Автор Тема: вопрос к гуру  (Прочитано 143407 раз)

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: вопрос к гуру
« Ответ #405 : Сентября 03, 2012, 21:08 »
Вопрос к гуру не по кровле, не надеюсь получить ответ, но вдруг...

У меня перекрытие сделано из стальных балок (двутавр 200мм) шаг по осям 1,1 метр, сверху лаги из 50х100 брус, поверх сплошной настил из обрезной доски 100х25мм, прокладка для ламината (вспененный волнистый полиэтилен 3мм) и поверх всего ОСБ 15 мм.

Теперь снизу при потеплении на балках и потолке оседает роса ... как сделать зашивку для потолка не знаю,,, так как после  утеплении  между ними, балки все равно будут в росе а утеплять ниже балок дурня и перерасход пустой.

Там выше в теме z  балка и профиль омега-40... http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1221.msg17657#msg17657 вопрос, как она обшивается внутри мансарды, что там за пирог, и вентиляция, что бы эти зет- балки не проводили холод, не давали росу внутри помещения и внутри стены? :hi:
с торца двутавр где заканчивается (в стене) ?

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: вопрос к гуру
« Ответ #406 : Сентября 03, 2012, 21:30 »
Да, в стене - только торцами, для информации это термоблоки поэтому 5см пенопласт,торцы от улицы защищены, таккзать.  а ПЕРЕКРЫТИЕ МЕЖ-ЭТАЖНОЕ второй этаж утепленная мансарда, отопление (когда будет) общее на два этажа паровое. Вентсистем никаких пока нет, поэтому влажность всегда выше нормы. 
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2012, 21:52 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: вопрос к гуру
« Ответ #407 : Сентября 03, 2012, 22:21 »
Доброго вечера. Был сегодня у родителей . Прохудилась крыша в летней кухне . Почесали с братом репки - решили перекрыть проф настилом . (Только сразу не надо святой водой в меня ,) Простая двухскатка На одну сторону придётся делать Жёлоб прямо на кровле( У нас юбкой называют ) Одинарным делал не раз- вот появилась возможность поупажняться двойным. порыл кровельные темы - хотел фоток найти - фиг когда надо чего найдёш.Поможите люди добрые Кто видел- ткните пальцем . Чтобы не засорять тему ответы можно в курилку  Плиииз!
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вопрос к гуру
« Ответ #408 : Сентября 12, 2012, 17:47 »
Господа кровели , просветите какова ширина стандартного штрипса меди , так же как и простой металл 625мм или еще какие то типоразмеры????????????????????
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: вопрос к гуру
« Ответ #409 : Сентября 12, 2012, 18:05 »
Господа кровели , просветите какова ширина стандартного штрипса меди , так же как и простой металл 625мм или еще какие то типоразмеры????????????????????
600 мм, 670мм

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вопрос к гуру
« Ответ #410 : Сентября 12, 2012, 18:15 »
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!! :hi:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: вопрос к гуру
« Ответ #411 : Сентября 13, 2012, 17:04 »
Господа кровели , просветите какова ширина стандартного штрипса меди , так же как и простой металл 625мм или еще какие то типоразмеры????????????????????
600 мм, 670мм
Еще 800мм,1000мм,и если обьем большой то могут изготовить либой ширины.

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: вопрос к гуру
« Ответ #412 : Сентября 13, 2012, 23:08 »
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , нужны ли особые условия для хранения медных листов(кме классика), нужно произвести монтаж отливов, вот думаю хранить в листе или же изготовить элементы и поставить в угол до наступления время Ч :41:
above us only sky

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: вопрос к гуру
« Ответ #413 : Сентября 14, 2012, 18:05 »
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , нужны ли особые условия для хранения медных листов(кме классика), нужно произвести монтаж отливов, вот думаю хранить в листе или же изготовить элементы и поставить в угол до наступления время Ч :41:

Условия как для невесты-хранить в сухом и не доступном месте! :15:(А в каком виде уже не важно).
С ув.

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: вопрос к гуру
« Ответ #414 : Октября 16, 2012, 19:28 »
Здравствуйте , подскажите пожайлуста чем лучше прикрепить медные изделия к бетону , подойдёт ли обычный дюбель гвоздь с манжетой , смущает то что он оцинкованный.
 Или же металлический дюбель гвоздь существует  не конфликтующий с медью?
Спасибо.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2012, 19:49 от Master PO »
above us only sky

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: вопрос к гуру
« Ответ #415 : Октября 18, 2012, 23:47 »
Здравствуйте , подскажите пожайлуста чем лучше прикрепить медные изделия к бетону , подойдёт ли обычный дюбель гвоздь с манжетой , смущает то что он оцинкованный.
 Или же металлический дюбель гвоздь существует  не конфликтующий с медью?
Спасибо.
Существуют медные шурупы с "шайбой "... А пвх  меди не боиться  :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: вопрос к гуру
« Ответ #416 : Октября 19, 2012, 12:09 »
Цитировать
Существуют медные шурупы с "шайбой "... А пвх  меди не боиться
Спасибо.
Еле-еле разыскал сегодня в городе саморезы из нержавейки , думаю так и надо поступить как Сергей предлогает.
above us only sky

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: вопрос к гуру
« Ответ #417 : Марта 04, 2013, 21:06 »
Здравствуйте , подскажите пожалуйста как выполнить примыкание к стенке . Материал крашеная оцинковка . Заранее спасибо .
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: вопрос к гуру
« Ответ #418 : Марта 04, 2013, 21:24 »
прошу прощения за корявый рисунок ...
по феолетовой линии сделать внутренний двойной как на вклепке , возможно соединить из двух деталей , место шва промазать битумным герметиком ..
ранее несколько раз выкладывал фото подобных обходов ... если мой каракули не понRтны , можно попробовать изобразить в живую ...
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: вопрос к гуру
« Ответ #419 : Марта 05, 2013, 00:30 »
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1381.msg33845#msg33845
Вот подобный вариант , но надежнее как на корявом чертежеке )
Если хуже некуда радуйся перспективе )