Автор Тема: Мансардный этаж. Прошу совета.  (Прочитано 9837 раз)

Оффлайн Hrrr

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Добрый  день.

Зовут меня Женя. Прошу знающих людей помочь советом.

Сейчас строю мансардный этаж и через неделю ( думаю все же ) начну закрывать крышу железом.
Крыша будет выглядеть вот так,



2\3 жилые, планируется что в тепле будут круглый год, 1\3 холодный болкон. Утепление по стенам и потолку жилого помещения, не по стропилам. Регион Свердловская обл.

В основном есть представление, как делать в большинстве мест, но по части есть вопросы. Подскажите пожалуйста как сделать.

1.   Ендовы. Нижний скат 70 градусов и вроде как я понял из прочитаного можно просто к обыкновенной ендовой одинарным лежачим присоедениться при таком наклоне. У верхнених наклон ~20 градусов, у ендовой ~14 градусов получается. А из того же прочитанного выходит, что при наклоне  меньше 20 градусов нужно делать вот такую ендову если присоединятся к ней на одинарный лежачий. 



Или на планку.
Все верно?
Вместе такие ендовы соеденять можно аналогично показанному  вот в этой теме https://www.forumhouse.ru/threads/148597/page-110#post-7143892?

2.   Соеденение стыка ендов с кукушкой. Нигде не нашел, как соединять вот в этом месте, подскажите пожалуйста как делается.



3.   Трыбы будут выходить близко к коньку. Нормально если между ними конек будет вентилируемый, или лучше соеденить скаты вместе между ними?



Прошу прощения, если что то не так оформил.

Оффлайн Hrrr

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #1 : Июля 06, 2015, 17:25 »
Просмотры темы есть. Советов к сожалению нет. Подскажите. пожалуйста, что то не так с моими вопросами?

Добавлю общую фотографию строения. Может поможет.

Фото недельной дальности, к настоящему моменту, закрыта обрешеткой половина скатов, и то что закрыто обрешеткой закрыто подкладочным ковром.

Планирую на следующих выходных сделать один из карнизов, что идут по низу и на нем потренироваться в работе с двойным фальцем.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #2 : Июля 06, 2015, 19:25 »
Просмотры темы есть. Советов к сожалению нет. Подскажите. пожалуйста, что то не так с моими вопросами?

Добавлю общую фотографию строения. Может поможет.

Фото недельной дальности, к настоящему моменту, закрыта обрешеткой половина скатов, и то что закрыто обрешеткой закрыто подкладочным ковром.

Планирую на следующих выходных сделать один из карнизов, что идут по низу и на нем потренироваться в работе с двойным фальцем.
Ну а где вопрос то ? :17:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Hrrr

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #3 : Июля 06, 2015, 19:43 »
Просмотры темы есть. Советов к сожалению нет. Подскажите. пожалуйста, что то не так с моими вопросами?

Добавлю общую фотографию строения. Может поможет.

Фото недельной дальности, к настоящему моменту, закрыта обрешеткой половина скатов, и то что закрыто обрешеткой закрыто подкладочным ковром.

Планирую на следующих выходных сделать один из карнизов, что идут по низу и на нем потренироваться в работе с двойным фальцем.
Ну а где вопрос то ? :17:

Вот, продублирую.

1.   Ендовы. Нижний скат 70 градусов и вроде как я понял из прочитаного можно просто к обыкновенной ендовой одинарным лежачим присоедениться при таком наклоне. У верхнених наклон ~20 градусов, у ендовой ~14 градусов получается. А из того же прочитанного выходит, что при наклоне  меньше 20 градусов нужно делать вот такую ендову если присоединятся к ней на одинарный лежачий?
2.   Соеденение стыка ендов с кукушкой. Нигде не нашел, как соединять вот в этом месте, подскажите пожалуйста как делается?
3.   Трыбы будут выходить близко к коньку. Нормально если между ними конек будет вентилируемый, или лучше соеденить скаты вместе между ними?

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #4 : Июля 06, 2015, 19:46 »
 :15 :15: :15: Такое ощущение что Вы как бы  кровельщик ? НЕт ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Hrrr

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #5 : Июля 06, 2015, 19:48 »
:15 :15: :15: Такое ощущение что Вы как бы  кровельщик ? НЕт ?

Нет, я по компьютерам, это я на даче строительством занимаюсь.  :11:

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #6 : Июля 06, 2015, 20:20 »
3.   Трыбы будут выходить близко к коньку. Нормально если между ними конек будет вентилируемый, или лучше соеденить скаты вместе между ними?

Вы думаете, что карман между трубой и коньком завалит зимой сугробом, и снег будет заметать в конёк?
« Последнее редактирование: Июля 06, 2015, 20:34 от Transformer »
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #7 : Июля 06, 2015, 20:34 »
А вы тогда напротив труб в конёк вместо сетки заложите сплошную оцинковку, вентиляция этого участка будет осуществляться чуть дальше, воздух по коньку вдоль будет проходить. :ok:

"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #8 : Июля 06, 2015, 21:05 »
Нет, я по компьютерам, это я на даче строительством занимаюсь.  :11:
Одно другому не мешает , и что у вас получается . Можете показать ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Hrrr

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #9 : Июля 07, 2015, 06:34 »
3.   Трыбы будут выходить близко к коньку. Нормально если между ними конек будет вентилируемый, или лучше соеденить скаты вместе между ними?

Вы думаете, что карман между трубой и коньком завалит зимой сугробом, и снег будет заметать в конёк?

Будет две трубы, и конек получится между ними впритык. Заметать думаю не будет, думаю возможен там зимой сугроб и вдруг еще и таять будет. Хотя на предыдущей крыше односкатной (когда только первый этаж был у бани) из шифира ~17 градусов снег зимой не лежал. Ветер в основном как раз между труб получается, северный, северо-западный.

Оффлайн Hrrr

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #10 : Июля 07, 2015, 06:36 »
Нет, я по компьютерам, это я на даче строительством занимаюсь.  :11:
Одно другому не мешает , и что у вас получается . Можете показать ?

Постараюсь после выходных, если будет что показать.  :5:

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #11 : Июля 07, 2015, 08:06 »
Может стоит обе трубы в общий короб объединить? Меньше деталей в обходе и никаких задуваний под конек. Колпак тоже один.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Hrrr

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #12 : Июля 07, 2015, 09:57 »
Может стоит обе трубы в общий короб объединить? Меньше деталей в обходе и никаких задуваний под конек. Колпак тоже один.

Забыл написать, трубы кирпичные сейчас планируются, от двух печек и вентиляция два канала в одной из них, и разного размера соответсвенно будут, на фото видно, короб буквой Г надо будет.

Мысль здравая. Спасибо, подумаю над этим.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #13 : Июля 07, 2015, 12:19 »
как вариант из простенького.

Оффлайн Hrrr

  • пользователь
  • Сообщений: 16
Re: Мансардный этаж. Прошу совета.
« Ответ #14 : Июля 07, 2015, 22:34 »
как вариант из простенького.

Интересный вариант, спасибо.

Вообщем часть конька между трубами вентилируемой насколько я понял делать не нужно.

Спасибо.