Автор Тема: двойной фальц  (Прочитано 297961 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: двойной фальц
« Ответ #435 : Мая 13, 2012, 20:58 »
Паша - все так... но , а если бы еще вот такой кусочек вырезал ( как на фото - стрелка и черная линия ?)
Качество фальца не нарушено - а работать проще ...
+1
да еще бы и шишка фальса была бы меньше  :ok:
« Последнее редактирование: Мая 13, 2012, 23:36 от Pavel »
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #436 : Мая 17, 2012, 13:46 »
Парни, такой вопрос, на засыпку, может кто имеет опыт или где-то слышал-видел. :1:
Есть фальцевая крыша, имеем в ней дырочку небольшую, так где-то 8х4 мм. Материал медь, но паять нельзя, заменить-перекрыть это место по-новому, ну очень трудоёмкое занятие. Интересует какой-нибудь клей, герметик, замазка, заделка или что ещё может быть. Но только очень качественно чтобы можно было бы заклеить-заделать такую дырочку. Зимой может быть до -30 и больше, летом до + 50 нагреваться метал, т.е. такие температурные разбросы должны переноситься. Думаю, пробовать, что-то типо *холодной сварки*, но не уверен, как это будет держать. :49: Кто-что может знает в этом направлении новые методики или средства, ну или хорошие старые. В магазинах-то много есть предложений и какому отдать предпочтение, вот вопрос???
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 13:48 от EK(LT) »
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: двойной фальц
« Ответ #437 : Мая 17, 2012, 17:16 »
Парни, такой вопрос, на засыпку, может кто имеет опыт или где-то слышал-видел. :1:
Есть фальцевая крыша, имеем в ней дырочку небольшую, так где-то 8х4 мм. Материал медь, но паять нельзя, заменить-перекрыть это место по-новому, ну очень трудоёмкое занятие. Интересует какой-нибудь клей, герметик, замазка, заделка или что ещё может быть. Но только очень качественно чтобы можно было бы заклеить-заделать такую дырочку. Зимой может быть до -30 и больше, летом до + 50 нагреваться метал, т.е. такие температурные разбросы должны переноситься. Думаю, пробовать, что-то типо *холодной сварки*, но не уверен, как это будет держать. :49: Кто-что может знает в этом направлении новые методики или средства, ну или хорошие старые. В магазинах-то много есть предложений и какому отдать предпочтение, вот вопрос???
если все нельзя - то как на счет кусочка меди и заклепок ? Естествено - внутри клей .

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: двойной фальц
« Ответ #438 : Мая 17, 2012, 19:19 »
ребят  может хватит ереси , какие клепки , пайка мне кажется единственный вариант , если на один год , то шитмасса , если на 3 года , то силвертейп , ни это несерьезно ((((
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #439 : Мая 17, 2012, 19:46 »
Не заклёвки на пойдут, дырочка то маленькая и я хочу сделать её почти невидимой.

Подложить твёрдое вовнутрь нельзя, всё уже закрыто.

Пайка, естественно это самый верный вариант, но нельзя там паять. Запрещено!  Вот и думаю про какой-нибудь хороший клей.
А эпоксидка как?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: двойной фальц
« Ответ #440 : Мая 17, 2012, 20:06 »
если уж врать так по полной , забывайте шитмассой ( тайгер  масса ) и засыпайте медной крошкой , но это не надолго (((
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #441 : Мая 17, 2012, 20:26 »
если уж врать так по полной , забывайте шитмассой ( тайгер  масса ) и засыпайте медной крошкой , но это не надолго (((

В том-то и дело, надо чтоб надолго.
 Как на шару, я и сам знаю :1:, поэтому и ищу хорошее средство.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 20:29 от EK(LT) »
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #442 : Мая 17, 2012, 20:29 »
А феном запоять тоже?

Феном, это как?

Там под медью какой-то специальный пап положен и в верхах боятся, если будет пайка, то его можно будет якобы прожечь, поэтому и нельзя паять(хотя это и бред, но тем не менее)
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #443 : Мая 17, 2012, 20:52 »
Цитировать
Феном, это как?
Там под медью какой-то специальный пап положен и в верхах боятся, если будет пайка, то его можно будет якобы прожечь, поэтому и нельзя паять(хотя это и бред, но тем не менее)
Ну электрическим . Температура до 600 доходит . Мягким припоем .Во внутрь мож фольги напихать что б другое не заедело .

Надо подумать? Может удасться завтра протестить :49:
Но вариант с хорошим клеем пока открытый.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: двойной фальц
« Ответ #444 : Мая 17, 2012, 21:07 »
Скульптор говорил, что они свои памятники сейчас клеят из частей... мож там порыть.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: двойной фальц
« Ответ #445 : Мая 17, 2012, 21:10 »
Цитировать
Феном, это как?
Там под медью какой-то специальный пап положен и в верхах боятся, если будет пайка, то его можно будет якобы прожечь, поэтому и нельзя паять(хотя это и бред, но тем не менее)
Ну электрическим . Температура до 600 доходит . Мягким припоем .Во внутрь мож фольги напихать что б другое не заедело .

Надо подумать? Может удасться завтра протестить :49:
Но вариант с хорошим клеем пока открытый.
Пользуюсь вот этим. Чумовая вещь!!!
http://www.tremco-illbruck.ru/products/02026_index.html#
Заклепки не понадобятся.

Вот в таком разочаровался.
http://www.oportaldaconstrucao.com/files/fichastecnicas/impermeabilizacao/mastiques/Sikaflex_11FC.pdf
Хотя он сейчас очень сильно распространен  у нас, и подают его как раз, как герметик для кровли.
Адгезия отвратительная. Очень быстро разрушается на солнце. Растрескивается.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 21:21 от Cтаршой »

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #446 : Мая 17, 2012, 21:33 »
Пользуюсь вот этим. Чумовая вещь!!!
http://www.tremco-illbruck.ru/products/02026_index.html#
Заклепки не понадобятся.

Вот в таком разочаровался.
http://www.oportaldaconstrucao.com/files/fichastecnicas/impermeabilizacao/mastiques/Sikaflex_11FC.pdf
Хотя он сейчас очень сильно распространен  у нас, и подают его как раз, как герметик для кровли.
Адгезия отвратительная. Очень быстро разрушается на солнце. Растрескивается.

Вот вокруг чего-то подобного мысли и крутятся. Кстати, о Сика тоже думал :49:
Ещё думаю про клей, на малекулярном уровне склеивания, что-то типа Локтайта, но тоже х.з. :49:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #447 : Мая 17, 2012, 21:35 »
Скульптор говорил, что они свои памятники сейчас клеят из частей... мож там порыть.

А чем не говорил, что-то про такое раньше не слышал. Вроде раньше сваривали. :49:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: двойной фальц
« Ответ #448 : Мая 17, 2012, 21:40 »
Вот вокруг чего-то подобного мысли и крутятся. Кстати, о Сика тоже думал :49:
Ещё думаю про клей, на малекулярном уровне склеивания, что-то типа Локтайта, но тоже х.з. :49:
Sika я бы не рискнул. Хотя может то, что про дается в Европе и у нас это две больших разниц? :41:
О Локтайте наслышан, но не применял. Мне его советуют больше машиностроители.  :53:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: двойной фальц
« Ответ #449 : Мая 17, 2012, 22:13 »
А чем не говорил, что-то про такое раньше не слышал. Вроде раньше сваривали. :49:

Перезвонил... Перепутал я (возрастное  :47:) звиняйте ... разговор был о формах для отливки... клеят спец клеем ... потом можно разбирать не повреждая формы. :11:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!