Автор Тема: Семинары KME.  (Прочитано 136017 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Семинары KME.
« Ответ #120 : Августа 14, 2013, 11:02 »
...Когда говорят мне укладывай пап везде где есть контакт дерева с металлом ,я как и многие задумываемся---а везде ли он нужен...

Интересный поворот... Не могли бы ответить на несколько вопросов, в целях более глубокого осознания российской действительности?

1. ..Говорят укладывай пап везде, где есть контакт дерева с металлом...    В каком городе или регионе России так говорят?
2. Как часто так говорят? Или сколько раз так говорили всего?
3. Люди, так говорившие, как обосновывали своё желание?
4. Ну и коль уж возникло сомнение ...*везде ли он нужен*..., поясните на чём основано это сомнение и из каких источников, теоретических и\или практических, получены знания, позволившие усомниться в этом?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Семинары KME.
« Ответ #121 : Августа 14, 2013, 11:59 »
...Когда говорят мне укладывай пап везде где есть контакт дерева с металлом ,я как и многие задумываемся---а везде ли он нужен...

Интересный поворот... Не могли бы ответить на несколько вопросов, в целях более глубокого осознания российской действительности?

1. ..Говорят укладывай пап везде, где есть контакт дерева с металлом...    В каком городе или регионе России так говорят?
2. Как часто так говорят? Или сколько раз так говорили всего?
3. Люди, так говорившие, как обосновывали своё желание?
4. Ну и коль уж возникло сомнение ...*везде ли он нужен*..., поясните на чём основано это сомнение и из каких источников, теоретических и\или практических, получены знания, позволившие усомниться в этом?

Жень для чего ты сыпешь вопросами?
Выскажи пожалуйста свое мнение. Если с обоснованием, было бы здорово. Мне интересно разобрать этот вопрос. В России есть 2 региона: один - это Москва и Питер, второй - все остальное. Если в первом случае, еще ведется какое-то осмысление и дискуссия(локально), то во втором, в подавляющем большинстве случаев, руководством по монтажу всех скатных крыш служит брошюра по монтажу металлочерепицы, которой в девяностых нас облагодетельствовала Рууки. Со всеми вытекающими.

Что касается нашей компании, скажу, что мы укладываем подкладочный ковер под металл. Но в большинстве случаев из-за каких-либо технических показаний, вроде малого уклона, штучности кровли, сложности конструкции, и как следствие, невозможности обеспечить гарантированный отвод воды.  В общем, я слышу два диаметрально противоположных мнения. И в этом вопросе для меня пока нет аксиомы. Если для кого-то она сложилась, поясните развернуто, пожалуйста. Только не банальным приведением в пример национальных правил Германии или какой-либо другой страны. Потому что в любых национальных правилах, прописано как делать, но не прописано почему. Вот это ПОЧЕМУ и интересно в ответах. Мнение Владимира Александровича мне тоже интересно, но только применительно ко всем металлам, а не только у меди КМЕ.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Семинары KME.
« Ответ #122 : Августа 14, 2013, 12:49 »
Мир всем, братцы! При укладке металла по сплошному основанию, наличие подкровельной изоляции необходимо из-за образования конденсата. Количество и условия образования можно посмотреть на стр 236 в разделе Строительная физика кровель и фасадов, книга Кровельщик по металлу.
В варианте с разреженной обрешеткой, карниз на 700мм имеет сплошное основание и не проветривается. Именно в это место будет стекать конденсат. И пап здесь будет нужен.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Семинары KME.
« Ответ #123 : Августа 14, 2013, 13:51 »
Конкретно, в моём понимании, во главе всех процессов, происходящих в окружающем пространстве, будь то крыша или др.бытовые вопросы, стоит принцип здравой логики, подкреплённый знаниями и понятиями из источников, заслуживающих доверия(опять же в моём понимании).
    Конкретно, в случае с папом между металлом и деревом, совсем не важно, чьи это правила, немецкие, французские или занзибаровские...   Например, мне здравый смысл подсказывает, что пап необходим чтобы оградить дерево от влаги. Откуда может взяться влага?, причин несколько, думаю не стоит расписывать варианты...
   Пример, приведённый Зоммером, одно из достаточных условий, использования папа.
   Если в правилах Мадагаскара будет прописано использование папа, а в немецких обратное, я скажу, что мадагаскарские правила хорошие, а немецкие шайзе....  Но пока имеем, то что имеем. :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Семинары KME.
« Ответ #124 : Августа 14, 2013, 20:01 »
Ну так об этом и говорилось выше. Что на сплошную обрешетку желательно укладывать мембрану, так как нет вентиляции между металлом и деревом.Тут такой момент, что без мембраны дерево быстрее испортится от влаги( капиллярного эффекта ),чем с мембраной. На пошаговой обрешетке мембрана только навредит,так как будут провисы,и вся влага будет скапливаться там. Если мы говорим о шаговой, то надо учесть, что понятие пошаговое,у многих разное, то есть можно шагом через 5-15 см, где металл хрен прогнётся от ходьбы в этом промежутке, хотя медь,пурал может,зависит от толщины метала, а кто то делает шаг более чем через 20см , вот тут уже я считаю глупостью.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Семинары KME.
« Ответ #125 : Августа 14, 2013, 22:07 »
Конкретно, в моём понимании, во главе всех процессов, происходящих в окружающем пространстве, будь то крыша или др.бытовые вопросы, стоит принцип здравой логики, подкреплённый знаниями и понятиями из источников, заслуживающих доверия(опять же в моём понимании).
    Конкретно, в случае с папом между металлом и деревом, совсем не важно, чьи это правила, немецкие, французские или занзибаровские...   Например, мне здравый смысл подсказывает, что пап необходим чтобы оградить дерево от влаги. Откуда может взяться влага?, причин несколько, думаю не стоит расписывать варианты...
   Пример, приведённый Зоммером, одно из достаточных условий, использования папа.
   Если в правилах Мадагаскара будет прописано использование папа, а в немецких обратное, я скажу, что мадагаскарские правила хорошие, а немецкие шайзе....  Но пока имеем, то что имеем. :5:

Спасибо! Очень  познавательно. :hi:

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Семинары KME.
« Ответ #126 : Августа 23, 2013, 00:34 »
Вольфдемар 12+1, вот мне интересно---эти 2 дипломированных кровельщика от кого-то они знания свои получили или родились такими.Я думаю их советские предки научили. По поводу СНиПов они были приняты в 1955 г. И постоянно дополнялись. До этого времени строили без единых норм. До революции с начала 19 века уже существовали общие строительные нормы,а в конце 19 века вышел устав целый. А поповоду онемечивания----я и пишу онемечивания ,а не оболванивания.Когда я прихожу в магазин и прошу дать мне правые ножницы,а мне подают левые и убеждают меня что это правые,то я это не приемлю.Когда говорят мне укладывай пап везде где есть контакт дерева с металлом ,я как и многие задумываемся---а везде ли он нужен.И т.д.А на счет других материалов----Вы спуститесь на землю----в Питере еще есть крыши черным железом крыты,а Вы про какую-то медь в массовом строительстве.В государстве на это денег нет(экономика не позволяет)По поводу живых крыш в Питере----на сколько я знаю---ни один  дворец при царях не был покрыт медью,все или оцинковка или крашенное железо  и практически все кровли также(у кого на это средств хватало).Вот только Меньшиковский дворец покрыт медью(но так ли это было всегда не знаю). А на счет профессионального роста ---так мы все понемногу развиваемся ,а Вы всем готовы ярлыки уже повесить.
про мастодонтов - это не о таких , как Вы... и я не о ярлыках - те, кто этот СНиП 76 со звездочкой писал - вот  они и есть "мастодонты". А все остальное - "лирика" человека, которому все и везде нехорошо. И ножницы не те - не так их видите ли называют - да называйте как угодно - научитесь только в руках правильно держать, и не пытайтесь прорезными пеликанами радиусы вырезать.
По поводу - спуститесь на землю - тут ошибочка. Как раз я бы и хотел, чтобы ВЫ ВСЕ немного поднялись из своего местечкового дерьма над землей и увидели, что и солнце светит, и цветы цветут и люди любят по настоящему , а не за деньги. Многие мои знакомые имеют работы столько, что вынуждены отказываться от невыгодной. Так что - мне не интересны крыши Питера до тех пор , пока в городе не будет ХОЗЯИНА , а не  эти... Или Вы хотите предложить мне поплакать о проблемах ЖКХ в Питере ? Не имею желания.
По поводу Меньшиковского Дворца ... Это какой ?  В Ломоносове или на Ваське ? Что один сделан убого, что и второй ..... см. фотографии.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Семинары KME.
« Ответ #127 : Августа 23, 2013, 00:46 »
Поскольку тема называется - СЕМИНАРЫ КМЕ .
Желающим  "онемечится " предлагаю -

В ноябре/декабре пройдут очередные традиционные семинары  - (количество семинаров будет зависеть от количества желающих) - в Оснабрюке.
Для желающих - просьба прислать на почту wolfdemar13@mail.ru до 15 сентября  отсканированный заграничный паспорт размером 1,5 Мб .
Традиционно - семинар начинается в воскресенье ( встреча, размещение, знакомство) . С понедельника - теория, экскурсия по заводу, а потом - в цех . И работа на стендах. В субботу - отлет домой.  стоимость - также традиционно - 450 евро. Оплата визы и полета /поездки туда/сюда . также за свои кровные.
В замен вы получаете гостиницу с ежедневным завтраком, ежедневным обедом на заводе, 2или 3 раза вечером - ресторан. Как само собой разумеющееся  - инструменты в цеху , медь - в неограниченном количестве.
с уважением . чао

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: Семинары KME.
« Ответ #128 : Августа 23, 2013, 14:40 »
Медь в неограниченном количестве?
И её можно вынести?
Ну тогда и отобьется поездка легко! ))) шутю!

Очень буду ждать новых видео с семинара, я заочно их прохожу, дома!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Семинары KME.
« Ответ #129 : Августа 23, 2013, 21:35 »
Поскольку тема называется - СЕМИНАРЫ КМЕ .

Володя, у вас там бывают семинары для ужеотличающихпеликаныотрадиусных :5:, ну там, что-нибудь повыкрутаснее?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Семинары KME.
« Ответ #130 : Сентября 08, 2013, 22:36 »
Поскольку тема называется - СЕМИНАРЫ КМЕ .

Володя, у вас там бывают семинары для ужеотличающихпеликаныотрадиусных :5:, ну там, что-нибудь повыкрутаснее?
Женя, привет !
К сожалению  - нет ! В основной массе приезжают люди, которые даже и не знают таких слов. Хотя встречаются и те, кто много на кровле работал.  Поэтому каждый семинар - начальные узлы.
Владимир

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Семинары KME.
« Ответ #131 : Сентября 10, 2013, 13:11 »
Все очень просто. Стучишься к Владимиру в личку. (wolfdemar13).
Договариваешься.
Едешь в Германию в город Оснабрюк.
Там все и происходит.

Вот это нужно в самом начале написать и крупным шрифтом. Чтобы даже детям был  понятен смысл. А то Владимир Александрович ужас какой скромный и не хочет не только свой лик казать, но и упоминать о том, что он является техническим экспертом компании КМЕ. И в зону его ответственности входят все государства - бывшие республики СССР.

Что периодически в Германии проходят семинары для кровельщиков под эгидой КМЕ. За достаточно скромную плату.

Так же есть возможность приобрести инструмент и оборудование для кровельщиков. По ценам ниже чем у крупных продавцов. Причем все абсолютно законно и о контрабанде речь не идет.

Бесплатные технические консультации. Часто с выездом на объект. При условии, что речь идет об использовании в работе материалов компании КМЕ.

Пользуйтесь, пока есть возможность получать знания бесплатно или за скромные деньги.

Как-то так.  :hi:

Захожу редко и пропустил такой "позитифчик" ! Спасибо, дорогой. А если бы ты еще обещанные фотографии мне прислал - как бы я порадовался. А то текс - готов , а фоток - нет...

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Re: Семинары KME.
« Ответ #132 : Сентября 16, 2013, 20:52 »
жду ноябрь

Оффлайн мишкан

  • новичок
  • Сообщений: 2
  • Всё получится(если стараться)
Re: Семинары KME.
« Ответ #133 : Сентября 16, 2013, 21:57 »
3. "Горизонтальный стык картин".


      Не знаю, можно тут критиковать "сотоваришей", поэтому не буду пока...может потом, когда освоюсь, а то забанят ещё....но фильмец крайне меня позабавил. Давненько я не смеялся ....а ведь мне почти 62 года...Особенно насмешил меня слесарный молоток, который к кровле имеет отношение, как Римский папа к балету, а скорби вызывала медь, которая под ударами "мастера" превращалась в минное поле и, это на ровном столе , в идеальных горизонтальных условиях!!!А что ж будет, когда повиснет сей мастер на скате, с уклонов в градусах пятидесяти, или не к ночи будет помянут,- уклон в 60 градусов?А ежели, (страшно подумать), медь будет КМЕ, по патинированная?Одно хорошо...26м.44 секунды я отдыхал, за что и огромное спасибо режиссёру. Правда из фильма, не очень понятно, что будет происходить с водой, которую Господь наш порой в изобиилии проливает на нашу грешную землю, сдабривая её порой сольнейшим ветром , направленным от карниза в сторону конька?  Так и видится мне картина, как несётся вода сия вверх, оседлав двойной гребень, который зачем-то переделан в одинарный, потом положен и на стыке картин, там где сделана отгибка , устремляется в образовавшуюся дыру, которая якобы, "намертво" прикрыта следующей картинкой....Всем удачи!!!!
всё получится (если стараться)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Семинары KME.
« Ответ #134 : Сентября 16, 2013, 22:49 »
    Не знаю, можно тут критиковать "сотоваришей",

По сути, насколько адекватный зритель может понимать, то акцент обучения построен на разъяснении слушателям узлов фальцевой кровли, а не на на том, какой молоток держит в руке ведущий.

И это, ну похвастайтесь перед народом, чего в свои 62 достигли, действительно интересно будет, думаю всем.
Всё пропьём, но флот не опозорим!