Автор Тема: Пила (не баба)  (Прочитано 2439 раз)

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Пила (не баба)
« Ответ #30 : Марта 09, 2009, 07:48 »
Цитировать
(Serjoza March 9 2009, 00:41)
Ну не придуривайтесь, вы же не мальчик....фасадные работы делаете, никогда не поверю, что без заклёпок... трубы водосточные тоже удобно на заклёпки ставить, а о колпаках вообще промолчу...
 
На фасадах, которые я выкладывал на этом сайте есть 3-4 заклёпки, на том где из панелей, где с круглыми окнами, увы нету
 Колпаки не делаю, у нас их ветром срывает, заклёпки не особо помогают...
 Водосточка, единственное, наверное, где могу ставить заклёпку, без зазрения совести, бо есть на то рекомендации производителей и разрешено правилами.
 На кровле, в некоторых местах ещё можно ставить заклёпки, но не везде подряд. Вообще заклёпка, это не смертельный грех, как болгарка и можно их ставить, если по другому не умеешь. А то что цинк горит от сверла, так свёрла хорошие надо пользовать, а то всё тупыми наровят И вообще если горит цинк, то это плохо только для оцинковки и стали с полимерным покрытием, где тоже есть цинк. А для меди и чистого цинка, как-то по барабану
Цитировать
А если вы думаете, что монтажник может резать жесть сендвича, а кровельщик - кровельную жесть не может, то вы явно говорите о превосходстве кровельщиков над другими строительными профессиями....
Да, это так есть Было И будет
 Пока есть на земле русской такие люди как Белов, Вольфдемар13, Еркс, Виталий, Старшой, тотже Мякишь и Кононов, барон Врангель и Денис Аксёнов и др. (простите если кого не назвал или ошибся в написании)
Это сообщение отредактировал EK(LT) - March 9 2009, 06:55
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Пила (не баба)
« Ответ #31 : Марта 09, 2009, 08:12 »
Бах, душой я с вами может и соглашусь, но вот мой мозг - никогда В ваших словах явное унижение другой (других) профессий Любой кровельщик не на своём месте (будь то фасад или вентиляция) - такой же халтурщик, как монтажник на кровле
Вы написали, что для монтажа тех медных фасадов вы не использовали заклёпки - откройте пожалуйста секрет, как тогда он установлен? Как крепятся фасадные панели к обрешётки, если она есть (и из чего она)? Саморезами? покажите фото, если не трудно...
А об изготовлении этих самых фасадных панелей с установкой по горизонтале, так я вообще молчу... какой профиль? предусмотрена их вентиляция? Как предусмотрен сток конденсата с обратной стороны панели? Нюансов в фасадных работах ничуть не меньше чем в кровельных
Цитировать
(EK(LT) March 9 2009, 08:48) И вообще если горит цинк, то это плохо только для оцинковки и стали с полимерным покрытием, где тоже есть цинк. А для меди и чистого цинка, как-то по барабану
ну тогда берите дисковую пилу и режте цветной метал - один фиг всё по барабану, проблем вообще не вижу, если это упрощает работу
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 9 2009, 07:23

Оффлайн Alvari

  • пользователь
  • Сообщений: 39
Re: Пила (не баба)
« Ответ #32 : Марта 09, 2009, 12:56 »
Цитировать
(Serjoza March 9 2009, 01:41)Делали экспертизу - цинк сгорает на второй скорости обычного шуруповёрта (извини, колличество оборотов не помню, но документы могу поднять), минимальная площадь (доли миллиметра), но факт остаётся фактом - лист начнёт ржаветь с этого места...
Очень интересно
если можно поподробнее, что за испытания, кто проводил, где зафиксированы результаты, марка шуруповерта, сверел и какие материалы (металлы с каким покрытием) сверлились и по каким был сделан вывод?
С уважением и НП.

Оффлайн Alvari

  • пользователь
  • Сообщений: 39
Re: Пила (не баба)
« Ответ #33 : Марта 09, 2009, 12:58 »
И по теме вопроса, неужели больше никто не пользуется электроножницами?
Это сообщение отредактировал Alvari - March 9 2009, 11:58

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Пила (не баба)
« Ответ #34 : Марта 09, 2009, 13:36 »
Цитировать
(Alvari March 9 2009, 13:56) если можно поподробнее, что за испытания, кто проводил, где зафиксированы результаты, марка шуруповерта, сверел и какие материалы (металлы с каким покрытием) сверлились и по каким был сделан вывод?
 
Всё очень просто, в лабороторных условиях берёшь новое сверло, обычнуый шуруповёрт (максимальная скорость 700-1000 обор. в сек), сверлишь отверстие - жестянку под микроскоп, сверлишь ещё 100 и после каждой сотни под микроскоп... Жесть была ка обычная оцинковка, так и с полимерным покрытием - разницы никакой не было. Первое что скажу - эффекта как при резанье гильотиной, типа слой среза покрывается цинком при сверлении отсутствует как при малых оборотах так и при больших, плюс при обротах ближе 600-1000 (зависит от заточки сверла) цинк горит, хотите вы этого или нет....
Если быть чесным, то проводилась экспертиза свёрл, потому как в эти дырки заклёпка плохо влазила, а это так побочные наблюдения и не более того... Если кто не верит, то в любом техническом институте можно заказать подобную экспертизу....
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 9 2009, 12:39

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Пила (не баба)
« Ответ #35 : Марта 09, 2009, 15:48 »
Цитировать
(Serjoza @ March 9 2009, 09:12) Бах, душой я с вами может и соглашусь, но вот мой мозг - никогда В ваших словах явное унижение другой (других) профессий Любой кровельщик не на своём месте (будь то фасад или вентиляция) - такой же халтурщик, как монтажник на кровле
 

 Причём тут профессии? Все профессии хороши, плохи бывают люди, которые умышленно, некачественным трудом, по тем или иным причинам сами и унижают свою профессию, вернее работников этой профессии. Халтурщики есть же во всех профессиях, эту тему уже много обсуждали. Часто приходится видеть, как вентиляционные монтажные бригады(не все ) режут свои оцинкованные изделия болгаркой. Однажды смотрел я смотрел на одного такого монтажника, ну просто смешно стало. Он мне и говорит, а чего ты смеёшься, не видишь, что-ли, что диск почти стёрся, мол второй день уже прошу шефа, чтоб новый дал, а тот всё некогда-некогда. Этим всё сказано
Цитировать
Любой кровельщик не на своём месте (будь то фасад или вентиляция) - такой же халтурщик, как монтажник на кровле
В таком случае, надо, чтоб каждый занимался своим делом. А если и залез на *чужую* территорию, то пройди сначала соответствующее обучение.
Цитировать
Вы написали, что для монтажа тех медных фасадов вы не использовали заклёпки - откройте пожалуйста секрет, как тогда он установлен? Как крепятся фасадные панели к обрешётки, если она есть (и из чего она)? Саморезами? покажите фото, если не трудно...
Здесь нет никакого секрета, я уже где-то тут рассказыва, но в разных, по-моему, темах понемногу. Объяснить всю технологию, это очень долго. Гораздо проще просмотреть, как это всё крепится и делается на сайтах производителей меди и цинка. Там всё разложено по полочкам, с чертежами и пояснениями. Я всё черпал оттуда, свои лишь были штрихи
 Основное, так это, что всё крепление идёт на кляммерах. Если панели не получается закрепить кляммерами, то ставятся на шурупы, в предварительно подготовленные удлинённые отверстия.
Цитировать
ну тогда берите дисковую пилу и режте цветной метал - один фиг всё по барабану, проблем вообще не вижу, если это упрощает работу
Спасибо за совет Но позвольте , на этот счёт уже имею своё, давно сформировавшееся мнение, тока ножницы
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Пила (не баба)
« Ответ #36 : Марта 09, 2009, 17:01 »
Цитировать
(EK(LT) March 9 2009, 16:48) Гораздо проще просмотреть, как это всё крепится и делается на сайтах производителей меди и цинка. Там всё разложено по полочкам, с чертежами и пояснениями.
а можно мне ссылочку на каталог производителя медных фасадных панелей и брошурку по их мантажу (язык текста роли не играет)...
Это сообщение отредактировал Serjoza - March 9 2009, 16:03

Оффлайн Alvari

  • пользователь
  • Сообщений: 39
Re: Пила (не баба)
« Ответ #37 : Марта 09, 2009, 17:41 »
Цитировать
(Serjoza @ March 9 2009, 19:01) а можно мне ссылочку на каталог производителя медных фасадных панелей и брошурку по их мантажу (язык текста роли не играет)...

 Присоединяюсь, а можно и мне тоже брошюру или ссылку на нее?
Спасибо и НП.

Оффлайн wolfdemar13

  • ветеран
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Пила (не баба)
« Ответ #38 : Марта 09, 2009, 17:43 »
Цитировать
(Serjoza March 9 2009, 18:01)
а можно мне ссылочку на каталог производителя медных фасадных панелей и брошурку по их мантажу (язык текста роли не играет)...
http://193.110.139.131/cm21/media/se_do-ce...sic_D_72dpi.pdf
http://193.110.139.131/cm21/media/se_do-ce...nal_1911072.pdf
http://193.110.139.131/cm21/media/se_do-ce..._231107_Web.pdf
Это сообщение отредактировал wolfdemar13 - March 9 2009, 16:48

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Пила (не баба)
« Ответ #39 : Марта 09, 2009, 18:16 »
Ну хоть пользуемся одним производителем, но разной документацией к сожалению...
KME далеко не идиоты:
 The technical information contained
herein is correct and corresponds
to the state-of-the-art at the time of
printing. Although all due care and
attention has been taken, we cannot
accept liability for the content.
Технической информации - минимум, деталей - ноль, просто реклама и всё...
мне может кто-то подсказать, кто продаёт саморезы для меди сейчас?

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Пила (не баба)
« Ответ #40 : Марта 09, 2009, 19:16 »
Цитировать
(Serjoza @ March 9 2009, 19:16)
Технической информации - минимум, деталей - ноль, просто реклама и всё...
мне может кто-то подсказать, кто продаёт саморезы для меди сейчас?

 Дык, идёшь в магазин стройматериалов или специализированный, где крепёжные изделия продают и покупаешь шурупы из нержавейки. Если под обычные кляммеры, то 4х25 под PZ2 или PH2 головку, Если под панельки какие, то лучше с широкой шляпкой, там головка и Т20 - Т25 может быть. Надо смотреть, по месту, что лучше, калибры разные бывают.
По тех.информации: заходишь на сайты KME, Luvata, Rehnzink, VMzink, Nedzink и в разделах download и тех.поддержки смотришь всё что тебе надо, на любой вкус, где рекламы меньше, а технарских пособий побольше.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Пила (не баба)
« Ответ #41 : Марта 09, 2009, 19:57 »
Ок, EK(LT), ты для меня на главный вопрос ответил... спасибо. По своему опыту знаю, что больше всего проблем с медью, именно из-за невыполнений элементарных тех. правил работы с материалом. Постоянно смотрю на кровельщиков и монтажников, кто медь ставит, и плачу ... ну как можно так работать...