Автор Тема: Покраска крыши  (Прочитано 13329 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Покраска крыши
« Ответ #15 : Августа 23, 2010, 10:41 »
Ну вот Куда ж без моря? Приятно вспомнить прошлое Не состоявшийся штурман пом механника , а тельник, тельник цел лежит в рундуке, пересыпан нафталином . Свинцовый сурик на самом деле я готовил лично в домашних условиях. Это чем днище посуды до ватерлинии обработано. Делал я это следущим образом: грел олифу, подсыпал сурик в посуду регулярно мешая, наносил тоже горячим, тёплым, после этого время такому покрытию не подвластно, что время, соль морская а то не сразу берёт её А научил меня корешок с подлодки, он там перескопщиком служил, толк знает в этом.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Kaktys-s

  • просвещенный
  • Сообщений: 462
  • Игорь
Re: Покраска крыши
« Ответ #16 : Августа 23, 2010, 23:37 »
А сам процес варки с какого масла варится,только не говорите что с конопляного?
"Мой Бог, рабом меня не кличет"

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Покраска крыши
« Ответ #17 : Августа 24, 2010, 06:57 »
Процесс варки олифы на самом деле делается из растительных масел, сюда входят масло подсолнечника(самое распространённое), конопляное масло и льняноё масло. масло подсолнечника имеет хреновое свойство рафинирования, поэтому оно идёт под олифу для более бытовых красок, а вот масло конопли и льна совсем другое дело, но для сравнения спросите цену в любом отделе по продаже художественных красок на масло, и посмотрите кол-во продаваемого продукта, вот тогда и решайте с какого масла варить олифу
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Гасинец Михаил

  • новичок
  • Сообщений: 1
Re: Покраска крыши
« Ответ #18 : Сентября 03, 2010, 23:25 »

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Покраска крыши
« Ответ #19 : Сентября 08, 2011, 20:55 »
господа просветите скорее вопрос к НАЧАЛЬНИКУ ДИВАНА сегодня один мой знакомый которому будуть крыть крышу сказал что его кровельщики не стали заказывать профлист с П/М покрытием на нашем городском заводе потому что его катают из уже крашеного рулона и поэтому образуются микротрещины и т.д. а гдето там, в далекой Столице , сначала прокатывают металл и потом его окрашивают, поэтому он так и крут. насколько это правда??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Покраска крыши
« Ответ #20 : Сентября 08, 2011, 22:37 »
Цитировать
(ibanezer @ September 8 2011, 20:55) господа просветите скорее вопрос к НАЧАЛЬНИКУ ДИВАНА сегодня один мой знакомый которому будуть крыть крышу сказал что его кровельщики не стали заказывать профлист с П/М покрытием на нашем городском заводе потому что его катают из уже крашеного рулона и поэтому образуются микротрещины и т.д. а гдето там, в далекой Столице , сначала прокатывают металл и потом его окрашивают, поэтому он так и крут. насколько это правда??????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 Ровно с точностью наоборот....
Не, я тоже имел конечно опыт окраски листа после профилирования (нужен был специфический цвет) и это железо до сих пор (лет 8-9 уже) стоит, но это всетаки эрзац, как ни крути...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Покраска крыши
« Ответ #21 : Сентября 09, 2011, 07:38 »
Цитировать
(x4x @ September 8 2011, 21:37)
Цитировать
(ibanezer September 8 2011, 20:55) господа просветите скорее вопрос к НАЧАЛЬНИКУ ДИВАНА сегодня один мой знакомый которому будуть крыть крышу сказал что его кровельщики не стали заказывать профлист с П/М покрытием на нашем городском заводе потому что его катают из уже крашеного рулона и поэтому образуются микротрещины и т.д. а гдето там, в далекой Столице , сначала прокатывают металл и потом его окрашивают, поэтому он так и крут. насколько это правда??????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Ровно с точностью наоборот....
Не, я тоже имел конечно опыт окраски листа после профилирования (нужен был специфический цвет) и это железо до сих пор (лет 8-9 уже) стоит, но это всетаки эрзац, как ни крути...

 СПАСИБО Юрий Константинович а то я уже думал отстаю от прогресса.только вот никак не пойму для чего дурить голову заказчику.или просто сами дурни, языком чешут не зная о чем
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Покраска крыши
« Ответ #22 : Сентября 09, 2011, 19:57 »
В Сочи мэрия приказала Все крыши и фасад в один цвет
Присоединённое изображение
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Покраска крыши
« Ответ #23 : Сентября 09, 2011, 23:18 »
Цитировать
(ibanezer @ September 9 2011, 06:38) .только вот никак не пойму для чего дурить голову заказчику.или просто сами дурни, языком чешут не зная о чем

 Просто материал крашеный разный бывает. Российского у нас нет. Из того, что есть: Китай - полное г...но - жёсткий , на изгибе по радиусу - как гранёный стакан. При двукратном перегибе на одном месте краска отлетает вместе с грунтом( если он там вообще был).Дальше идёт Корея - хороший металл в работе , пластичный, правда тонковат - мах 0,45мм. Ещё получше - Arcelor - говорят немецкий(сомневаюсь - скорее Польша) - правда возят только без плёнки(дешевле).Самый лучший металл( по моим ощущениям) - французский(так говорят продавцы) 0,5 -0,55мм , обязательно в плёнке, пластичный и послушный.Так что по моему дело в материале , а не в очерёдности окраски и прокатки.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн Кос

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Покраска крыши
« Ответ #24 : Ноября 02, 2011, 09:50 »
Резюме...
Таки чем лучше красить?