Автор Тема: Re: Организация работ .  (Прочитано 59865 раз)

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Организация работ .
« Ответ #180 : Марта 22, 2016, 07:56 »
Честное слово, хотел промолчать сначала, но не могу, не получается.
 Павел, деньги ты там получал через меня, поэтому давай всё спишем на незнание ситуации.... . Вся проблема была в том, что процесс подписания и сдачи объекта затянулся. Так а с какой скоростью его сделали. Да, деньги на два месяца нам задержали, так это на таких объектах обычная практика. Балтстрой вовремя платит? А ты с ними работаешь. Рабочие там деньги получили все, с задержкой но все. Про Мишку Агафонова не знаю, мы своё получили, а дальше мне неинтересно было, да и не моё это дело. Так и чего там начальство.....?

 Мне просто за людей обидно, которых ты даже не знаешь, а ерунду всякую пишешь.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2016, 08:11 от karlson »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #181 : Марта 22, 2016, 10:19 »
Вот только вчера в новостях промелькнули купола в Изборске ... после "реставрации" , это даже не ужасы это писец .

А почему так? Что позволяет так работать? Это отсутствие знаний и умения выполнять эти работы правильно, возможно в нескольких вариантах и отсутствие контроля со всех сторон. А документация - это "границы" дозволенного, помощь и одним и другим, и конечно это может быть и альбом типовых решений, но в то же время это возможность контролировать процесс. Так где же здесь зло - наличие или отсутствие организации работ во всех необходимых проявлениях? Где-то и кому-то в разумных пределах необходима вся документация, а кому-то грамотно сформулированного "техзадания" достаточно.
Чтобы иметь хороший секс, нужно чётко зафиксировать клиента, а то дай клиенту волю... и вспотеешь трахаться.

Грамотный проект без возможности альтернативного толкования узлов позволяет чётко зафиксировать в нужной позиции и заказчика, и исполнителя, чтобы не было потом вариантов с "А я не так себе это представлял, переделывайте, иначе не заплачу, или в суд подам на возмещение стоимости *испорченного* материала".
Ещё совсем недавно была такая система кидка подрядчика на деньги за выполненные работы, которая инициировалась заказчиком.
Учитывая сложную финансовую ситуацию в строительстве в настоящее время, думаю, что система кидка отполируется и вернётся с новой силой.
В 2015 году просрал 15 миллионов, вся прибыль с объекта - повёлся на уговоры заказчика начинать работы без полного проекта, тем более, что заказчика давно знаю и не первый объект вместе делаем, короче бдительность потерял и влетел.

У меня были случай, когда возможные варианты в СНиПе толковались однозначно - технадзор требовал, чтобы все Тэшги и Гэшки были из нержавейки или оцинкованные (полоса 4х40мм), когда в в том же СНиПе было требование, чтобы они были оцинкованные или покрыты противокоррозийным защитным составом (огрунтованы и окрашены).
Чтобы выйти из ситуации, пришлось делать холодное цинкование - то ещё удовольствие по цене и времени.
А ведь технадзор требовал делать горячее цинкование за бешеные деньги и немыслимые сроки - вообще бред.

Так что только полный проект, причём без ссылок, а чтобы в нём было прописаны все требования, которые устраивают заказчика и без вариантов толкования.
(очень понравилась фраза - чтобы в нем были прописаны ВСЕ требования, которые УСТРАИВАЮ ЗАКАЗЧИКА и без вариантов толкования. Но заказчик - профан. В 99,99 % случаев. И какие же такие ТРЕБОВАНИЯ пропишет профан ? А я -как кровельщик - должен выдать гарантию под ТРЕБОВАНИЯ ПРОФАНА ??? Это слишком "дорого"...
Алексей, Вы правильно все пишете. ОЧЕНЬ правильно. Поэтому я и пишу, что Вы очень далеки от народа, то бишь ...КРЫШИ.... Вы можете сколь угодно расписывать здесь прелести предпроектной и проектной подготовки. Но проектов на кровли не было , сейчас нет и еще очень долго не будет. В лучшем случае есть плохо проработанные проекты по подконструкции кровли. Для этого необходимо очень много изменить. Хотя бы - архитекторам читать  курс по крышам не в один листик ф А-4 за 5 лет обучения. 

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Организация работ .
« Ответ #182 : Марта 22, 2016, 11:00 »
И что, надо все оставить как есть? А как по Вашему мнеию должно быть?  Какой нибудь вариант есть?

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1057
  • Имя: Андрей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #183 : Марта 22, 2016, 11:34 »
...............
 Для этого необходимо очень много изменить.
...............

Владимир, если будет у Вас настроение и возможность, может черкнете в двух словах как это делается "ТАМ" (за границей. наверно интересна неметчина, как наиболее дисциплинированный народ)?
Реально интересно....

С уважением
Андрей

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Организация работ .
« Ответ #184 : Марта 22, 2016, 12:07 »
Комсомольский проспект.
"Конюшни эскадронов Сумского драгунского полка в Хамовниках" (торговый центр).
Заказчик "АЛЬФА-МИГ" (дочка "Стройтэкс-инжиниринг")
Проект ООО "АР 'СС" (вообще их не помню)
Генподрядчик ЗАО "Мосстрой-17" (Сергей Дубатков)
Метро "Фрунзенская", работало бригад семь по-моему ,так ещё и кровлю разделили на две части , интересная история была.Ну , а с оплатой за работу у других бригад были проблемы,не знаю получили ли они положенное ? Нам прораб знакомый с боем деньги вышибал,за что ему спасибо огромное, хороший человек.Он и вопросы все решал , много нервов своих попортив, потому что начальство....Дальше продолжать не буду.
Тогда, возможно, мы встречались...

Только не семь бригад, а две организации - моя и ещё одна, конкуренты.
Если бы Сергей Дубатков не побоялся, что я за месяц (40 дней) всё сделаю, то была бы только моя фирма.
Дубатков рассчитался достаточно быстро (месяца за два) из своих оборотных средств - у него 220 миллионов было месячное выполнение фирмы.

А вот деньги с заказчика он выбивал долго и муторно. Ему даже станцию мойки колёс не вернули - жаловался мне на заказчиков.
Если бы мне задержали оплату, я бы не стал потом отдельно делать козырьки по прямому договору с АЛЬФА-МИГом.
А кроме, я и в АЛЬФА-МИГе многих давно знал, делал пару объектов для Стройтэкс-инжиниринг (Гагаринский пер. и "Белгравию"), поэтому и с Сергеем Кирачковым был знаком и с Берсеньевой, когда она ещё в ПТО Стройтэкса работала.

И, кстати, полоса для Гэшек, которую Ваши использовали на своём корпусе, была не 4х40, а меньше в два раза, или 2х40, или 4х20 - сейчас уже не вспомню, поэтому там всю разжелобку разогнуло после первой же зимы и до сих пор разгибает.
А кроме, по поводу протечек из эксплуатации звонили мне, ибо Ваша организация слилась, так что... коньяк с Вас.
И ещё, не знал у кого спросить - "Что это за белая замазка на швах вентиляционных выпусков в месте соединения выпуска с покрытием?"

Честное слово, хотел промолчать сначала, но не могу, не получается.
 Павел, деньги ты там получал через меня, поэтому давай всё спишем на незнание ситуации.... . Вся проблема была в том, что процесс подписания и сдачи объекта затянулся. Так а с какой скоростью его сделали. Да, деньги на два месяца нам задержали, так это на таких объектах обычная практика. Балтстрой вовремя платит? А ты с ними работаешь. Рабочие там деньги получили все, с задержкой но все. Про Мишку Агафонова не знаю, мы своё получили, а дальше мне неинтересно было, да и не моё это дело. Так и чего там начальство.....?

 Мне просто за людей обидно, которых ты даже не знаешь, а ерунду всякую пишешь.
Ну вот... два месяца на оплату, часть денег в первый месяц, часть во второй.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2016, 12:47 от ФЭД »

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Организация работ .
« Ответ #185 : Марта 22, 2016, 12:10 »
Организация работ...
Мне звонят на прошлой неделе. Новый проект.
Сказал, что смогу встретиться во вторник.
Попросили перезвонить и уточнить время в понедельник вечером.
Позвонил в понедельник. Напомнил. 
Мне назначили встречу на 10-11 часов!!! Люфт блин!!
Приехал к 9 утра, чтобы не опоздать. Дождался 10 часов. Звоню, никто не берет трубку. Подождал до 11.30. Уехал нахрен!!
Как с ними можно было вести дела!?

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #186 : Марта 22, 2016, 12:38 »
Вот только вчера в новостях промелькнули купола в Изборске ... после "реставрации" , это даже не ужасы это писец .

А почему так? Что позволяет так работать? Это отсутствие знаний и умения выполнять эти работы правильно, возможно в нескольких вариантах и отсутствие контроля со всех сторон. А документация - это "границы" дозволенного, помощь и одним и другим, и конечно это может быть и альбом типовых решений, но в то же время это возможность контролировать процесс. Так где же здесь зло - наличие или отсутствие организации работ во всех необходимых проявлениях? Где-то и кому-то в разумных пределах необходима вся документация, а кому-то грамотно сформулированного "техзадания" достаточно.
Чтобы иметь хороший секс, нужно чётко зафиксировать клиента, а то дай клиенту волю... и вспотеешь трахаться.

Грамотный проект без возможности альтернативного толкования узлов позволяет чётко зафиксировать в нужной позиции и заказчика, и исполнителя, чтобы не было потом вариантов с "А я не так себе это представлял, переделывайте, иначе не заплачу, или в суд подам на возмещение стоимости *испорченного* материала".
Ещё совсем недавно была такая система кидка подрядчика на деньги за выполненные работы, которая инициировалась заказчиком.
Учитывая сложную финансовую ситуацию в строительстве в настоящее время, думаю, что система кидка отполируется и вернётся с новой силой.
В 2015 году просрал 15 миллионов, вся прибыль с объекта - повёлся на уговоры заказчика начинать работы без полного проекта, тем более, что заказчика давно знаю и не первый объект вместе делаем, короче бдительность потерял и влетел.

У меня были случай, когда возможные варианты в СНиПе толковались однозначно - технадзор требовал, чтобы все Тэшги и Гэшки были из нержавейки или оцинкованные (полоса 4х40мм), когда в в том же СНиПе было требование, чтобы они были оцинкованные или покрыты противокоррозийным защитным составом (огрунтованы и окрашены).
Чтобы выйти из ситуации, пришлось делать холодное цинкование - то ещё удовольствие по цене и времени.
А ведь технадзор требовал делать горячее цинкование за бешеные деньги и немыслимые сроки - вообще бред.

Так что только полный проект, причём без ссылок, а чтобы в нём было прописаны все требования, которые устраивают заказчика и без вариантов толкования.
(очень понравилась фраза - чтобы в нем были прописаны ВСЕ требования, которые УСТРАИВАЮ ЗАКАЗЧИКА и без вариантов толкования. Но заказчик - профан. В 99,99 % случаев. И какие же такие ТРЕБОВАНИЯ пропишет профан ? А я -как кровельщик - должен выдать гарантию под ТРЕБОВАНИЯ ПРОФАНА ??? Это слишком "дорого"...
Алексей, Вы правильно все пишете. ОЧЕНЬ правильно. Поэтому я и пишу, что Вы очень далеки от народа, то бишь ...КРЫШИ.... Вы можете сколь угодно расписывать здесь прелести предпроектной и проектной подготовки. Но проектов на кровли не было , сейчас нет и еще очень долго не будет. В лучшем случае есть плохо проработанные проекты по подконструкции кровли. Для этого необходимо очень много изменить. Хотя бы - архитекторам читать  курс по крышам не в один листик ф А-4 за 5 лет обучения.
Вообще-то, кровли нужным людям, от которых зависят крупные контракты, я делаю сам, своими руками, чтобы потом не было мучительно больно...
Беру в помощники пару-тройку прорабов, или мастера (это должность такая) и вчетвером делаем кровлю коттеджа за месяц-два, заодно ИТР вспоминают что это такое, ручками работать.
В таком варианте я даю свою личную пожизненную гарантию на кровлю и переделывать свои работы мне ещё не доводилось.
Четыре моих объекта имеют пожизненную гарантию.
Так что это не далёкость от кровли, а желание, чтобы в реальности было именно так, как мне надо, к чему и стремлюсь.

P.S. Сейчас вот не сдержусь и выругаюсь иностранным словом - перфекционизм.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2016, 13:17 от ФЭД »

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #187 : Марта 22, 2016, 13:09 »
И снова кто будет говорить, что "работяги накосячили".....А стены зеленые, видели? Что там с "организацией труда"...?
Может краски не хватило?
Или просто валик раскатывали?

Ага... не хватило... совести не хватило.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Организация работ .
« Ответ #188 : Марта 22, 2016, 17:18 »
И, кстати, полоса для Гэшек, которую Ваши использовали на своём корпусе, была не 4х40, а меньше в два раза, или 2х40, или 4х20 - сейчас уже не вспомню, поэтому там всю разжелобку разогнуло после первой же зимы и до сих пор разгибает.
А кроме, по поводу протечек из эксплуатации звонили мне, ибо Ваша организация слилась, так что... коньяк с Вас.
И ещё, не знал у кого спросить - "Что это за белая замазка на швах вентиляционных выпусков в месте соединения выпуска с покрытием?
 

 За 3 дня 250 м2 закидали на двух торцах, само длинное здание другие бригады крыли, нас позвали закрыть недостающие куски, очень боялись неуложиться в сроки. Так что по протечкам и белой замазке это не к нам, хотя я видел как там делали , могу рассказать. Но ничего интересного. С коньяком, извините, мимо. А гэшки я уже не помню,но какие дали с теми и работали. Получается как раз мы с вами и стыковались. Ваши тоже желоба двухметровые клали, очень активно бендером нашим интересовались. Сказали будем начальству говорить пусть покупают. Купили?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Организация работ .
« Ответ #189 : Марта 22, 2016, 17:41 »
Организация работ...
Мне звонят на прошлой неделе. Новый проект.
Сказал, что смогу встретиться во вторник.
Попросили перезвонить и уточнить время в понедельник вечером.
Позвонил в понедельник. Напомнил. 
Мне назначили встречу на 10-11 часов!!! Люфт блин!!
Приехал к 9 утра, чтобы не опоздать. Дождался 10 часов. Звоню, никто не берет трубку. Подождал до 11.30. Уехал нахрен!!
Как с ними можно было вести дела!?


 Организация работ! Договорились в существующую кровлю(медь, сами же и делали) установить два велюкса. Когда крышу крыли сразу то решить нельзя было.... . Халтурка такая небольшая. И им хорошо и нам приятно. Приехали вчера, привезли окна. Специально приехали не рано, распорядок дня заказчиков знаем. Просим показать место, где точно будут окна. Управляющий говорит, хозяйка ещё не вставала, без неё невозможно вопрос решить. Ждём. Ждём до 15.00. Хозяйка спит. Уезжаем, договорились проснётся, нарисует прямо на скате изнутри где устанавливать.
 Приезжаем сегодня. Нарисовала. Одно окно прямо в ендовой, в самом низу, весь сбор воды по окну. Объясняем что это невозможно, гарантии не дадим. Звоним в велюкс, они говорят, вы с ума сошли, это невозможно! Да, забыл сказать, хозяйки с самого утра нету, уехала, когда будет неизвестно. Рисуем, где мы бы рекомендовали вставить окна. Уезжаем. Сегодня вечером, наверное, утвердит. Даст бог завтра денег заработаем :15:
 Отказать нельзя, нам им летом крышу на основном доме сносить и новую делать соответственно!
 Вот такая организация :4:
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Организация работ .
« Ответ #190 : Марта 22, 2016, 20:04 »
И, кстати, полоса для Гэшек, которую Ваши использовали на своём корпусе, была не 4х40, а меньше в два раза, или 2х40, или 4х20 - сейчас уже не вспомню, поэтому там всю разжелобку разогнуло после первой же зимы и до сих пор разгибает.
А кроме, по поводу протечек из эксплуатации звонили мне, ибо Ваша организация слилась, так что... коньяк с Вас.
И ещё, не знал у кого спросить - "Что это за белая замазка на швах вентиляционных выпусков в месте соединения выпуска с покрытием?
 

 За 3 дня 250 м2 закидали на двух торцах, само длинное здание другие бригады крыли, нас позвали закрыть недостающие куски, очень боялись неуложиться в сроки. Так что по протечкам и белой замазке это не к нам, хотя я видел как там делали , могу рассказать. Но ничего интересного. С коньяком, извините, мимо. А гэшки я уже не помню,но какие дали с теми и работали. Получается как раз мы с вами и стыковались. Ваши тоже желоба двухметровые клали, очень активно бендером нашим интересовались. Сказали будем начальству говорить пусть покупают. Купили?
Кроме самого длинного здания (секция А), остальные (секции Б, В, Г, Д) все мои были, а я Вам за работы не платил, иначе запомнил бы.
Так что же Вы тогда крыли, если не самое длинное здание?
И, кстати, по бендеру... не купили.
Может не мои интересовались?
Мои ко мне точно не подходили.
Как звали тех кто интересовался?
Или, хотя бы, с какой они были секции?
P.S. Очень жаль, что с коньяком пролетел...

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Организация работ .
« Ответ #191 : Марта 22, 2016, 20:30 »
Организация работ...
Мне звонят на прошлой неделе. Новый проект.
Сказал, что смогу встретиться во вторник.
Попросили перезвонить и уточнить время в понедельник вечером.
Позвонил в понедельник. Напомнил. 
Мне назначили встречу на 10-11 часов!!! Люфт блин!!
Приехал к 9 утра, чтобы не опоздать. Дождался 10 часов. Звоню, никто не берет трубку. Подождал до 11.30. Уехал нахрен!!
Как с ними можно было вести дела!?


 Организация работ! Договорились в существующую кровлю(медь, сами же и делали) установить два велюкса. Когда крышу крыли сразу то решить нельзя было.... . Халтурка такая небольшая. И им хорошо и нам приятно. Приехали вчера, привезли окна. Специально приехали не рано, распорядок дня заказчиков знаем. Просим показать место, где точно будут окна. Управляющий говорит, хозяйка ещё не вставала, без неё невозможно вопрос решить. Ждём. Ждём до 15.00. Хозяйка спит. Уезжаем, договорились проснётся, нарисует прямо на скате изнутри где устанавливать.
 Приезжаем сегодня. Нарисовала. Одно окно прямо в ендовой, в самом низу, весь сбор воды по окну. Объясняем что это невозможно, гарантии не дадим. Звоним в велюкс, они говорят, вы с ума сошли, это невозможно! Да, забыл сказать, хозяйки с самого утра нету, уехала, когда будет неизвестно. Рисуем, где мы бы рекомендовали вставить окна. Уезжаем. Сегодня вечером, наверное, утвердит. Даст бог завтра денег заработаем :15:
 Отказать нельзя, нам им летом крышу на основном доме сносить и новую делать соответственно!
 Вот такая организация :4:
Эх, Вы... надо любой каприз...
Изменили бы конфигурацию (геометрию) кровли.
Изменили бы место ендовы, зато окна встали бы там, где хотела заказчица.
А Вам куча денег за переделку кровли под желание заказчицы.
ИМХО, она Вам завтра не ответит - вызовет других "экспертов", а то вдруг Вы её обманываете и окна врезать можно именно там, где она нарисовала.
А таких случаев допускать нельзя в принципе, ибо вместе с другими "экспертами" появится вероятность, что Ваши долгожданные работы отдадут им, а не Вам.

Вспомните построенную железную дорогу до Питера, когда карандаш вокруг царёва пальца обрисовал кривую.
Или проект гостиницы "Москва", когда вождь согласовал сразу два варианта проекта фасада.
Люди умели удовлетворять заказчика... не то что сейчас - капризы (не по технологии).
Надо быть экспертом-профессионалом, как в ролике на Ютубе.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Организация работ .
« Ответ #192 : Марта 22, 2016, 21:15 »
А куда подевались КМД и ППР ? Оказыватся , всё таки главное  угодить заказчику, а предыдущие страницы  так -  для красного словца.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Организация работ .
« Ответ #193 : Марта 22, 2016, 21:40 »
А куда подевались КМД и ППР ? Оказыватся , всё таки главное  угодить заказчику, а предыдущие страницы  так -  для красного словца.
Люди перестали понимать шутки без жёлтой рожицы в конце?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Организация работ .
« Ответ #194 : Марта 22, 2016, 21:49 »
Люди перестали понимать шутки без жёлтой рожицы в конце?
13 страниц  , видать чувства притупились.