Автор Тема: Re: Организация работ .  (Прочитано 59540 раз)

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Организация работ .
« Ответ #270 : Марта 27, 2016, 15:04 »
А по поводу "СНиПов за 2 недели" - опять лукавство потому, что НКС знал и работал в этом направлении больше года. Но даже за 2 недели можно было хоть что-то предложить, но кто из Вас хоть удосужился это сделать? Да не надо многим это потому, что там где нет денег им не интересно. Поэтому и на вопросы Вы не отвечаете, а только критикуете, но как известно: Критикуя - предлагай!
Прочитайте по ссылочкам тему "Обсуждение актуализированной редакции СНиП 11-26-76* Кровли"
http://forum.design-roof.ru/viewtopic.php?f=132&t=640
 Мне показалось, что я мало написал - 2 недели. Оказалось, я ошибаюсь - было всего 7 дней для того, чтобы внести изменения. 
Дальше , в обсуждении еще фраза -
Цитировать
Нестеров    Заголовок сообщения: Re: Обсуждение актуализированной редакции СНиП 11-26-76* Кровли
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 22:55
Консультант
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 23:22
Сообщения: 776    
Вторую версию не миновала судьба первой - много ошибок, неточностей, устаревших представлений.
Хочу ошибиться, но по некоторым материалам, например, подкровельным плёнкам, складывается впечатление о лоббировании одного производителя.
( Я так понял, что господин Нестеров имел в виду Deltu ??? :5:)  Изначально это был не документ. Еще раз - меня не интересует ЛЮБАЯ крыша, меня интересует только КРОВЛЯ ИЗ МЕТАЛЛА. И ее ответвление - ФАЛЬЦЕВАЯ КРОВЛЯ. Поэтому не имеет смысла каким либо образом комментировать 20 страниц горячечного бреда, тем более - если времени ни кто не дает. ( Ровно в ту неделю я был в командировке).
Цитировать
Критикуя - предлагай!
Ой ! Классная вещь. Здесь много в свое время также присутствовал господин Белов. Прямо его слова. Я еще раз могу повторюсь о том, что я приходил в Алтес, общался с господином Беловым. Алтес/НКС меня проигнорировал. Сейчас - в НКС - меня знает неплохо Анна Молчанова. Я с ней периодически встречаюсь -  Анна знает мою точку зрения на многие вещи. Если Вы думаете, что я сижу без дела - Вы ошибаетесь. За год - полная редакция книги"Кровельщик по металлу", подготовка книжки по узлам - несколько раз уже отфотографировали, потом  перефотографировали. Возможно - придется еще некоторые узлы переделывать для фото. Многие вещи не особо нравятся.  Переговоры с венграми. Заключение договора с венграми.  Постепенный перевод правил кровельных ( Германия). А кроме этого, я еще своей работой должен заниматься.


Извините, если я иногда не отвечаю на Ваши вопросы.... За последних два месяца был дома 1 неделю. Во время командировок время не особо располагает на какие то конструктивные ответы. 


Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Организация работ .
« Ответ #271 : Марта 27, 2016, 15:08 »
Ну наконец то первый пазл есть  :27: .

Серега - да это не пазл.
Я же и пишу - что человек очень далек от реалий.
Все, что он пишет, это правильно, и должно быть. Но этого нет - фактически - а есть только бумажки, которые прикрывают чью то задницу.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Организация работ .
« Ответ #272 : Марта 27, 2016, 15:23 »
Руслан, а это что  - будет "пропуск" или "экзамен"  на право посещать сей уважаемый ресурс и высказывать свои мысли на форуме?  Вы вводите такие правила? Есть предложение - сделать на форуме "Табель о рангах": Царь - разрешается Всё,  Премьер -министр - разрешается  Всё, кроме критики Царя,  Министрам - разрешается..........,  Холопам, т.е. тем, кто ещё не "прошёл" и не сдал экзамен  - разрешается молча "листать", читать и смотреть форум и не "вякать" и высказываться. Простите, но это  именно Ваше предложение  (предыдущий пост) и уже смахивает на "манию величия". Если пытаться постоянно  "втаптывать в грязь" -  непременно испачкаешься сам.
      Дай бог, чтобы такого "общения" не было в "Союзе кровельщиков по металлу" и там присутствовали разные мнения и взгляды, спрсобствующие достижению поставленных задач и целей.
Р.S. А если фото будет хуже твоих  -  "забанишь" или сразу расстрел? Прости, надеюсь сначала "тройка" позаседает и примет решение?
Сизов, а я с Русланом солидарен. И речь не о том, кто царь, а кто - прочие... Руслан всего лишь просит вместо слов что то показать. Господин ФЭД пишет, о том, что он Руслана узнал месяц назад... Пишет о том, что он не сохраняет, не собирает... Ну так может  надо понять , что может быть сайт этот для несколько иных размышлений.  Я бы господину ФЭД-у порекомендовал сайт http://forum.design-roof.ru/index.php
. Там очень много похожих на господина ФЭД-а людей. "Больших" руководителей.  Может быть ему там будет проще ? Среди "своих"? А здесь все просто. Или ты что то можешь показать, или - включается программа свой/чужой. :57: Я Руслана знаю уже лет 15. Все, что он достиг - это его руки и голова.  Вот и для "идентификации" любого человека ему, также , как и мне нужно увидеть - что может/имеет/умеет человек, кроме хорошо подвешенного языка. Мы же не в МММ???? Это всего лишь несколько иные критерии оценки людей.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Организация работ .
« Ответ #273 : Марта 27, 2016, 15:28 »

А я и не требую ни от кого верить мне.

в том то и дело, что если бы Вы и требовали, Вам ЗДЕСЬ никто не поверит. Извините. (Критерии отбора)...

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Организация работ .
« Ответ #274 : Марта 27, 2016, 16:07 »
Ну наконец то первый пазл есть  :27: .

Серега - да это не пазл.
Я же и пишу - что человек очень далек от реалий.
Все, что он пишет, это правильно, и должно быть. Но этого нет - фактически - а есть только бумажки, которые прикрывают чью то задницу.
Если Вы чего-то не видели, то это не значит, что этого нет.
У меня это реально и работает, и не только у меня...
У тех, кто не хочет терять свои деньги.
У тех, кто работает с юрлицами.
Это обычные нормы работ.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Организация работ .
« Ответ #275 : Марта 27, 2016, 16:27 »
А я и не требую ни от кого верить мне.
в том то и дело, что если бы Вы и требовали, Вам ЗДЕСЬ никто не поверит. Извините. (Критерии отбора)...
Да не верьте себе на здоровье...
То, что не верите именно Вы, мне глубоко безразлично.
Те, кто мне на "Киянке" верит, уже обменялись со мной контактами.
Мы созвонились, обсудили общие вопросы и договорились о встрече при оказии.
Коттеджи, которыми я не занимаюсь, но которые периодически приходят, я буду сбрасывать им.
Раньше отказывался от неинтересных мне объектов, которые по площади менее 1000м² - теперь будет иначе.
Обопьюсь Баллантайнсом...

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Организация работ .
« Ответ #276 : Марта 27, 2016, 19:14 »
С алкоголем надо аккуратно , контрафакта много . :23:
Да и в принципе всё хорошо в меру. :hi:

Оффлайн kliment

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • 8-930-343-48-61
  • Имя: Константин
Re: Организация работ .
« Ответ #277 : Марта 27, 2016, 19:25 »
Как говорил один мой знакомый, царство ему небесное, я свою меру знаю, но разве её выпьешь  :15: :15: :15:
Одни люди верят что возможны невероятные вещи в жизни, другие невероятные вещи делают.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Организация работ .
« Ответ #278 : Марта 27, 2016, 23:37 »
И будут рассуждать, что моя антикидковая система не работает...
А вот не всегда она работает.
Заказчик заморозил объект на почти миллион евро.
И прогноз на будущее неутешительный - года на три минимум, при большом если...
А вот заказчик исчезнет: банкрот, или фирма распалась (директор сбежал). Особливо под конец выполненных работ. И хде ваш миллион, в какой части сообщающихся сосудов? Как отбивать бабки? Бегать по судам с договорами, а может фирма была липовой и ваш договор - липа.
А как на счёт страхования?
Давайте в другой теме обсудим риски и прочее, чтобы не забивать эту тему.
Тем более, что у нас уже есть тема "Организация работ" - Руслан сподобил.
Давайте.
Существуют ли страховки (у страховых компаний) от кидков, для исполнителя работ?
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Организация работ .
« Ответ #279 : Марта 28, 2016, 00:06 »
И будут рассуждать, что моя антикидковая система не работает...
А вот не всегда она работает.
Заказчик заморозил объект на почти миллион евро.
И прогноз на будущее неутешительный - года на три минимум, при большом если...
А вот заказчик исчезнет: банкрот, или фирма распалась (директор сбежал). Особливо под конец выполненных работ. И хде ваш миллион, в какой части сообщающихся сосудов? Как отбивать бабки? Бегать по судам с договорами, а может фирма была липовой и ваш договор - липа.
А как на счёт страхования?
Давайте в другой теме обсудим риски и прочее, чтобы не забивать эту тему.
Тем более, что у нас уже есть тема "Организация работ" - Руслан сподобил.
Давайте.
Существуют ли страховки (у страховых компаний) от кидков, для исполнителя работ?
Если разговор про "страховку" и "банковскую гарантию", то надо спрашивать у специалистов страховых компаний и банкиров.
На моей памяти страховался результат работ - ущерб третьим лицам во время срока гарантийных обязательств.
Ещё было требование заказчиков обязательного страхования - обычно в государственных тендерах на площадке "Росэлторг" и иже с ними.
Но ни разу не слышал о страховании ответственности заказчика перед подрядчиками по выплате денежных средств - идея хорошая, но нереальная.
Реально получить "банковскую гарантию" не так просто и большинству организаций она не по карману и не по возможностям.
Я со своим банкиром разговаривал на эту тему, и даже он не хотел связываться с "банковской гарантией", хотя мы работаем с ним уже семь лет.

Да и кто будет страховать эту ответственность?
Заказчику это точно не надо.
Подрядчику надо бы, но видимо нет таких возможностей, чтобы страховать чужую фирму.
Для страховки нужен аудит фирмы, бизнес-план объекта и материалка заказчика, включая его счета, а кто вам это предоставит - заказчику это не нужно, к тому же это его коммерческая тайна.
Страховать наобум лазаря и непонятно кого никто не будет, иначе каждый желающий сделает себе подставную фирму заказчика (помойку) и будет рубить деньги со страховки, прикидываясь подрядчиком.

Страховать себя (свою фирму) от неполучения денег? У кого?
Ваши расчётные счета надо будет переводить к страховщику, чтобы всё было прозрачно, а разве страховые компании занимаются обслуживанием расчётных счетов юрлиц?
А обычные банки, обслуживающие расчётные счета юрлиц, разве занимаются страховкой?
А если счета можно не переводить, то как страховщик будет проводить мониторинг?
По банковской выписке со счёта, или бухгалтерскому балансу?
Вопросов больше, чем ответов.
Но идея мне нравится.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2016, 00:36 от ФЭД »

Оффлайн Николаевич

  • пользователь
  • Сообщений: 93
Re: Организация работ .
« Ответ #280 : Марта 28, 2016, 08:32 »
 :27:
Ну наконец то первый пазл есть  :27: .

Серега - да это не пазл.
Я же и пишу - что человек очень далек от реалий.
Все, что он пишет, это правильно, и должно быть. Но этого нет - фактически - а есть только бумажки, которые прикрывают чью то задницу.