Автор Тема: Желоба зимой.  (Прочитано 8524 раз)

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Желоба зимой.
« : Марта 08, 2010, 18:39 »
В связи со столь удачно протекающей зимой хочется поднять одну тему. Тему подвесных желобов.
И вот пройдя по окрестностям, набрал целую галерею интересных кадров.



Как правило, разрушение желобов происходит по стыкам. Пластиковые в большинстве случаев ломаются по соединениям. Или рвутся по соединениям.




Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: Желоба зимой.
« Ответ #1 : Марта 08, 2010, 18:46 »
Но бывают и более серьёзные разрушения. Нередко крючья, прикрученные к лобовой доске вырывает иногда вместе с лобовой доской иногда нет. Это относится как к пластиковым желобам, так и к металлическим.







Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: Желоба зимой.
« Ответ #2 : Марта 08, 2010, 18:52 »
Металлические желоба соединённые стандартными соединительными элементами, которые Павел называл компенсаторами по этим «компенсаторам» часто и разбираются. Что, в общем, и не удивительно. Поскольку правильный способ соединения несколько другой. Нередко также металлические крючья разгибаются.







Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: Желоба зимой.
« Ответ #3 : Марта 08, 2010, 19:00 »
Ещё хотелось бы вспомнить про снегозадержание. Оно конечно необходимо. На примере этого дома прекрасно видно, что на одной стороне, где снегозадержание было жёлоб сохранился без повреждений.


 А на другой стороне, где видимо, решили с экономить жалоб помяло.


Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: Желоба зимой.
« Ответ #4 : Марта 08, 2010, 19:01 »
А здесь работа снегозадержания с настенным жёлобом. Там где его поставили жёлоб уцелел. А рядом где решили, что сойдёт и так жёлоб сложился.

Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: Желоба зимой.
« Ответ #5 : Марта 08, 2010, 19:03 »
И как говориться не всякое снегозадержание работает.


Оффлайн Guest22

  • просвещенный
  • Сообщений: 227
Re: Желоба зимой.
« Ответ #6 : Марта 08, 2010, 19:07 »
На длинных крутых скатах надо ставить несколько рядов как фото нашего друга из Болгарии.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Желоба зимой.
« Ответ #7 : Марта 08, 2010, 20:36 »
Цитировать
(Guest22 March 8 2010, 17:52) Металлические желоба соединённые стандартными соединительными элементами, которые Павел называл компенсаторами по этим «компенсаторам» часто и разбираются. Что, в общем, и не удивительно. Поскольку правильный способ соединения несколько другой. Нередко также металлические крючья разгибаются.






здравствуите , ну насчет компенсаторов енто вы зря , я так и не согласен с разводом называемым компенсаторами )))) хотя не отрицаю что возможно есть необходимость в их использовании в определеннои климатическои зоне ... вопрос к Володе и старшому а на даннои сессии фоток желобов , первая ошибка в том ,что крюки раскиданы с интервалом около 1,2 метра ..... а те перемычки что на фото , я лично бы не советовал бы ставить , так как никакои функционалэнои способностэю они не обладают )))) развод на деньги )))извините , но мне хотелось бы сказать .... люди которые ставят вследствии економии пластиковые отлива , проснитесь и не занимаитесь х..... они вам не помогут зимои ... разрывает на раз (и если вам не повезет , вам придеться менять и весь фартук вокруг дома ) включая часть изоляции )))
с уважением
Это сообщение отредактировал Pavel - March 8 2010, 19:40
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Желоба зимой.
« Ответ #8 : Марта 08, 2010, 23:29 »
Короче есть у меня приятель, автолюбитель и автомеханик, кузовщиной занимается. Так вот он один раз и говорит: Как водитель, я терпеть не могу идиотов, которые не смотрят в зеркала, за рулем А как ремонтник я их обожаю
 К этой ситуации с желобами очень подходит
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Желоба зимой.
« Ответ #9 : Марта 09, 2010, 03:02 »
сам летом ставил пласмаску, пока не звонят. Хотя хозяина предупреждали что это только до зимы, но уже было все закуплено.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Желоба зимой.
« Ответ #10 : Марта 09, 2010, 11:41 »
Мне нравется, как норги усиливают свои подвесные желоба, а зимы там серьёзные.
На фото, исправление брака, но смысл в том, что обведено красными кружками. Крючья желоба имеют на конце отверстия, в которые вдевается специально изогнутый пруток примерно 6мм и другим концом заколачивается в брусок или обрешётку. На конце прутка есть дырочка, под гвоздь. Такой пруток используют в основном под черепичную кровлю, но думаю и под фальцевую можно приспособить.

На туалете, тоже крючья усилены, но уже не прутками, хотя смысл тот же.

Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Желоба зимой.
« Ответ #11 : Июня 25, 2010, 19:38 »
Хоть не подвесные, но все же.
 Слабые крючья и большое расстояние между ними.

 Творение не моё, так, мимо проходил.

А у разделки большой вынос за свес.
Это сообщение отредактировал m44ss - June 25 2010, 18:47

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Желоба зимой.
« Ответ #12 : Июня 25, 2010, 21:10 »
Цитировать
(EK(LT) @ March 9 2010, 11:41) На туалете, тоже ...

 Медное крыше на сортире эт зачот....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...