Автор Тема: Сложная кровля на строящейся церкви в Республике Коми  (Прочитано 36305 раз)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Тоже упустил про металл.
Мне кажется там полистер 0,4 ,возможно купленный как 0,5  или 0,45.
Да и обрешетка с прозором наверняка.
Поэтому по любому на фоне фоток с пурал мат будет смотреться убого.

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Цитировать
Мне кажется там полистер 0,4 ,возможно купленный как 0,5  или 0,45.
Да и обрешетка с прозором наверняка.
ну незнааааю....
Вот 0,45 металл - нормально все откаталось и собралось. Дело видать в руках.
Хотя делали эконом-бюджет-вариант.. Мой монтажник своей бабушке домик в деревне за выходные перекрыл, чтоб не текло...Забота от внука.
Причем картины катали в цеху, а длина там что-то метра по 4-4,5 примерно и перевозил он их просто в открытой Газели, просто лежа накидали, и км 50-60 еще это тряслось. Результат - все хорошо и без всяких хлопунов и царапок.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2017, 10:34 от chelny »

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Я про 0,4 говорил, сейчас сам с 0,45 работаю, все ровненько.

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Может я упустил ? Какой металл используется и предполагается использовать для покрытия? (Марка,толщина)
Здравствуйте.Насчет марки я затрудняюсь сказать.Покрытие РЕ.Толщина 0.55.Куплено еще в прошлом году.Но вернуть то время-заказал бы что то побогаче.Реально не посмотрели работы мастеров.Не с кем посоветоваться было.Заказали и все.Сейчас буде просто металл.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Просто металл это как? Тот же полиэстр? Или может медь? Просто металл без покрытия)

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Просто металл это образно.Останется безликое РЕ.Сейчас со вторым прорабом говорим что может реально на церковь взять что то покрасивее.заказчик правда уперся в этот зеленый цвет...не переубедить.коричневый мат или серый под желтый и красный кирпич смотрелись бы просто шикарно.но хозяин барин.

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Кстати,если про покрытия разговор то вопросик.А покрытие PVC под фальц идет?Или металл с таким покрытием не годится для фальцовки?

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Финны позиционируют это покрытие как для декоративной отделки внутри помещений,  то есть категорически не для кровли. :hi:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Ренар,а что за обрешётку под металлом? Помятости после сборки могли появится из-за того что обрешетка-не плоскость. Да и доски по толщине могли сильно гулять.Если рука набита,то с этим при укладке металла можно как то справиться,а если нет-то не получится.И вроде вы говорили,что на храм медь планируете? Потратьтесь на медь....

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Потратьтесь на медь....
Сначала нужно найти мастера с сильным кунг-фу. Потом про медь разговаривать.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Потратьтесь на медь....
Сначала нужно найти мастера с сильным кунг-фу. Потом про медь разговаривать.

Он и расставит приоритеты перед заказчиком...

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Финны позиционируют это покрытие как для декоративной отделки внутри помещений,  то есть категорически не для кровли. :hi:
Как внутри помещений? :17:Лично ставил металочерепицу от RUKKI c PVC покрытием.Тогда еще она была RANNILA.Считается неубиваемая кровля.Хоть молотком долби.А отливы PVC и смотрятся шикарно.красивая текстура.Мы,наверное,о разных материалах говорим

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Нет, названные Вами марки не одно и то же,  и покрытие неплохо смотрится, но его срок жизни намного меньше полиуретановых покрытий, поэтому  Руукки, а теперь  SSAB перестал его выпускать.
Я тоже ставил такую черепицу, тоже нравилась, сейчас другие приоритеты...
У меня козырек на гараже финской черепицей с пластизолом покрыт, за 8 лет выгорел цвет полностью, а на пурал 20 лет гарантия на внешний вид, не говоря уже про коррозию.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Ренар,а что за обрешётку под металлом? Помятости после сборки могли появится из-за того что обрешетка-не плоскость. Да и доски по толщине могли сильно гулять.Если рука набита,то с этим при укладке металла можно как то справиться,а если нет-то не получится.И вроде вы говорили,что на храм медь планируете? Потратьтесь на медь....
Обрешетка 100 через 100.Качество доски оставляло желать лучшего,но подравнивали.Храм буду перекрывать фанерой в несколько слоев.Фальцем не занимался никогда,поэтому обрешетку под него делать не приходилось.В умных книгах написано про шаг 200 мм.поставили через сто.возможно и сыграла.Но полукруглые окна на фото обработаны фанерой.Тоже помятости. :2:Про медь не помню чтобы говорил.Металл то куплен.Думаем поменять,но медь дороговато.И не знаю.Дело вкуса,но на фото мне цветной мат больше по вкусу.Может вблизи медные крыши не рассматривал.

Оффлайн Ренар

  • пользователь
  • Сообщений: 61
Нет, названные Вами марки не одно и то же,  и покрытие неплохо смотрится, но его срок жизни намного меньше полиуретановых покрытий, поэтому  Руукки, а теперь  SSAB перестал его выпускать.
Я тоже ставил такую черепицу, тоже нравилась, но сейчас другие приоритеты...
Век живи-век учись.Спасибо за консультацию.Вспомню когда буду в Латвии-зайду в RUKKI и спрошу что делать с смонтированными крышами :15:По гарантии поменяют на пурал :15: