Автор Тема: Независимый Союз кровельщиков по металлу. Быть или небыть?  (Прочитано 123027 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Это скорее плюс .... Напряжный для многих но плюс .
Извените , у меня нескромный вопрос, Вы работаете официально? Если я шабашник, то мне одинаково, что немецкие нормы, что китайские.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Извените , у меня нескромный вопрос, Вы работаете официально? Если я шабашник, то мне одинаково, что немецкие нормы, что китайские.
Тогда расскажите про китайские . Будут многие благодарны . Я шабашник .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Извените , у меня нескромный вопрос, Вы работаете официально? Если я шабашник, то мне одинаково, что немецкие нормы, что китайские.
Тогда расскажите про китайские . Будут многие благодарны . Я шабашник .
Ну вот и хорошо, значит в ближайшее время ничего не изменится. Каждый будет делать в меру своего умения и совести. Благо (пока) наша страна позволяет жить свободно.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Ну вот и хорошо, значит в ближайшее время ничего не изменится. Каждый будет делать в меру своего умения  :42:
А как же конкуренты??? Если они будут делать дешевле и качественнее от тебя.
       

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Ну вот и хорошо, значит в ближайшее время ничего не изменится.
Чего хорошо то ? Не понял . Возможно я не правильно понял смысл  вашего  " шабашник "  По мне это свободный человек .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502

  По мне это свободный человек .
По мне тоже.  Отец , дешево и качественно находятся на разных полюсах, поэтому между ними могут быть только компромисы.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Отец , дешево и качественно находятся на разных полюсах, поэтому между ними могут быть только компромисы.
Ну да  :1: Постучи киянкой дешево и качественно  :3: или сделай эту же работу на станке. :23:
       

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Ну тогда судя вашей же логике про шабашник не шабашник  , эти самые нормы как раз и будут полезны для " подневольных"  . По крайней мере в свете качества работ . ВЫ ЖЕ  СЧИТАЕТЕ  что если чел работает в организации  то ему деваться не куда   , или нет .
Отец , дешево и качественно находятся на разных полюсах, поэтому между ними могут быть только компромисы.
.... ведь нормы  оставляют Качество наверняка , а вот останеться ли дешево  ?????
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Ну тогда судя вашей же логике про шабашник не шабашник  , эти самые нормы как раз и будут полезны для " подневольных"  . По крайней мере в свете качества работ . ВЫ ЖЕ  СЧИТАЕТЕ  что если чел работает в организации  то ему деваться не куда   , или нет .
Отец , дешево и качественно находятся на разных полюсах, поэтому между ними могут быть только компромисы.
.... ведь нормы  оставляют Качество наверняка , а вот останеться ли дешево  ?????
Такое ощущение , что мы живем в разных странах. Никакие нормы не будут работать нигде, тем более в " подневолье" , пока в стране бардак. Можно ввести все что угодно, а смысл? Для начала все должны выйти из тени, чтобы нормы можно было контролировать и то не факт. Все жители должны  резко полюбить фирмы ( в которых дороже чем у шабашника) и т.д. , и т.п. Вообщем долго еще.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Все жители должны  резко полюбить фирмы
Были мои друзья у меня в одной не подпольной фирме  :15: :15: :15:
       

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
.... Вообщем долго еще.
Понял  :hi: вас . Вы не  с "нами" .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
.... Вообщем долго еще.
Понял  :hi: вас . Вы не  с "нами" .
Вот тут я Вас не понял, в смысле не с нами?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
.... Вообщем долго еще.
Понял  :hi: вас . Вы не  с "нами" .
Вот тут я Вас не понял, в смысле не с нами?
Ну в смысле с теми кто хочет делать хорошо и по правилам  . Ну или хотя бы стремится к тому что уже другие съели и вы ... ли .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Ну в смысле с теми кто хочет делать хорошо и по правилам  . Ну или хотя бы стремится к тому что уже другие съели и вы ... ли .
Да кто-же будет против, просто нормы прийдут сами, вслед за хорошим металлом, честными чиновниками ( ну хотя бы слегка), достойными зарплатами, вообщем долго еще.

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Ну да, нормы сами придут, и зарплату достойную, чиновники на блюдечке притащат, а до тех пор будем лепить по принципу, как платят так и делаем, так ведь проще, нет норм, нет правил, значит все хорошо, а не поэтому ли зарплаты такие, что как делаем так и платят?