Автор Тема: Шумоглушитель  (Прочитано 13278 раз)

Оффлайн DDD777

  • пользователь
  • Сообщений: 27
Re: Шумоглушитель
« Ответ #15 : Апреля 25, 2009, 16:21 »
я тут про вату пройдусь
смотря для чего будет использоваться глушителя
если на паровые котлы, то лучше использовать rockwool, а ещё лучше paroc, так как у они высокотемпературные, при выборе стоит обратить на плотность (кг/м2) чем выше, тем вата твёрже и соответственно тяжелее и менее эластичная.
при установке используйте перчатки с длинными крагами, чтобы не попала в область манжет, а то замучаетесь потом )))
стеклоткань можно просто сшить отожённой проволокой
ну а если просто для дома или офиса то можно использовать ursa или isover.
по идее можно попробовать что-нить из -flexов (вспенка)


Оффлайн Oygen

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
  • Евгений
Re: Шумоглушитель
« Ответ #17 : Июля 01, 2009, 14:48 »
Мне спец один советовал - лист пенопласта, пятидесятку допустим, паралон (можно и урсу-роквул) и ковровое покрытие клеится на пенопласт - говорит так лучше. Я не проверял - шумовые характеристики на выходе не сравнивал, но штук 5 глушаков по его рекомендации сделал...

Оффлайн Oygen

  • просвещенный
  • Сообщений: 124
  • Евгений
Re: Шумоглушитель
« Ответ #18 : Июля 28, 2009, 12:13 »
Получил отзывы еще по одной конструкции шумака 700х400 L1250: внутри - в размер воздуховода сетка (10х10 1,5мм), снаружи сетки материал и изоляция 50мм, потом покрытие оцинковкой. Два таких шумака последовательно на системе практически отрубили бывший ранее шум. Кста, фотки у меня на сайте есть tehsnab-nsk.ru за качество сайта чур не ругаться - денег нет дальше раскручивать

Оффлайн вектор75

  • пользователь
  • Сообщений: 28
  • Имя: Дмитрий
Re: Шумоглушитель
« Ответ #19 : Февраля 12, 2014, 14:38 »
Всем доброго времени! Просят сделать шумоглушители по приложенной схеме. подскажите какой должен быть Н/2

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Шумоглушитель
« Ответ #20 : Февраля 12, 2014, 17:19 »
Всем доброго времени! Просят сделать шумоглушители по приложенной схеме. подскажите какой должен быть Н/2

вроде как половина сечения
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru