Автор Тема: Re: CC 0,55X1250 S280GD+Z275MC POLMAT RR11 Фастовецкая , первая фальцевая .  (Прочитано 18314 раз)

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
:hi:, красиво, ножницы радиусные приобретал? Мысики аккуратно  :27: вырезанны
На объекте есть пара радиусных ножниц ! Но они не мои :2: По этой причине всё что на фото резал, штубай комбинированные.  А секрет красоты совсем в другом,,,,, я вроде показывал.
Андрюха, а зажим сломал как?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Сломался на самом слабом узле,потом сваркой усилили и опять работает!
Просто я его использовал и как шаблон, потом как отправку и после того как под 90гр мысик сформировал я его ставил в низ (пост 37 видно)  в таком положение детали совсем не сползали.
А сломался наверно потому что удары безодбойника проходились на замкнутый зажим,  да и металл там слабый был и тонкий (в смысле стенка была тонкая.) Сейчас думаю усилили на долго.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Андрей,оправка с одной стороны закруглена,а с другой просто на угол-это какая-то смысловая нагрузка или для чего-то ? :13:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Андрей,оправка с одной стороны закруглена,а с другой просто на угол-это какая-то смысловая нагрузка или для чего-то ? :13:
Посмотрел на просторах интернета, так понимаю что это с одной стороны мысики скруглённые а с другой стороны мысики прямые.(себе делал 45гр.)
Кстати этими 45гр. Я и конверты крутил.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Albert

  • пользователь
  • Сообщений: 22
И вот теперь у меня вопрос к опытным!
Я понимаю что Вы водосточку предпочитаете готовую.(фирменную!) Но а если сами делаете (с тогоже металла что и кровлю) Как диаметр труб выберете?
1)- По таблице.
2)- По раскрою.
3)-По эстетики. (соотношения дома к высоте и ширине, с самого видного места)
4)- По эстетики отталкиваясь от №1 или №2
Или как вообще?
Не помню где вычитал давно было , 1 см.кв. сечения водостока на 1 метр кв. кровли .

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
СНиП ||-26-2010.....    9.7  При наружном организованном отводе воды с кровли расстояние между водосточными трубами должно приниматься не более 24 м, площадь поперечного сечения водосточных труб должна приниматься из расчета 1,5 см2 на 1 м2 площади кровли.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
sommer- :hi:
А на сколько критично отступление от снипа в меньшию сторону? И опять же регионольно снип не как не привязан?
Просто у нас получились трубы Ф91мм на основном доме три штуки и две на пристройке с навесом. честно после вашего поста переживаю только за одну трубу, (как будет сильный дождь поеду посмотреть)
Ну а так :11: :11: :11: ХЕПИ ЭНТ
Мы закончили , и уехали с объекта. (я конечно ещё поеду несколько фоток сделать, но это позже!)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
пристройка с навесом как-то всегда мимо кадра проходила.
и теперь я знаю почему у всех есть фото мокрой кровли :18:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
и вот так выполнили дверцы, .....
Счастья,удачи!!!

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
 :hi:, молодцы, ещё одна красивая кровля  :27:,
Сколько времени ушло на все про все? Андрей, как с основной работой увязывал работу на кровле?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
и ещё пару фото.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Доброго времени суток  :hi:
:hi:, молодцы, ещё одна красивая кровля  :27:,
Сколько времени ушло на все про все? Андрей, как с основной работой увязывал работу на кровле?
Начали 05,09,16г закончили 21,10,16г и того 46 суток :22: С учётом того что у двоих из бригады (нас было трое) в этом промежутке было день воренья,также мы ездили до КрышНика (Николая) за прокатником (огромное ему спс) (((Умолчу про момент перенастройки станка :22:)))
Первые 10 дней брал на работе отгулы, что бы быстро поставить скелет и обезопасить дом и его жильцов от дождя. а потом один день из четырёх бригада работала в минус один! ((Может по этой причине и сроки такие)) Хотя я даже не представляю какие сроки для этой работы нормальные.
также сильно тормозило процесс то что двор очень узкий и леса каждый раз приходилось разбирать и собирать заново, страховки у нас были, два комплекта :13: но как то не решились мы со страховки работать,во первых не настолько удобно а во вторых я как-то поработал не в натяжку и спусковое немного по кровли пошоркалось, :22:очень нежное покрытие не выдержало.  ну как то так! :hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Ram Metal

  • пользователь
  • Сообщений: 86
  • +7 987 224 39 36  - Равиль
Приятно смотреть как дом преобразился в лучшую сторону и обрел 2-е дыхание (во всяком случае на крыше) :1: ,

Надеемся, что крыша будет долго радовать своих хозяев  :60:

 :34: :34: :34:
Сталь для конкретных задач и эффективного производства.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Хорош терем получился,есть чему поучиться. :27: :27: :27:
Андрей,на фото желоб подвесной,я так понимаю сами делали,а крюки дли него какие использовали?
 Ещё раз спасибо за хорошую работу!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Да какой там учится. Я с самого начала писал,что на этой кровле двое, первый раз фальцем делали. В общем сами учились. На форуме получили теорию и как смогли воплотили в жизнь.
Там два подвесных желоба,  один котали бендером, кронштейны сами гнули с полосы и термоусадочной обернули.  А второй я не фоткал (исправлюсь)
Счастья,удачи!!!