Автор Тема: вопрос к гуру  (Прочитано 143408 раз)

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: вопрос к гуру
« Ответ #390 : Ноября 18, 2011, 15:20 »
В Зимнем дворце часть кровель переделана таким образом: на металлическую обрешетку положен профлист а на него ЦСП, потом уже окрытие.
Это сообщение отредактировал Fktrctq - November 18 2011, 13:20

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: вопрос к гуру
« Ответ #391 : Ноября 19, 2011, 12:30 »
Когда его уже доделают.
 а как они профлист к обрешетке закрепили?

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: вопрос к гуру
« Ответ #392 : Ноября 20, 2011, 02:16 »
одному аллаху известно,когда.. никогда---пирог слишком вкусный, чтоб его перестать делить... А как закрепляют- не знаю, был там на экскурсии , больше не пойду. Могу предположить, что полоской оцинковки. Типа хомута.
Это сообщение отредактировал Fktrctq - November 20 2011, 00:17

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: вопрос к гуру
« Ответ #393 : Января 19, 2012, 00:13 »
Господа кровельщики,проясните ,можно ли обрешётку утеплять пенопластом .Крыша покрыта шифером,под ним рубероид.Мой знакомый утеплил себе ,а меня что то останавливает,боюсь вентиляции не будет и доски погниют...
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: вопрос к гуру
« Ответ #394 : Января 19, 2012, 00:17 »
Доски под шифером редкость конечно, обычно бруски через 70см кажется, ну раз уж доски, то пенопласт не подводите вплотную к обрешётке, оставьте воздушный продух 3-5см.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: вопрос к гуру
« Ответ #395 : Января 19, 2012, 16:16 »
спасибо
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Мариец

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: вопрос к гуру
« Ответ #396 : Января 19, 2012, 22:46 »
Перебрал очень много шиферных крыш и. Делал это и в летнюю жару и в зимнюю стужу,в слякоть весной и дождливой осенью и ни разу не видел конденсат. Дома постройки от 1887 до 1987.Доски гнилые попадались токка в местах протечек,обрешетка с хрушевских времен дюймовка разреженная,а на сталинках брус 60*60 через 30-70 см.
 В твоем случае все же придется чуток использовать минвату,идеального сопряжения стропил с пенопластом не добьешься.Надо будет полосу шириной в толшину утеплителя помягче с обеих сторон стропил,чтоб пенолпастом прижалась она и избежишь ты мостика холода.Не вздумай пенить эти места.
А зазор необязателен , у шифера высота волны достаточная чтоб обеспечить циркуляцию воздуха.А под коньком проклей стеклосеткой,да помельче ячейку(можно Строби)чтоб снежок не задувал
Это сообщение отредактировал Мариец - January 19 2012, 20:49
чем больше узнаешь людей,тем больше нравятся собаки

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: вопрос к гуру
« Ответ #397 : Июня 05, 2012, 19:02 »
Доброго времени суток Всем!!!
Товарищи кровельщики у меня к вам вопрос.
Один мой постоянный клиент по добору задумал лобовую закрывать композитом. В виду того что просто жесть его не удовлетворяет  :5: (при крепление получается как промятая) Композит был выбран из цели жесткости. Как думаете есть у этого проекта будущее? Или может какие другие предложения?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: вопрос к гуру
« Ответ #398 : Июня 05, 2012, 20:04 »
Доброго времени суток Всем!!!
Товарищи кровельщики у меня к вам вопрос.
Один мой постоянный клиент по добору задумал лобовую закрывать композитом. В виду того что просто жесть его не удовлетворяет  :5: (при крепление получается как промятая) Композит был выбран из цели жесткости. Как думаете есть у этого проекта будущее? Или может какие другие предложения?
Конечно да,если у Вашего постоянного клиента есть доходы! :15:
С ув.

Оффлайн Аркадий

  • пользователь
  • Сообщений: 54
  • Мир Всем!!!
Re: вопрос к гуру
« Ответ #399 : Июня 05, 2012, 23:10 »
Цитировать
Доброго времени суток Всем!!!
Товарищи кровельщики у меня к вам вопрос.
Один мой постоянный клиент по добору задумал лобовую закрывать композитом. В виду того что просто жесть его не удовлетворяет   (при крепление получается как промятая) Композит был выбран из цели жесткости. Как думаете есть у этого проекта будущее? Или может какие другие предложения?
Конечно есть. Только крепить композит не нужно в тело, тогда и вмятин не будет. Попробовали сделать лобовую доску с ребрами жесткости, получилось очень да же. Если интересно могу фото прикрутить.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 07:15 от solovei »
Обучаюсь

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: вопрос к гуру
« Ответ #400 : Июня 09, 2012, 00:49 »
Коллеги, подскажите.
 Что то мысль посетила. Возможно ли на данной кровле(на фото) обойтись без ендовы. Рядовым от парапета до конька.
 Никогда такое не делал, есть опасение что может криво пойти на переломе.
 Облегчу ли себе работу, или ещё больший гемор создам. Судя по фото, ендова метров под 40.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: вопрос к гуру
« Ответ #401 : Июня 09, 2012, 01:02 »
Облегчу ли себе работу, или ещё больший гемор создам. Судя по фото, ендова метров под 40.
Геморой наверно мягко сказано  :5: . Уклонт то не очень , а значит в двойной а  место или как сказать угол маленький..... ломать мне кажется будет  :11:Да и снежок лежачий добавит головной боли .
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 01:06 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: вопрос к гуру
« Ответ #402 : Июня 09, 2012, 01:13 »
Серега привет. Ты наверное меня не совсем правильно понял, я вообще хочу без ендовы, прогонять рядами. Естественно всё на двойной с герметиком в фальцы. И ещё подклатной лист. А может и ещё чего нибудь. Там, как могу судить метров под пятьсот  сток в одну дырочку.Ещё и кабель 100 пудово нужен.
 Паша где то выкладывал фотку, на плоской без разжелобка. Не могу найти где.
 Сливные воронки вот такие
« Последнее редактирование: Июня 09, 2012, 01:16 от m44ss »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: вопрос к гуру
« Ответ #403 : Июня 09, 2012, 01:21 »
Теперь понял Володь ..... Ну с кабелем конечно  :15: спать спокойно можно . Ну всё равно я бы подумал  :5: что быстрей и надёжней... Тебе конечно видней .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: вопрос к гуру
« Ответ #404 : Сентября 03, 2012, 20:38 »
Вопрос к гуру не по кровле, не надеюсь получить ответ, но вдруг...

У меня перекрытие сделано из стальных балок (двутавр 200мм) шаг по осям 1,1 метр, сверху лаги из 50х100 брус, поверх сплошной настил из обрезной доски 100х25мм, прокладка для ламината (вспененный волнистый полиэтилен 3мм) и поверх всего ОСБ 15 мм.

Теперь снизу при потеплении на балках и потолке оседает роса ... как сделать зашивку для потолка не знаю,,, так как после  утеплении  между ними, балки все равно будут в росе а утеплять ниже балок дурня и перерасход пустой.

Там выше в теме z  балка и профиль омега-40... http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1221.msg17657#msg17657 вопрос, как она обшивается внутри мансарды, что там за пирог, и вентиляция, что бы эти зет- балки не проводили холод, не давали росу внутри помещения и внутри стены? :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!