Автор Тема: отливы  (Прочитано 30945 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: отливы
« Ответ #45 : Ноября 30, 2015, 18:41 »
Отрезать кусок этой фигни болгаркой , поставить отлив , потом обратно "приштукатурить "   :58:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: отливы
« Ответ #46 : Ноября 30, 2015, 18:50 »
Очень часто нижний откос окна даже не выглаживают стяжкой, то есть клеить попросту не к чему. Или стяжка с обратным уклоном, приходится к раме саморезами прикручивать, а отлив при этом касается только угла откоса. Понятно что это халтура штукатуров, но это другая тема.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн oleg723

  • просвещенный
  • Сообщений: 196
  • Имя: Олег
Re: отливы
« Ответ #47 : Ноября 30, 2015, 20:55 »
Мы делали так:пропиливали лепнину полотном по металлу(предворительно проклеив это место молярным скотчем),затем в этот пропил,через герметик,вставляться  либо отлив как у тебя,либо вставка(например овал с пояском),а на отливе делается отбартовка от воды.После монтажа удаляется скотч,на котором находится лишний герметик.Как то так.
+7(918)-199-98-92

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: отливы
« Ответ #48 : Ноября 30, 2015, 21:24 »
нет,  а что, это обязательное условие?
А хз. Я не могу сказать. А что скажут завсегдатые и маститые мастера нашего форума? Внесите ясность в эту ситуацию. А то убью таланты на корню, в то время когда их гладить надо. :15:
 Эй, мастера а а а а, ау у у у у. Давайте уже учите, и меня тоже. Я в этом деле новичок, вдруг пригодится когда. :18:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Re: отливы
« Ответ #49 : Ноября 30, 2015, 21:53 »
Мы делали так:пропиливали лепнину полотном по металлу(предворительно проклеив это место молярным скотчем),затем в этот пропил,через герметик,вставляться  либо отлив

Удобно пропиливать таким инструментом.

С такой насадкой


Вообще полезный инструмент для разной проктологии.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: отливы
« Ответ #50 : Ноября 30, 2015, 21:59 »
Мир всем, братцы! Как-то давно с Серегой, на НовоИерусалимском монастыре, делали ...но из меди...
P.S. вариант oleg723 мне очень импонирует...

Оффлайн Михаил Курышкин

  • пользователь
  • Сообщений: 80
Re: отливы
« Ответ #51 : Декабря 01, 2015, 21:04 »
Подскажите люди добрые с каким герметиком надо делать отливы (планка, которая крепиться на стену)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: отливы
« Ответ #52 : Декабря 01, 2015, 21:32 »
Подскажите люди добрые с каким герметиком надо делать отливы (планка, которая крепиться на стену)
Полиуретановый . Есть в атомагазинах .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Михаил Курышкин

  • пользователь
  • Сообщений: 80
Re: отливы
« Ответ #53 : Декабря 01, 2015, 21:58 »
 :hi: учел, как долго он живет?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: отливы
« Ответ #54 : Декабря 01, 2015, 22:04 »
:hi: учел, как долго он живет?
Нормально . 5 лет точно .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: отливы
« Ответ #55 : Декабря 10, 2015, 22:10 »
ставили подобное на энколит . прорезали ...  других вариантов не нашли также..
+1!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: отливы
« Ответ #56 : Декабря 11, 2015, 13:08 »
:hi: учел, как долго он живет?
Нормально . 5 лет точно .
Серега - ты что пишешь ??? 5 лет - нормально ??????? Оцинковка может жить лет 50. И что ? через 5 лет клей отвалится ? И на хрена такая  работа ?
Энколит стоит уже лет по 40/50 и пока не видно, что он собирается отрываться....

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: отливы
« Ответ #57 : Декабря 11, 2015, 19:58 »
Вы правы конечно, это я с  тормозил . Лет пять имелось ввиду в случае когда от бетона отстаёт из за "рассыпания этого самого бетона " по стене самой . Наверно не тем мазал  :11: . Извините что ввёл в заблуждение.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: отливы
« Ответ #58 : Декабря 12, 2015, 15:06 »
Вы правы конечно, это я с  тормозил . Лет пять имелось ввиду в случае когда от бетона отстаёт из за "рассыпания этого самого бетона " по стене самой . Наверно не тем мазал  :11: . Извините что ввёл в заблуждение.
Сережа,  как раз почти твой случай...
Делал "товарисчу" одному подоконники из металла на бетон. Предупредил, что после енколита снять детали невозможно будет. Все сделал. Все приняли. Сказали - супер !!!
Года два прошло. Встречаю архитектора. Говорит мне - пришлось снимать детали. Спрашиваю - получилось ? Ну конечно - отвечает. Компрессорным молотком срубили несколько см бетона. Спрашиваю - а по енколиту пробовали ? Ну да - отвечает. Там шансов не нашли.....

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: отливы
« Ответ #59 : Декабря 12, 2015, 19:35 »
Вы правы конечно, это я с  тормозил . Лет пять имелось ввиду в случае когда от бетона отстаёт из за "рассыпания этого самого бетона " по стене самой . Наверно не тем мазал  :11: . Извините что ввёл в заблуждение.
Сережа,  как раз почти твой случай...
Делал "товарисчу" одному подоконники из металла на бетон. Предупредил, что после енколита снять детали невозможно будет. Все сделал. Все приняли. Сказали - супер !!!
Года два прошло. Встречаю архитектора. Говорит мне - пришлось снимать детали. Спрашиваю - получилось ? Ну конечно - отвечает. Компрессорным молотком срубили несколько см бетона. Спрашиваю - а по енколиту пробовали ? Ну да - отвечает. Там шансов не нашли.....
Нуу... Владимир,не надо преувеличивать энколит как что то не отрывающие! Шансов нет у рукожопов,нюней - так сказать.Нам Русским оторвать что либо... монтировка и молоток...  :hi: Это толерантным европейцам надо что то придумывать глобальное, ибо менталитет такой.
Вот вам ФАКТ!


Да,попердывая,но возможно! :37:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q