Автор Тема: Независимый Союз кровельщиков по металлу. Быть или небыть?  (Прочитано 123029 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Самый главный первый шаг - сплотить вокруг Лидера именно большую армию квалифицированных кровельщиков. Не их бугров и прорабов, а именно тех, кто работает руками.
Все грандиозные проекты начинаются с поддержки снизу.
Даже сейчас ни одно кадровое агенство не способно предложить заказчику или генподрядчику сразу 50 квалифицированных, управляемых, мобильных кровельщиков.
А если их будет у Готовченко сразу 500? или 1000? - Сразу можно накрыть весь Петербург.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн VIKING

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Константин, это был бы идеальный разворот событий, описанный вами выше.
 Нет времени включаться в переписку, хотя с удовольствием присоединился.Если только числа после 12,чемоданное настроение.
 Первым делом надо менять наши нормы и переходить полностью на немецкие, под них подтягивать расценки, кадры и т.д.
 Не все кровли коммерческие,есть и по гос контракту.
Полностью поддерживаю Вас обоих ....Это уже ближе к идеалу . Где товарищь Владимир (Вольдемар) ?

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир

А если их будет у Готовченко сразу 500? или 1000? - Сразу можно накрыть весь Петербург.
Могу предположить, что именно квалифицированных в городе гораздо больше озвученной цифры, а вот нужны ли они городу, вот в чем вопрос. Администрации гораздо выгодней трубить на каждом углу о не хватке кровельщиков и тысячами тащить их с средней азии.
 От квалифицированного кровельщика откат не получишь, а вот от подрядчика который использует раб силу, запросто. Причем чем хуже будет выполнена работа, тем более оттопыриться карман у чиновника.
 Город в полной мере может решить проблему крыш своими силами, даже если будут привлечены русские парни с ближайших областей, я только за.
 В среднем зарплат у  питерского кровельщика колеблется от 60 до 120 тр ( у меня в бригаде по крайней мере так и естественно черным налом)
 Чубуреки, в среднем столько же, может меньше из за отсутствия квалификации, но эти деньги вывозяться из россии.
  Так что проблемы начинаются гораздо выше, начиная с кооператива озеро.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Недавно тут сказано было, что в Москве обещают ещё больше, чем в Питере.
Но одно дело обещать, другое - платить. Тут без союза никак. Где гарантии тому же парню из Пскова, что его в Питере не кинут? Я о гастерах из тёплых стран не говорю. Хрен они такие деньги видят.
Подрядным фирмам гастеры из-за рубежа тоже не очень-то удобны. Кому только за них отстёгивать не приходится. И более-менее обученных надо прикармливать. Тупых баранов ведь на крышу не поставишь - они попадают, и зачем уголовные дела?
А тут на первых порах - союз+кадровое агентсво с квалифицированными спецами, у которых российские паспорта.
Кого выберет администрация или крупный генподрядчик?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
В Москве часто предлагают, с жильем проблемы. В Питере такая же хрень. Азиатам сама администрация предоставляет жилье, расселенные дома, пустующие квартиры, подвалы, по программе толерантность якобы. Русским ни кто таких условий не предоставит, всё за свой счет, а это расходы большей части заработка будут, а на оставшиеся, это при условии если ещё не кинут,нет смысла ехать человеку  с глубинки к примеру в Питер.
 Точно по таким же соображениям мне нет смысла ехать в Москву допустим.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Согласен. Что имеем, то имеем. Но эти вопросы легко решить при наличии союза.
Вплоть до того, что съёмное жильё за городом и автобусик внаём. На всё воля нужна и организаторские способности.
Я бы поехал (теоретически, конечно же), но решение этих вопросов заранее организовать некому, да и профсоюзных гарантий и защит НИКТО не предлагает.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Пишите-пишите! Очень интересные сценарии. Позитивные.  :37: Только все как-то вокруг обогащения речь ведется.
Мелко. Шаблонно.
Глобальней мыслите.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Никто не планирует профсоюз работников отрасли, никто хвосты заносить не будет, и обеспечивать дорогостоящей юридической поддержкой за три копейки тоже. И автобусиком с жильем членов союза обеспечивать. И работу кому-то раздавать. Вы о чем фантазеры?  :37:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Пишите-пишите! Очень интересные сценарии. Позитивные.  :37: Только все как-то вокруг обогащения речь ведется.
Мелко. Шаблонно.
Глобальней мыслите.
Можно и сценарий разорения сочинить. Влёгкую.

Кстати, у гастеров  все эти вопросы со въездом, жильем, гарантиями и выездом уже давно решаются. На криминальном уровне, но всё же. Но а мы, россияне, можем же работать легально и без кормления полиции, ФМС и прочих упырей?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Никто не планирует профсоюз работников отрасли, никто хвосты заносить не будет, и обеспечивать дорогостоящей юридической поддержкой за три копейки тоже. И автобусиком с жильем членов союза обеспечивать. И работу кому-то раздавать. Вы о чем фантазеры?  :37:
Значит и вы ни о чём. Создавайте себе семейную кормушку- однодневку сами. Их - тысячи.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Никто не планирует профсоюз работников отрасли, никто хвосты заносить не будет, и обеспечивать дорогостоящей юридической поддержкой за три копейки тоже. И автобусиком с жильем членов союза обеспечивать. И работу кому-то раздавать. Вы о чем фантазеры?  :37:
Значит и вы ни о чём. Создавайте себе семейную кормушку- однодневку сами. Их - тысячи.
Не нужно трогать мою семью. :hi: Она себя прокормит и без Ваших умозаключений.
Не об этом речь. Вся эта дискуссия здесь для того, чтобы понять (или подтвердить для себя), есть ли точки соприкосновения и хоть какая-то общность интересов у столь разношерстной публики.  У меня всегда был скепсис по этому поводу. В принципе все подтверждается. Ну и попутно можно говнеца огрести для себя и СЕМЬИ. Мне не нужны бутафорские союзы для подтверждения собственной значимости. Поверьте. У меня все хорошо с самооценкой.   :37::hi:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Без массовой поддержки снизу, без обслуживания интересов простых работников кому вы будете нужны? Только сами себе?
Видимо и Вас манит только перспектива разрешать и не пускать, ничего не отдавая взамен.
Рускрышнадзор?
Тогда свои инициативы, программу, правила отправьте на сайт Администрации президента или премьеру Медведеву. Он любит новых чиновников плодить.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Никто не планирует профсоюз работников отрасли, никто хвосты заносить не будет, и обеспечивать дорогостоящей юридической поддержкой за три копейки тоже. И автобусиком с жильем членов союза обеспечивать. И работу кому-то раздавать. Вы о чем фантазеры?  :37:
Руслан, чтобы не было у людей фантазий, нужно Вам написать конкретную программу союза. Чем НСК будет конкретно заниматься? Что от этого Союза получат те люди,которые будут состоять в нём?
Фантазий и мыслей и ребят много, но гадать на кофейной гуще,даром предвидения,экстрасенсорными способностями,  я думаю тут не кто не умеет :41:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Без массовой поддержки снизу, без обслуживания интересов простых работников кому вы будете нужны? Только сами себе?
Видимо и Вас манит только перспектива разрешать и не пускать, ничего не отдавая взамен.
Рускрышнадзор?
Тогда свои инициативы, программу, правила отправьте на сайт Администрации президента или премьеру Медведеву. Он любит новых чиновников плодить.
Скорее всего Вы знаете меня  лучше, чем я сам...  Вы же умудренный жизненным опытом человек, а я так... пиявка на народной шкуре. :53:   

 :hi:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669

Скорее всего Вы знаете меня  лучше, чем я сам...  Вы же умудренный жизненным опытом человек, а я так... пиявка на народной шкуре. :53:   

Руслан, ради Бога, не надо обид. Перечитайте пост Цезариуса, он всё правильно и корректно изложил. А я излагаю свои рассуждения, тем паче к кровлям я никаким боком сейчас не отношусь.
Почему молчит топикстартер? От него бы хоть наброски намерений прочесть. О чём думает Николай?
А что я нафантазировал, то и нафантазировал. Крёстного Отца насмотрелся - из итальянской мафии выросли все западные профсоюзы. И похоже, другого пути в истории не будет. Мы видели пародию на профсоюзы в Совдепии, видим и сейчас.
« Последнее редактирование: Января 03, 2013, 20:42 от solovei »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.