Автор Тема: другое изделие из металла  (Прочитано 165517 раз)

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: другое изделие из металла
« Ответ #165 : Сентября 24, 2013, 23:39 »
:27: Смотрится эффектно. Браво!

Была какая-то малая механизация в нанесении чешуи?
Сейчас цвета побежалости дают эффект мрамора, когда через год покрытие(цвет) выравнеется интересно ещё раз взглянуть.  Мне кажется самый эффект начнёт проявляться  лет через 10-15, когда начнёт проступать патина, причем неравномерно, Дракон оживёт! :5:
Нет, механизации небыло, все вручную колотили
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: другое изделие из металла
« Ответ #166 : Сентября 25, 2013, 07:56 »
:27: Смотрится эффектно. Браво!

Была какая-то малая механизация в нанесении чешуи?
Сейчас цвета побежалости дают эффект мрамора, когда через год покрытие(цвет) выравнеется интересно ещё раз взглянуть.  Мне кажется самый эффект начнёт проявляться  лет через 10-15, когда начнёт проступать патина, причем неравномерно, Дракон оживёт! :5:
Нет, механизации небыло, все вручную колотили

Спасибо!
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: другое изделие из металла
« Ответ #167 : Сентября 25, 2013, 08:38 »
А как понять, что пора отжигать?
как это чувствуется при ударе? Металл перестает совсем деформироваться или просто становится более жестким?
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: другое изделие из металла
« Ответ #168 : Сентября 26, 2013, 20:04 »
. у меня все кто видят фотографии наших работ обязательно спрашивают сколько это стоит , но никто еще не спросил как это делается и  во что это обходится в момент изготовления. Любопытство  как это делается а не сколько это стоит достойно уважения, но всего процесса я показать не смогу, во первых узнав как это делается человек теряет к этому интерес и пропадает первоначальный восторг

А вот я человек сугубо меркантильный, злой и завистливый, мне извините, пофиг как это делается ровно до тех пор, пока я не узнаю, сколько это стоит, и продаётся ли это вообще.

Так это извините, продаётся или для потомков далёких?

Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: другое изделие из металла
« Ответ #169 : Сентября 27, 2013, 08:17 »
Меркантильные, злые и завистливые очень часто болеют и не могут обрести покой и счастье.
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: другое изделие из металла
« Ответ #170 : Сентября 27, 2013, 09:27 »
Меркантильные, злые и завистливые очень часто болеют и не могут обрести покой и счастье.

Так а вы помогите им обрести счастье :1:

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: другое изделие из металла
« Ответ #171 : Сентября 27, 2013, 09:29 »
Так а вы помогите им обрести счастье :1:
я- не меценат, а простой безработный!  :49:
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: другое изделие из металла
« Ответ #172 : Сентября 27, 2013, 10:47 »
Меркантильные, злые и завистливые очень часто болеют и не могут обрести покой и счастье.

Ну, я в общем-то и не ждал вразумительного ответа. А флуд он и в Африке флуд.
А насчёт моего здоровья прошу не озабочиваться, я проживу ровно столько, сколько мне отпущено свыше, на генетическом уровне, так сказать.

Так а вы помогите им обрести счастье :1:

И счастье я обрёл. Потому как “Счастье есть, его не может не быть”. ©

Скажем, если господин или господа  Теплов и Сухов брали за свой паровоз стоху или около того, то у меня есть вопрос: - Сколько времени потрачено на это изделие?  Если больше двух недель, то шкурка выделки не стоит. Если пару дней, то респект и уважуха!

Скажем, Лыцарь которого показал kaschalot мне понравился больше всего. Не замысловато, лаконично и достаточно выразительно.

Во-от. Мой интерес вовсе не праздный. Первый кто показал свои объёмные изделия из меди, это Евгений.
Дракон, классная вещч!!!! Я от зависти неделю в себя прийти не мог.
А все вопросы типа того: - А подскажите, как это делается?
- А оцинковка тянется?
- А какой нужен инстрУмент? – меня смешат.
Тянется ли оцинковка? Возьмите и начните её обрабатывать, тогда поймёте, а сидеть на попе ровно и вопросы задавать, дело не хитрое.
- Как это делается? – А что, глядя на изделия не понятно? А вы вообще, жестянщики или только посмотреть?

Я к объёмным изделиям где-то после дефолта подошёл, подошёл и не развивая ушёл. Пошло оно в п…. кобылью, с теми ценами. Гибочные работы рулят!

Вот, например, медный кораблик ушёл в 2002м году за пять тысяч рублей. Взялся делать плоскую медную фигурку по убогому эскизу заказчика, но почему-то получилось, что получилось, совершенно отличное от эскиза.  Заказчик остался очень доволен.

Щука, объёмная. Фото плохое, мыльница, ушла за 12(?) тыр в 2003м году. Ещё была пара изделий с претензией на объём, но уже не старался, так как понимал, что цена явно занижена, а вот платить нормально никто не хотел.

И вот, например, кто-то в нашем городе поставил на поток корабль. Он одинаков, стоимость на данный момент 45 тыр. Зацените, он зелёный такой.
Я к тому. С одной стороны клепать одно и то же на потоке легко. Изгаляться, руководствуясь пожеланиями заказчика, шкурка перестаёт стоить выделки.
Вот я и спрашиваю, скока стоят подобные работы? И парапедЫ тоже?
Я лично никаких особых трудностей в этих работах для себя не вижу, а вот кому продать? Вот что самое сложное.
Ехать в Москву? Так у мня уже возраст не тот, чтобы в вагончиках кантоваться. Да и в Москве, тоже надо знать, кому можно продать, иначе, в одних трусах пешком до Иваново топать придётся.

« Последнее редактирование: Сентября 27, 2013, 11:08 от Евгений. »
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Denis-aksenov

  • модератор
  • Сообщений: 422
  • без коминтариев...
    • www.den-aks.ru
  • Имя: Денис
Re: другое изделие из металла
« Ответ #173 : Сентября 29, 2013, 01:32 »
Я не могу назвать стоимость этих изделий .незачем, да это стоит дорого, но сделать это один талант, а вот продать все это,  нужен еще больший талант,
тел.8 903 562 86 10

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: другое изделие из металла
« Ответ #174 : Октября 02, 2013, 22:14 »
.......зачем занимать место в своей голове, если тебе это не надо? :49: :49: :49:
:15: :27: :27: :27: Золотые слова !
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: другое изделие из металла
« Ответ #175 : Октября 02, 2013, 22:25 »
.......зачем занимать место в своей голове, если тебе это не надо? :49: :49: :49:
:15: :27: :27: :27: Золотые слова !
знать все- не возможно, но надо стремиться знать то, что может тебе пригодиться в жизни!  :53:
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: другое изделие из металла
« Ответ #176 : Октября 03, 2013, 00:10 »

знать все- не возможно, но надо стремиться знать то, что может тебе пригодиться в жизни!  :53:
[/quote]
может в этом направлении?

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: другое изделие из металла
« Ответ #177 : Октября 06, 2013, 21:12 »

знать все- не возможно, но надо стремиться знать то, что может тебе пригодиться в жизни!  :53:
может в этом направлении?
[/quote] Быстренько посмотрел,быстренько попробовал. Конечно далеко, то что на видео,но принцип понят. Сразу появилось много ненужных идей и мыслей.Которые цука отвлекают от основной работы.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: другое изделие из металла
« Ответ #178 : Октября 06, 2013, 21:39 »
неее, это не наш метод!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн AleksandrLenichkin

  • просвещенный
  • Сообщений: 475
Re: другое изделие из металла
« Ответ #179 : Октября 11, 2013, 21:55 »
Сёдня старший сын десантника с ваял. Выкрайку парашюта я ему начертал,а все остальное он вырезал сам и спаял.Он кадет ВДВ,поэтому здорово фанатеет от этого!