градусов я,конечно, постараюсь,но вы же понимаете, что самый сложный узел состоит из набора "простых" и весь смысл проработки сложного узла состоит в том, чтобы показать варианты технических(технологических) решений их компоновки, так сказать. А так получится, что нужно повторять книгу венгра и Владимира Александровича, зачем? "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ"
По поводу " доступно всем". Всем,кому это надо. Не знаю какой опыт работы с коллективами (в смысле "работы с кадрами") у вас, но я столкнулся с повсеместным явлением,что даже разжёванная и вложенная в рот информация попросту выплёвывается. Единицам действительно интересно. И, увы,если вы посчитаете активных да и пассивных участников форума (включая ФБ),то расстроетесь --нас мало, очень мало. Делать эту работу нужно, чтобы было с чем работать в будущем. Любой источник не может быть достаточным для всех и претендовать на исключительность. 

dkk

  • Гость
Re: Крыша-крыло
« Ответ #76 : Января 05, 2017, 09:15 »
Так  вот, объясни по порядку как это сделать. Ты будешь в топе, кто такое впервые сделал,объяснил, не только на этом форуме, но и в рунете!!
Эх! Если б я умел рисовать как Юрий!

Надо время. Нужно подготовить картинки.
И все равно это поймет только тот, кому это нужно. Кто в теме.
Готов вести,соответствующую тему,если соберёмся... Хоть фото, хоть эскиз и"полный вперёд", мне интересно - зарядка для ума.

dkk

  • Гость
Re: Крыша-крыло
« Ответ #77 : Января 05, 2017, 09:18 »
Алексей может вам начертить схему по этому узлу. Вы должны снять все размеры которые он вам скажет, а так же углы и тогда он вам сможет нарисовать изделия и выкройку.http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=5509.0
Если конечно он захочет))) :37:
Многим будет интересно! :60:

Чистой математики не получится!
Мы снимали размеры на шаблоне из бумаги. Все равно пришлось вносить коррективы на металле.
Вот и в тексте статьи на эту тему у меня о том же,о бумаге :hi:

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Крыша-крыло
« Ответ #78 : Января 05, 2017, 09:33 »
есть ещё одна труба

Фанерку поправить бы, чтобы ендовы к углам трубы подходили. :23:

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Крыша-крыло
« Ответ #79 : Января 05, 2017, 09:43 »
Для того ,чтобы сделать как выше прорисовано за этой трубой минимум нужен металл 1250 мм шириной(листовой или в рулоне).Размеры нужны.И если делать так,то будут две одинарные разуклонки в разные стороны.У Лёши более наглядно сделано.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: Крыша-крыло
« Ответ #80 : Января 05, 2017, 09:44 »
честно говоря не ожидал такого оживления в теме.
огромное спасибо всем .
по узлу: очень понравился вариант( если не ошибаюсь) цезариуса- с цельным листом.
размеры штрипса стандартные, есть листовой металл- 1250*2000.
немного поправлюсь.... штрипса как такового нет....привезены готовые картины, нарезанные по размеру

« Последнее редактирование: Января 05, 2017, 10:29 от хочувсёзнать »

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Крыша-крыло
« Ответ #81 : Января 05, 2017, 09:57 »
Во первых, не надо стартовую пускать первым. Надо очертить линию рядом примерно на 40 см и начать именно с задней стороны. Да, конечно, лучше сначала сделать из бумаги - это не долго. В самом узлу и рядом с ним, наверно лучше делать меньше стыков,поэтому использовал бы сначала корыто( большой кусок в узле из 100х100см или 125х125.) Потом либо через планку, либо через двойной соединить к ней всё остальное.

При этой схеме угол ендовы позволит сделать примыкание с нижней картиной под углом и вода будет свободно уходить.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Крыша-крыло
« Ответ #82 : Января 06, 2017, 00:59 »
Серёжа, да,конечно,с конструкторской точки зрения всегда присутствует несколько вариантов решения узла . Но в этом узле я вижу одну глобальную проблему - это работа "под" фасадом и верхушка разъендовки, всё "интересное" там - никак ни подлезть, ничего не подсунуть без разборки конструкций фасада. Если неправ - поправьте. :1:
Юрий вы про это имели ввиду или то где кончается ендова ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

dkk

  • Гость
Re: Крыша-крыло
« Ответ #83 : Января 06, 2017, 02:10 »
Да, Серёжа, это. Даже, если собрать"корыто" и без установки кляммеров на плоскости разъендовки (чтобы потом закрепиться на вертикальной стене, не реально и не правильно), то его, всё-равно не всунуть в те 50 мм под фасадом у стенки. Может есть какие-то другие способы :49: Ну а выше, так там вообще всё очень "плотненько". Там еще и скат выше идёт, то есть воду примет " по-полной" и выльет на примыкание в начале разъендовки ИМХО.
Разве что, изменить контур примыкания и "вытащить" плоскость "вперёд", понадеявшись на водонепроницаемость короба с облицовкой. Фактически "пришиться" к нему. Возможно жертвы со стороны существующей облицовки будут уменьшены (не нужно будет его разбирать). Здесь возникает уже вопрос к технадзору или проектировщику(вдруг есть кто-нибудь) об изменении проектного решения с благородными намерениями повышения надёжности кровли :1:

dkk

  • Гость
Re: Крыша-крыло
« Ответ #84 : Января 06, 2017, 03:27 »
Красным показана "добавка" к коробу фасада, как дальше уже понятно из постов выше. Я думаю,что вам легко согласуют такое изменение -- оно абсолютно не влияет на архитектуру,его просто не видно с земли. Поборитесь,по-моему это самый дешёвый вариант переделки.
Начертил на сколько хватило фантазии и чертежей в начале темы :49:

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Крыша-крыло
« Ответ #85 : Января 06, 2017, 20:00 »

Тогда фалец автоматически получится с необходимым уклоном.


Не получиться он автоматически. тоесть он может получиться если  заготовку начинать размечать с фальца подводки. потом скос по ендове, потом примыкание разуклонки к трубе. потом верх выдры трубы. а после этого  угломером гребни. Если труба и разуклонка будут большими то и ширины 1250 может не хватить.
 Бумагой не пользуюсь. замеры сам делаю от горизонта трубы.  так привык. а что фалец не под наклоном мне как то до лампочки. С разуклонкой ни каких там застоев не будет.
 Сейчас как раз такими вещами и занимаюсь пока мороз на крышу лень лесть. поэтому всё так на глазок. через брусок :1:

« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 20:21 от m44ss »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Крыша-крыло
« Ответ #86 : Января 06, 2017, 20:52 »
Володь , а чем "гнёшь" ? Брусом ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Крыша-крыло
« Ответ #87 : Января 06, 2017, 21:26 »
Володь , а чем "гнёшь" ? Брусом ?
Швелер ещё нашёл на три метра. правда коротковат на четыре надо.
 весь инструмент на фото, включая брусок.
 Питерское ЖКХ  :15:. листогиб там не нужен. главное что б не текло.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: Крыша-крыло
« Ответ #88 : Января 06, 2017, 22:03 »
Тогда фалец автоматически получится с необходимым уклоном.
Не получиться он автоматически.

Если этот конверт не делать - то получится.
С бумагой разметка относительно быстро делается.
Но на всякий случай поставлю условие. Верхняя плоскость трубы должна быть расположена перпендикулярно линии падения воды.
А то попадаются иногда трубы пропеллеров выложенные. Там может получиться что угодно.




Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Крыша-крыло
« Ответ #89 : Января 06, 2017, 22:59 »

Если этот конверт не делать - то получится.

При высоте выдры  150-200 получиться .
 А при моей выдре в  650   на бумаге как получается? Линия прямой не будет.
 Да и эту складку  можно растянуть и по месту киянкой при желании. а потом  уж вымерят бочину
 Завтра может растяну вторую сторону на трубе. да и ещё одну надо делать со стоком в одну сторону, можно и её замутить на скос.