Автор Тема: Трубы-сэндвичи  (Прочитано 162401 раз)

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #285 : Июля 22, 2015, 20:40 »
 :hi: :44: молодец Виталь... от работы надо получать не только бабосы но и  удовольствие!
а на техника не обращай внимание- ему просто не рентабельно заниматься такими изъе....твами ..... :1: вот ему и скучно на своей однообразной работе, вот поэтому и сидит здесь и тролит всех подряд :3:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #286 : Июля 22, 2015, 21:02 »
:hi: :44: молодец Виталь... от работы надо получать не только бабосы но и  удовольствие!
а на техника не обращай внимание- ему просто не рентабельно заниматься такими изъе....твами ..... :1: вот ему и скучно на своей однообразной работе, вот поэтому и сидит здесь и тролит всех подряд :3:
Технику уже давно денги складывать некуда, а они всё идут и идут. Никакого удовольствия. Кайф только думать, как сделать ту или иную работу быстрее и качественнее.
А Виталя действительно молодец - всегда там, где трудно.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2015, 06:08 от bac1979 »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #287 : Июля 22, 2015, 21:52 »
Целый день с переходом протрахался? А заработал на нём сколько7
Если отбросить в сторону манеру общения , то в принципе я с Техником согласен в плане заработка. Когда приходят такие заказы, где больше траханья чем бабла, первое желание конечно отказаться. Потом думаешь , упустишь клиента, а вдруг еще прийдет. Блин ,  как правило , больше не приходят или приходят с такой же хренью. Поэтому проходит как  учебное пособие, главное чтобы не в убыток.

Оффлайн Мен_эдем

  • пользователь
  • Сообщений: 54
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #288 : Августа 01, 2015, 08:51 »

но затем он попросил и переход сделать в виде сэндвича, пришлось изворачиваться
[/quote]
Извернулись хорошо,прямо скажем.Красиво и аккуратно,видно,что в охотку пошло(а материало и трудо затраты при этом неважны) :1:
Пара вопросов,если позволите :36:
1.Как этот переход крепиться к кирпичу?
2.Заказчик хоть объяснил,зачем ему именно такая деталь?? :5: :5:

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #289 : Августа 01, 2015, 20:47 »
Переход будет одеваться шапкой на кирпичную кладку на слой термостойкого герметика, а со боковых сторон в ложок и тычок кирпича металлическими забивными анкер-клиньями, вроде как=то так, заказчик будет сам монтировать. Ну а почему такой переход, так это он обьяснял что ему нужна плавность перехода без каких-либо ступенек и др сопротивлений, что-то типа того 

Оффлайн konstantin

  • просвещенный
  • Сообщений: 136
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #290 : Августа 13, 2015, 06:20 »
Подскажите как делают заглушки на сэндвич трубе что бы базальт не вываливался? Видел в магазинах такие. Заглушка стоит какая  то.
Красивые отцентрованные трубы получаются.. хочу такие же делать. А пока у меня вся вата вываливается из них и все на бок.((

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #291 : Августа 13, 2015, 13:58 »
Подскажите как делают заглушки на сэндвич трубе что бы базальт не вываливался? Видел в магазинах такие. Заглушка стоит какая  то.
Красивые отцентрованные трубы получаются.. хочу такие же делать. А пока у меня вся вата вываливается из них и все на бок.((

минеральновантные маты плотностью 60 , можно 50 но получается хуже.
можно сделать ""вырезалку"" что то типа заглушки в заглушке . диаметр внутреннего кольца делаешь чуть меньше необходимого, а внешнего кольца чуть больше чтоб  минватное кольцо плотно входила в дымоход .приспособу лучше сделать из нержи 0.4мм , болгарочкой края заточить . будет нормально резать.  сендвичи не часто делаем , поэтому иногда просто вырезаем оголовком, прикладываешь к  мату и крутишь
И ВСЕ !!! :hi:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #292 : Августа 13, 2015, 14:04 »
+1  :27:

Оффлайн konstantin

  • просвещенный
  • Сообщений: 136
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #293 : Августа 14, 2015, 07:35 »
Подскажите как делают заглушки на сэндвич трубе что бы базальт не вываливался? Видел в магазинах такие. Заглушка стоит какая  то.
Красивые отцентрованные трубы получаются.. хочу такие же делать. А пока у меня вся вата вываливается из них и все на бок.((

минеральновантные маты плотностью 60 , можно 50 но получается хуже.
можно сделать ""вырезалку"" что то типа заглушки в заглушке . диаметр внутреннего кольца делаешь чуть меньше необходимого, а внешнего кольца чуть больше чтоб  минватное кольцо плотно входила в дымоход .приспособу лучше сделать из нержи 0.4мм , болгарочкой края заточить . будет нормально резать.  сендвичи не часто делаем , поэтому иногда просто вырезаем оголовком, прикладываешь к  мату и крутишь
И ВСЕ !!! :hi:

Мы утепляем базальтом П75 а для заглушек я брал П125 плотностью и всеравно жидкое кольцо само получается. В магазинах оно как деревяшка практически. И сидит плотно.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #294 : Августа 14, 2015, 13:18 »
лепестки (полоски) на точку прихватите к внутренней трубе там где будут заглушки, вставили заглушки и подвернули лепесточки, тока чтоб они не соприкасались с наружной стенкой трубы и усе

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #295 : Сентября 01, 2015, 10:12 »
Монтаж не мой, прислали фото

http://photoshare.ru/office/image.php?id=12953146

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #296 : Сентября 01, 2015, 10:14 »

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #297 : Сентября 01, 2015, 10:15 »

Оффлайн Слон1976

  • пользователь
  • Сообщений: 68
  • Имя: Олег
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #298 : Сентября 11, 2015, 22:30 »
У нас сейчас пик на дымоходы сандвичи. Так как газ дорогой и все люди стали переделывать и устанавливать котлы твердотопленые. Каждый день заказы на дымоходы. Изготовители котлов играют нам на руку так как делают выход почему то квадратный, и люди идут к нам за переходами и заказывают комплекс весь. Большие фирмы и фабрики переходы если и делают, то у них очередь на три недели вперед.
Делаем мы из нержавейки 0,5мм, редко из 0,6мм, как понимаете 1мм уже не соберешь на замок, очень много теряем клиентов которые хотят 1мм.
Что касается стали, то 430 говорят выдерживает 400градусов, а 304-321 800градусов. Если загорится сажа то и 1мм не спасет.
Кожух оцинкованный.



Оффлайн штрафбат

  • ветеран
  • Сообщений: 759
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Трубы-сэндвичи
« Ответ #299 : Сентября 11, 2015, 23:49 »
Цитировать
Если загорится сажа то и 1мм не спасет.
а кто им мешает трубы чистить от сажи? раньше то чистили, да и сейчас есть трубочисты...
а 1мм дольше будет прогорать, я своим близким знакомым всегда делал первые элементы из 2 или 1.5 (аргоном)