Автор Тема: Первые шаги в фальцевой кровле  (Прочитано 18497 раз)

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Первые шаги в фальцевой кровле
« Ответ #45 : Июля 04, 2015, 10:17 »
простота отдельных узлов не всегда приводит к простоте и логичности всей конструкции в целом :1:

Оффлайн Тимофей Алексеев

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Первые шаги в фальцевой кровле
« Ответ #46 : Июля 04, 2015, 11:06 »
Так то оно так, только это узел с выходом ердовы - вовсе и не специфичный. Думаю, что есть простое и красивое решение.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Первые шаги в фальцевой кровле
« Ответ #47 : Июля 04, 2015, 22:39 »
Приходил к такому варианту - тогда придется переделывать схему обшивки ветровой доски. Мне видится более проствм вариан когда шашка обшивки цепляется за картину.
А как это работает? Накладная рейка на оформлении ветровой? А можно по такой схеме поперечный на картине собирать?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Тимофей Алексеев

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Первые шаги в фальцевой кровле
« Ответ #48 : Июля 05, 2015, 20:58 »
Не понимаю вопрос - без всякой рейки: край рядовой картины встворе с ветровой.

Оффлайн asket

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Первые шаги в фальцевой кровле
« Ответ #49 : Июля 20, 2015, 13:57 »
Сергей,  добрый день! спасибо за фото отчет, очень наглядно :27: У меня сейчас встал вопрос по доставки 8метровых картин, у вас на первых постах картины в сложенном виде, по подробней можно? Как я понял, уже на крыше вы ровняете и заибаете? Есть ли какие нуансы у этого процеса? 

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Первые шаги в фальцевой кровле
« Ответ #50 : Июля 20, 2015, 14:06 »
Сергей,  добрый день! спасибо за фото отчет, очень наглядно :27: У меня сейчас встал вопрос по доставки 8метровых картин, у вас на первых постах картины в сложенном виде, по подробней можно? Как я понял, уже на крыше вы ровняете и заибаете? Есть ли какие нуансы у этого процеса?
Там в кровле применялся металл фирмы линдаб. Очень пластичный металл, мне кажется пластичнее рууковского Тим Смитта, поэтому в местах перегиба практически никаких заломов и следов не оставалось.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Тимофей Алексеев

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Первые шаги в фальцевой кровле
« Ответ #51 : Августа 08, 2015, 22:10 »
Добраться до крышы смог только в августе - ниже текущее состояние (5 дней работы - все идет достаточно медленно).
Других фоток нет, но думаю, что сделаю позже, но уже для другого угла.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Первые шаги в фальцевой кровле
« Ответ #52 : Августа 08, 2015, 22:14 »
Плёнку с металла лучше убрать,прикипит и покраску испортит.

Оффлайн Тимофей Алексеев

  • пользователь
  • Сообщений: 21
Re: Первые шаги в фальцевой кровле
« Ответ #53 : Августа 16, 2015, 22:27 »
Намедни, закончили полный скат - это чуть менее 1/8 части всей кровли. На все ушло 10 рабочих дней... очень медленно, но полследние дни видели, что производительность растет.