Автор Тема: Как исполнить прямую крышу?  (Прочитано 61029 раз)

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #45 : Марта 31, 2013, 14:59 »
Ещё технологический вопрос, какой длины нужно делать выступ над водостоком(не приходилось делал не когда)?
На картинке попытался нарисовать.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #46 : Марта 31, 2013, 15:15 »
Ещё вопрос, рисовал остановку для автобусов, так там крыша из профнастила загнутого дугой. Интересно кто то делал кровлю из профнастила на не большого радиуса дугах. В плане тоже с небольшими скатами. Их можно выгнуть на станке из проф.трубы или свои профили сделать. Мне не понятно как с торцов закрыть чтоб на сарай не похоже было?
« Последнее редактирование: Марта 31, 2013, 15:34 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #47 : Марта 31, 2013, 23:13 »
 вдоль профнастил не согнуть, а поперёк многие делают.  и крыши такие видел. а ещё из мч на радиусном навесе вдоль листа. мч на заломах гнётся(радиус примерно7-8м). если ещё раз попаду туда, сфотаю.
"инженер может всё"

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #48 : Апреля 01, 2013, 10:21 »
... если ещё раз попаду туда, сфотаю.
Спасибо. Думаю из профнастила ещё больше я задалблюсь.
Нашёл в спец конторе продают герметик нанесённый на ленту в рулоне(светлый который)
,
 говорят спец. для кровли профнастил проклеивать думаю  им теперь буду использовать в соединениях, первый раз использовал на битумной основе тоже спец.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #49 : Апреля 03, 2013, 13:45 »
/////////......... Мне не понятно как с торцов закрыть чтоб на сарай не похоже было?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #50 : Апреля 06, 2013, 16:36 »
Ещё вопрос, рисовал остановку для автобусов, так там крыша из профнастила загнутого дугой. Интересно кто то делал кровлю из профнастила на не большого радиуса дугах. В плане тоже с небольшими скатами. Их можно выгнуть на станке из проф.трубы или свои профили сделать. Мне не понятно как с торцов закрыть чтоб на сарай не похоже было?

На фиг заморачиваться профлистом, когда с фальцем это можно выполнить 10 остановок за день ?  При наличии инструмента ( машин, станков).....
естественно.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #51 : Апреля 06, 2013, 16:41 »
/////////......... Мне не понятно как с торцов закрыть чтоб на сарай не похоже было?


Сережа - просьба. Отмечай - откуда кино... Сам знаешь "голливуд" в Калифорнии.  У них даже дождей не много. А у нас еще и снег бывает и зима не слабая.  Так что  - это вариант при визуальной "правильности", не соответствует  защите фасадов от осадков - у нас. Руслан кажется "выкидывал" фотки, что происходит, если подобные элементы стоят плоско-параллельно стене.
с уважением

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #52 : Апреля 09, 2013, 15:32 »
... На фиг заморачиваться профлистом.....
естественно.
Спасибо  :hi: Да трудозотрат и долбёжки с добавочными конструкциями поболее надо думаю, ближе к сараю по виду может получится ...  :59:
В моих "страданиях" похоже поможет вот такой инструмент, не рекламирую, думаю приобрести.

http://www.25mm.ru/product/listogib-wuko-3350/
Пересмотрел все видео не нашёл где им бы прокатывали фальц двойной на длину надо до 6м, кто то делал им именно длинные картины до 6м? Метал 0,045-0,05 ширина 1250 с полимерным покрытием, тот чем торгуют кровельные центры.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2013, 16:05 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #53 : Апреля 09, 2013, 15:45 »
solovei спасибо  :hi: Видео очень для меня познавательно. Красиво, товарно, ровненько всё защёлкивается. Спасибо есть к чему стремиться.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #54 : Апреля 09, 2013, 17:00 »
solovei спасибо  :hi: Видео очень для меня познавательно. Красиво, товарно, ровненько всё защёлкивается. Спасибо есть к чему стремиться.
Это не есть инструкция !!! Это инфа к размышлению и как пример ....... Комбинированный , иногда очень помогает  :hi:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #55 : Апреля 09, 2013, 17:01 »

Пересмотрел все видео не нашёл где им бы прокатывали фальц двойной на длину надо до 6м, кто то делал им именно длинные картины до 6м?.
Да, и более длинные.
 К двойному привыкнуть надо, потом будет как по маслу.Я к примеру так и не научился пользоваться одинарным бендером, хотя одинарным можно выполнить  те же элементы. Одинарный желательно брать с выточкой на верхнем валу. А двойной на 350 Вам будет великоват, вполне хватит который покороче.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #56 : Апреля 09, 2013, 17:06 »
/////////......... Мне не понятно как с торцов закрыть чтоб на сарай не похоже было?


Сережа - просьба. Отмечай - откуда кино... Сам знаешь "голливуд" в Калифорнии.  У них даже дождей не много. А у нас еще и снег бывает и зима не слабая.  Так что  - это вариант при визуальной "правильности", не соответствует  защите фасадов от осадков - у нас. Руслан кажется "выкидывал" фотки, что происходит, если подобные элементы стоят плоско-параллельно стене.
с уважением
Да-да, Владимир Александрович  извиняюсь .....как всегда я свои мысли не до конца правильно довёл . Всегда надеешься что человек мыслит так же  :11: ...... Ошибся .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #57 : Апреля 18, 2013, 00:24 »

Пересмотрел все видео не нашёл где им бы прокатывали фальц двойной на длину надо до 6м, кто то делал им именно длинные картины до 6м? Метал 0,045-0,05 ширина 1250 с полимерным покрытием, тот чем торгуют кровельные центры.
Ничего не перепутали? Кому нужна ширина 1250мм?

И чем смущает длина 6 метров? Почему на видео нужно было 6 метров показать, а не три и не двенадцать?
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #58 : Апреля 18, 2013, 14:09 »
Ничего не перепутали? Кому нужна ширина 1250мм?

И чем смущает длина 6 метров? Почему на видео нужно было 6 метров показать, а не три и не двенадцать?
Не перепутал, у меня своё ТУ, Мне нужна(я плачу), гос.заказы по ГОСТУ не берусь выполнять  :37:,  ширина стандартного прямого листа в продаже с полимерным покрытием 1250мм и длина (хоть рулон) думаю здесь всем эта инфа известна. Так зачем же мне делать больше соединений и операций (на перфекцианизм не претендую) Другое дело, что я по своей невежественности чего то важного не понимаю. Прошу по делу объяснить если что. Спасибо.  :hi:
 Смущает то, что продавцы бендеров не отвечают за длину гиба(не нашёл инфы установленной длины гиба), а продавцы станков смеются и кричат:.... с дубу рухнул, что ли им пупок надорвать за 3часа работы одного фальца. И предлагают Van Mark II Commercial http://tapcoint.ru/functions/f_listogiby/vanmark/724 тот что TM 14HD
Сегодня мне надо как раз 4400мм. Фальцовое соединение на 4м+ещё увидел как декорируют углы и верх понравилось(фото ниже).
Тут конечно ещё с TM 14HD идёт нож. Мне предложили за 130 т.руб.
Wuko листогиб роликовый и нож там же выходит 70т.руб. но тёмная лошадка :41:
6м это конечно крайность, думаю не больше 4м можно обойтись делая соединения поперёк конструкции.
Дело в том, что фальц кровли и доборники это только одна операция в комплексе(скорость не важна), а не заработок на гибке жести для количества изделий, у меня пока  :1:.
Поэтому Wuko если выполняет то, что мне нужно, то был бы по приемлем даже с покупкой резака для жести отдельно(нагнул что надо и убрал до следующей конструкции).





 
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2013, 14:56 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Как исполнить прямую крышу?
« Ответ #59 : Апреля 18, 2013, 14:59 »
Не обязательно покупать двойную вуко для формирования 2-го фальца, одинарного бренда более чем достаточно. Двойным хорошо работать при больших отгибах.
Длина картины для вуко не имеет значение, хоть 15 метров или 150 метров.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q