Автор Тема: Независимый Союз кровельщиков по металлу. Быть или небыть?  (Прочитано 122856 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Соловей, сразу видно грамотного политолога. Ну пиши, пжлста, для нас своми словами. А то букв много.
Костя своими словами это будет до старого нового года  :15: писаться .
Так страна отдыхает, всё расслаблено, глаза тоже. А тут такое!
Не спеши, торопиться некуда. Надо ж поговорить, обдумать все эти законы.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Ну пиши, пжлста, для нас своми словами. А то букв много.
Хочу что бы крыши были красивые ,железные , долговечные ...  :11:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
В моём понимании деятельность союза должна выглядеть так:
За обязательный ежемесячный взнос членов союза в размере 2% от среднемесячного дохода ( или фиксированной суммы ок.1000 руб, рядовой член союза вправе получть:
Юридическое сопровождение договоров и контрактов.
Помощь в досудебном разрешении спорных вопросов с заказчиком и контролирующими организациями.
Возможность подать грамотное исковое заявление в суд в случае отказа оплатить заказчиком выполненную работу.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Помощь в обосновании смет, калькуляций, расценок.
Возможность получать необходимую мед. помощь и средства на лечение за счёт работодателя, по вине которого произошёл несчастный случай, а так же из средств союза.
Союз должен представлять интересы своих членов в федераьных инспекциях по труду, в обществах по защите прав потребителей, в комитетах по защите прав и благополучия человека.
Так же союз вправе оказывать содействие в оформлении выездных документов за рубеж для членов, выезжающих туда по контракту.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2012, 12:31 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Мыслей ещё много, текст набирать влом. Буду делать это постепенно.
Выкладывайте свои соображения, а, кровели! Или мне, венту, за вас думать надо?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Николай Савченко

  • новичок
  • Сообщений: 4
Уважаемые коллеги, С Новым годом Вас! Желаю всем здоровья и удачи, а остальное купите. Спасибо за отзывы и за неравнодушие к данной теме. Пройдут праздники и мы вернёмся к своим делам. Но при этом, попытаемся и общественные дела тоже обсуждать. Ведь нам никто ничего на тарелочке с голубой каёмочкой не поднесёт. Самим придётся, извините поднимать задницу и пытаться сообща решать наши общие проблемы. Надеюсь, что мы будем ставить себе реальные задачи и постепенно будем их решать.
   Ещё раз всем Счастливого нового года, семейного благополучия и хорошего старта в Новом году!
         С уважением, Николай Савченко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Вот теперь вопрос:
А зачем учредителям союза все эти заботы о рядовых членах? Это ж за мизер взносов сколько возни! Или такая всёпоглащающая любовь к коллегам- кровельщикам вдруг воспылала?
Бывает и такое. Но редко. Обычно после делегирования полномочий снизу, про низы забывают, в их проблемах принимать участие интерес пропадает, остаются только приятные и денежные функции пущать - не пущать и разрешать - не разрешать. Они и выполняются с любовью.
Чем новый союз будет отличаться от предыдущих? Да ничем. Люди другие, а понятия те же.
Или сорок лет по пустыне за Моисеем уже походили?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
То что задумано, должно многое поменять в корне. :60:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Вот теперь вопрос:
А зачем учредителям союза все эти заботы о рядовых членах? Это ж за мизер взносов сколько возни! Или такая всёпоглащающая любовь к коллегам- кровельщикам вдруг воспылала?
Бывает и такое. Но редко. Обычно после делегирования полномочий снизу, про низы забывают, в их проблемах принимать участие интерес пропадает, остаются только приятные и денежные функции пущать - не пущать и разрешать - не разрешать. Они и выполняются с любовью.
Чем новый союз будет отличаться от предыдущих? Да ничем. Люди другие, а понятия те же.
Или сорок лет по пустыне за Моисеем уже походили?

У меня есть опасение, что это попытка совместить несовместимое. Ежа с ужом скрестить. Послушав работников и послушав работодателей, приходишь к выводу, что это ненужная вещь.Она граничит с фантастикой.  Работники хотят получить классический профсоюз и кучу реальной помощи за 3 копейки. И чтобы кто-то это сделал им за свой счет, потому что 3 копейки вроде как не в счет. А работодатели и слышать не хотят об одиночках в рядах союза. Тем более если они будут платить взносы, не сопоставимые с взносами одиночек. А торговые компании, у них одна цель - продажи, и не важно на чьих спинах, главное, при минимуме затрат обеспечить больший процент продаж. Чушь все это.  Это мое мнение.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Вот теперь вопрос:
А зачем учредителям союза все эти заботы о рядовых членах? Это ж за мизер взносов сколько возни! Или такая всёпоглащающая любовь к коллегам- кровельщикам вдруг воспылала?
Бывает и такое. Но редко. Обычно после делегирования полномочий снизу, про низы забывают, в их проблемах принимать участие интерес пропадает, остаются только приятные и денежные функции пущать - не пущать и разрешать - не разрешать. Они и выполняются с любовью.
Чем новый союз будет отличаться от предыдущих? Да ничем. Люди другие, а понятия те же.
Или сорок лет по пустыне за Моисеем уже походили?
Все верно.
Развейте мысли про понятия. Очень интересно.
Давайте правду-матку! Чтобы у некоторых пелену кровельного романтизма снять с глаз. И сделать это вовремя. До того, как кто-то станет ЛИЦОМ НОВОГО КРОВЕЛЬНОГО СООБЩЕСТВА (и по итогам будет огребать от этого сообщества), а кто-то за его спиной будет решать СВОИ вопросы.  Я лично очень буду Вам благодарен.
« Последнее редактирование: Января 01, 2013, 20:35 от Cавченко Руслан »

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Три направления: работники, работодатели и торговые компании - антагонисты. У них больше противоречий, чем общего. К общему можно отнести только собственный меркантильный интерес.
Если в эти три направления вклинивается ещё и профсоюз, то какой бы он не был, общность интересов и основа для взаимопонимания останется только в извлечении дохода от деятельности  для себя, любимого.
Нормальных, справедливых профсоюзов, объединяющих враждебных по сути представителей быть не может.
Это о понятиях. И личные человеческие качества лидеров союза не имеют никакого значения.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Три направления: работники, работодатели и торговые компании - антагонисты. У них больше противоречий, чем общего. К общему можно отнести только собственный меркантильный интерес.
Если в эти три направления вклинивается ещё и профсоюз, то какой бы он не был, общность интересов и основа для взаимопонимания останется только в извлечении дохода от деятельности  для себя, любимого.
Нормальных, справедливых профсоюзов, объединяющих враждебных по сути представителей быть не может.
Это о понятиях. И личные человеческие качества лидеров союза не имеют никакого значения.

Самая соль!!!
Минусов от такого "скрещивания" больше, чем плюсов? Если есть мысли, то по пунктам.
У меня пока каша в голове, и в ней я вижу больше минусов.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Перед нами задачи стоят намного более серьезные, чем перед аналогичными сообществами в Европе. Они уже на плодородной почве организуются, больше для общения и обмена опытом, мы же живем, такое ощущение, в постапокалиптическом обществе ( достаточно послушать сводки с питерских крыш). И нам все в корне нужно менять. А отдельно кровельных компаний ничтожно мало, основная масса работников(одиночек) существует в каком-то вакууме, с непонятным статусом, вне правового поля. Торговцы - молчу. И по отдельности ничего не сдвинем с места и вместе существовать не сможем. Как быть!!!???  Ждать еще десятилетия, пока все рухнет вокруг и созреет ситуация, когда за нас все сделают чиновники сверху? От безысходности. :41:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Есть старый отработанный приём. Называется Коллективный договор с профсоюзом, в который могут-таки входить представители одной профессии, но с абсолютно разными функциями и задачами. Например плавсостав судна и судовладелец на торговом флоте ( это к примеру потому, что об этом кое-что знаю)
Подписывается трёхстороннее соглашение, где стараются предусмотреть все спорные вопросы наперёд. И стараются их выполнять, т.к моряки и судовладельцы. друг без друга существовать не могут, но и поладить не получается: кто-то "плохо" фрахты находит или суда у него старые, а кто-то "слишком большую"зарплату хочет.
В профсоюз взносы платят и те и другие. Но если кто из подписавших Коллективный договор идёт в отрыв - тогда тот же профсоюз может подать в суд на арест судов судовладельца для выплаты задержанной зарплаты экипажам и т.д.
Но если возникают вопросы с третьей стороной - например с властями, таможней, полицией в иностранных или внутренних портах - то тогда свой профсоюз защищает своих.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
А если вдруг ох…ел экипаж- то профсоюз быстренько сам присылает замену.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.