Автор Тема: Тяжелый ручной листогиб из подручных средств  (Прочитано 3425 раз)

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
Доброго времени суток, нужен совет про быстрому изготовлению листогиба предназначеного для одной функции. На  квадратах из стали толщиной 1-2 мм выполнять гиб края на 25 мм, размер квадратов от 270х270х270х270 мм и до 670х670х670х670 мм. Из материалов под руками есть два куска рельса здоровых, желенодорожных. Длина каждого куска по 750 мм. Советы, ссылки, фотографии, ЧЕРТЕЖИ приветствуются. Сделать хочется в кратчайшее сроки так как требуется для работы, и естественно в бюджетном варианте)
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
пуансон+матрица листогиб прямого действия, без поворотной балки. Гидравлика или как минимум гидравлические домкраты.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
пуансон+матрица листогиб прямого действия, без поворотной балки. Гидравлика или как минимум гидравлические домкраты.
Долго.. Хочется на петлях, надо быстро сделать изделия и отдать заказ. а будет жить конструкция или усовершенствовать ее, так это уже вопрос второй
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
"По быстрому" не получится изготовить такой загибарик , ведь с вашим запросом по размерам вам нужен сегментник ...А так можно было б примитивный сделать с винтовыми зажимами и петлями под поворотной балкой .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
"По быстрому" не получится изготовить такой загибарик , ведь с вашим запросом по размерам вам нужен сегментник ...А так можно было б примитивный сделать с винтовыми зажимами и петлями под поворотной балкой .
Можно поподробнее?, у меня сейчас в заказе на исполнение 70 изделий:
1) Металл сталь черная, толщиной 1 мм
2) "грязный" размер 410х410х410х410 мм (можно 415х415х415х415)
3) внутренний размер с отгибаемыми полками 360х360х360х360 мм (меньше нельзя)
4) высота отгибаемой полки 20-25 мм,
5) конфигурации: 3 полки вниз 1 вверх или же 2 полки вниз 2 вверх
Возможные следующие изделия имеют одинаковые параметры по 4 и 5 пункту. хотя на переделку гибочника уже будет время и деньги.
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
для таких размеров, форм и толщин не надо ничего тяжелого, вот только без сегментированных балок ничего не получится.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
для таких размеров, форм и толщин не надо ничего тяжелого, вот только без сегментированных балок ничего не получится.
А если и уголков 50 ых сварить какие либо приспособы разных размеров?
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Albert

  • пользователь
  • Сообщений: 22
На имеющимся листогибе отрегулировать прижим верхней балки так чтобы был необходимый зазор . На заготовку кладем квадрат /возможно сгодится полоса из фанеры / , зажамаем и гнем

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
для таких размеров, форм и толщин не надо ничего тяжелого, вот только без сегментированных балок ничего не получится.
А если и уголков 50 ых сварить какие либо приспособы разных размеров?
А если отдать заказ в цех, где есть станки и специально обученные люди?

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
для таких размеров, форм и толщин не надо ничего тяжелого, вот только без сегментированных балок ничего не получится.
А если и уголков 50 ых сварить какие либо приспособы разных размеров?
А если отдать заказ в цех, где есть станки и специально обученные люди?
Зачем мне тогда заниматься этим бизнесом если я все раздавать буду?
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
может другим бизнесом заняться? или купить сегментник китайский он гнет 1.0  цена вопроса 100 р  и вам откроются безграничные возможности на рынке металлоизделий в вашем городе   :15:

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
может другим бизнесом заняться? или купить сегментник китайский он гнет 1.0  цена вопроса 100 р  и вам откроются безграничные возможности на рынке металлоизделий в вашем городе   :15:
Пока нет свободных 100, и не знаю ассортимента изделий для такого листогиба.
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208


А если отдать заказ в цех, где есть станки и специально обученные люди?
Зачем мне тогда заниматься этим бизнесом если я все раздавать буду?
[/quote]
Купи-продай ( отдай заказ на сторону задёшево и перепродай задорого) - неплохой бизнес . А не иметь для выполнения заказа абсолютно ничего (ни в мастерской, ни в кармане, ни в голове) -этот случай определяется пословицей "не можешь спать, не мучай попу."

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр


А если отдать заказ в цех, где есть станки и специально обученные люди?
Зачем мне тогда заниматься этим бизнесом если я все раздавать буду?
Купи-продай ( отдай заказ на сторону задёшево и перепродай задорого) - неплохой бизнес . А не иметь для выполнения заказа абсолютно ничего (ни в мастерской, ни в кармане, ни в голове) -этот случай определяется пословицей "не можешь спать, не мучай попу."
[/quote]
Разве я говорил что ничего нет? У вас есть что либо по делу кроме "купи-продай" или вы дальше будете мучаться от бессоницы?
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Fireplace

  • просвещенный
  • Сообщений: 292
  • Не давайте друг другу погаснуть...
  • Имя: Александр
На имеющимся листогибе отрегулировать прижим верхней балки так чтобы был необходимый зазор . На заготовку кладем квадрат /возможно сгодится полоса из фанеры / , зажамаем и гнем
нет никакого листогиба, надо единоразовое изделие выполнить в количестве 70 штук
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.