Автор Тема: Где лучше покупать оборудование  (Прочитано 2606 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Всем привет. Вот столкнулся с делемой где и у кого покупать оборудование для цеха( винтиляция, и водосточка) . У нас в белорусии цены космические .
Например вальцы Proma 1300мм с откидным верхним валом 1760евро и остальное в том же духе. Подскажите кто и где покопал обарудование по приемлимым ценам. И как привезти его из за кордона.

Оффлайн J-27

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #1 : Ноября 01, 2008, 19:58 »
Один мой знакомый (не жестянщик, а уже скорее в организационных делах по этому профилю) очень энергично доказывал, что в Польше листогибы и др. оборудование дешевле. Якобы в Белостоке есть магазин Жестянка , там этого, хоть завались. Он собирался съездить туда и взять себе листогиб. Но чем это кончилось, не знаю, поскольку вскоре наши пути разошлись. Проверьте, если есть желание.
...а так, из Москвы, вроде, немало везут.
На кнутовское оборудование (Knuth, Germany) не обращали внимание? У них, кажется, есть представительства и в России, и на Украине.

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #2 : Ноября 01, 2008, 20:20 »
Цитировать
(J-27 @ November 1 2008, 21:58) Один мой знакомый (не жестянщик, а уже скорее в организационных делах по этому профилю) очень энергично доказывал, что в Польше листогибы и др. оборудование дешевле. Якобы в Белостоке есть магазин Жестянка , там этого, хоть завались. Он собирался съездить туда и взять себе листогиб. Но чем это кончилось, не знаю, поскольку вскоре наши пути разошлись. Проверьте, если есть желание.
...а так, из Москвы, вроде, немало везут.
На кнутовское оборудование (Knuth, Germany) не обращали внимание? У них, кажется, есть представительства и в России, и на Украине.

 твой знакомый в некотором смысле прав.
 я вот буквально вчера заказал там кое-что из инструмента , ножницы и паяльник ( я запостил где-то тему на этот счёт) .
 цены очень даже приемлимые по сравнению с российскими ( я уже не говорю о наших ) . так4 , за паяльник мне зарядили здесь 1000 у.е
 а там меньше двухсот .
 правда , что касательно листогибов , там представлены только польские ZED-2000 но цена действительно привлекателна без ватов меньше 2000 у.е
 правда мороки будет много с самостоятельным ввозом. но , думаю такая цена останется привлекательной даже с учётом таких проволочек 8)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #3 : Ноября 02, 2008, 05:29 »
Zincmaker ты пишешь что заказал но не пишешь как? У них есть сайт адрес где можно посмотреть подукцию по артикулам или нужно ехать, смотреть, покупать. BRAT777 мне дал вот это www.holzmann-maschinen.at но как поисходит процес заказ-товар он не знает цены там хорошие

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #4 : Ноября 02, 2008, 12:27 »
2 Бялорусс , мы не так хорошо знакомы чтобы тыкать друг другу 8) - будем взаимовежливы .
 касательно ссылки приведённой BRAT777 , не уверен что бургеры будут отправлять к нам что-то наложенным платежом ( или иным способом) ,хотя попробуйте авось сростётся
 касательно поляков , да , у них (поляков) есть сайт где вся продукция разложена по артикулам и соответственно ценам. Белосток в 70ти км от меня , много знакомых ездит туда по тем или иным делам ( это что касается доставки ( в моём случае))
Это сообщение отредактировал Zincmaker - November 2 2008, 11:31

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #5 : Ноября 02, 2008, 12:48 »
Zincmaker извини если тебя обидело мое (ты) . буду впредь выкать а за помащь и ответ Вам большое спасибо

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #6 : Ноября 02, 2008, 12:51 »
2 Бялорусс . забыл добавить , доставка или посылки имелись в виду не габаритные вещи . если говорить конкретно о листогибах , я консультировался в белтаможсервисе . думаю вам будет интересно . доставку необходимо осуществлять заказывать у организации официально этим занимающейся . заключить с ней договор , и потом с общей суммы ( включая стоимость доставки) оплатить ндс .

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #7 : Ноября 02, 2008, 12:56 »
на ходу всё вспоминаю , ввозная пошлина на не механические листогибы смешная , что-то в районе 20 или 30 евро . больше мороки с ндс и проводкой денег . хотя и здесь вариантов масса .
Цитировать
Zincmaker извини если тебя обидело мое (ты) . буду впредь выкать а за помащь и ответ Вам большое спасибо
меня так воспитывали учили - невежливо тыкать незнакомым людям

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #8 : Ноября 02, 2008, 13:00 »
Еще раз спасибо за быстрый ответ . Я из г.Гомель Белорусь 36 лет жена 1 ребёнок -это на счёт знакомства если вы не против?

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #9 : Ноября 02, 2008, 13:02 »
Цитировать
Еще раз спасибо за быстрый ответ . Я из г.Гомель Белорусь 36 лет жена 1 ребёнок -это на счёт знакомства если вы не против?
Гродно . 30 лет . закоренелый холостяк .
 будем знакомы .
Это сообщение отредактировал Zincmaker - November 2 2008, 12:03

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #10 : Ноября 02, 2008, 13:11 »
Будем.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #11 : Ноября 02, 2008, 17:29 »
Всем-всем. Неужели все покупают где придётся и никто не ведает нормальную фирму чтобы не раззули совсем. На сайте столько народу оборачивается.

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #12 : Ноября 02, 2008, 17:56 »
Цитировать
(Бялорусс @ November 2 2008, 16:29) Всем-всем. Неужели все покупают где придётся и никто не ведает нормальную фирму чтобы не раззули совсем. На сайте столько народу оборачивается.

 Не знаю как у всех, но у нас в Ростове-на-Дону, я такой фирмы не знаю.
 Я вот ни как не пойму, Вы хотите прикупить сразу весь комплектик профессионального оборудования заводского исполнения или как?
 Если есть такие бабки, то мне кажется проблем особых быть не должно.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #13 : Ноября 03, 2008, 05:11 »
КрышНик если бы денег былло столько не задавал бы этот вопрос. Просто не хачу переплачивать

Оффлайн паштет

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: Где лучше покупать оборудование
« Ответ #14 : Ноября 03, 2008, 08:38 »
Бялорус :) конкуренция в Гомеле нарастает??? Чем думаешь заниматься???Официально или без оформления....
Гомель, 28 лет, закоренелый холостяк...