Автор Тема: Гильотина  (Прочитано 22533 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Гильотина
« Ответ #45 : Июня 14, 2012, 08:56 »
Она плавно давит или резко рубит? Как гидравлическая схема придумана?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Гильотина
« Ответ #46 : Июня 14, 2012, 09:20 »
 :27:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Гильотина
« Ответ #47 : Июня 14, 2012, 09:24 »
Она плавно давит или резко рубит? Как гидравлическая схема придумана?
Счас задумался, как на двухметрового китайца с ножным приводом за сто тысяч руб. гидравлику прицепить?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гильотина
« Ответ #48 : Июня 14, 2012, 09:57 »
Она плавно давит или резко рубит? Как гидравлическая схема придумана?

Плавно и резко - абстрактные понятия в гидроприводе. Все это регулируется расходом. Гидросхема самая примитивная, насос НШ-3, перепускной предохранительный клапан, дроссель для регулировки расхода  и гидрораспределитель ВЕ-6.64

Счас задумался, как на двухметрового китайца с ножным приводом за сто тысяч руб. гидравлику прицепить?
А гидравлику-то зачем? Сейчас я буду ставить электропривод на польскую NGR2,5 вот такую

« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 10:07 от x4x »
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Гильотина
« Ответ #49 : Июня 14, 2012, 11:29 »
По сравнению с китайской, пшечка вообще дохленькая!
Электропривод, конечно же, интереснее. Только додумать не могу, какой исполнительный механизм использовать. Тормозной гидрозлектропривод от лебёдок? Он слабенький и ход небольшой.
Подскажите, пжлста.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Гильотина
« Ответ #50 : Июня 14, 2012, 16:39 »
А гидравлику-то зачем? Сейчас я буду ставить электропривод на польскую NGR2,5 вот такую

О! Знакомая хлеборезка :15: Вы не подскажете природу такого феномена у этой машины...
Выставляю уже вручную, по кромке нижнего ножа с точностью до четверти миллиметра....
фиксирую...
и медленно и резко опускаю верхний нож... а оно блин по миллиметру на метр отклоняется...
притом то с одной то с другой стороны... при этом резанная сторона на заготовке более менее ровная?????  :47:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Гильотина
« Ответ #51 : Июня 14, 2012, 17:35 »
А гидравлику-то зачем? Сейчас я буду ставить электропривод на польскую NGR2,5 вот такую
Вы не подскажете природу такого феномена у этой машины...
Выставляю уже вручную, по кромке нижнего ножа с точностью до четверти миллиметра....
фиксирую...
и медленно и резко опускаю верхний нож... а оно блин по миллиметру на метр отклоняется...
притом то с одной то с другой стороны... при этом резанная сторона на заготовке более менее ровная?????  :47:
Такая же фигня. Люфтит немного прижим. Забили мы на это. 1 мм на метр - плюс, минус трамвайная остановка. Допустимо.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: Гильотина
« Ответ #52 : Июня 14, 2012, 18:31 »
У нас даже на приславутом Французком Юанеле,(с програмным обеспечением и сенсорным экраном) немного стягивает.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Гильотина
« Ответ #53 : Июня 14, 2012, 18:43 »
Ага! Спасибо! значит так и надо...  я думал ножи новые и как то успевают тащить по микрону точка за точкой... но если и у притертых та же картина... не стоит и напрягать извилину.

И еще один такой же мудрый вопрос :11:  гидравлика - что бы "хватило" силенок полторачку - двойку порезать? или зачем ... неужели для экономии 5-10 секунд на резе?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Гильотина
« Ответ #54 : Июня 14, 2012, 19:01 »


И еще один такой же мудрый вопрос :11:  гидравлика - что бы "хватило" силенок полторачку - двойку порезать? или зачем ... неужели для экономии 5-10 секунд на резе?
И то и другое. Первое важнее.
Уже на единице так приходится топтать педаль, что рычаги крутит.
И диапазон регулировки угла атаки у китайца настолько мал, что на пределе даёт угол в полтора градуса всего. :13:
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 19:05 от Ростовец »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Гильотина
« Ответ #55 : Июня 14, 2012, 21:37 »
Я о китайце не знаю,
а вот поляка, что на картинке... как первую женщ... всего везде облапал, и по всекому его обкатал ... о гидроприводе почитал и думаю себе... если он 0,9 сталистую оцинковку около два метра(не 2,5) с большим усилием но откусывает ... :53:
Задаю еще два вопрос ... шкурно-интересных  мне лично :11: 

-позволяет ли его заводская конструкция (без дополнительного усиления , модернизации) долгую эксплуатацию хотя  на 1,5мм х 2,5 метра ?
-Есть какие то прикидки по - новая стоимость / время до металлобаза ?

Конечно 2тыс евро не такая уж большая цена, но все ж хотелось бы знать... на что надеяться, после апгрейда до гидравлического!  :hi:

А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Гильотина
« Ответ #56 : Июня 14, 2012, 21:49 »
 Кому вопрос адресован?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Гильотина
« Ответ #57 : Июня 14, 2012, 22:08 »
"Гидравлизацией" закмета занялся х4х - ему...
и всем кому есть желание проконсультировать по рентабельности ... как то уж очень заманчиво звучит - гидравлическая 2мм - 2,5м гильотина из дешевого поляка скрещенного с трактором б.у. :37:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Гильотина
« Ответ #58 : Июня 14, 2012, 22:16 »
х4х почему-то молчит, пока мы собственные вопросы сами же и забалтываем.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гильотина
« Ответ #59 : Июня 14, 2012, 22:45 »
Полагаете я живу тут?  :15: Вообще-то у меня работа есть, да и дорога с работы домой полсотни километров с гаком по пробкам (и на работу утром тоже... )  :6:, а еще и поесть надо, ага?  :18:

А теперь все по порядку:

1)
По сравнению с китайской, пшечка вообще дохленькая!
Не согласен. За свои деньги и качество - аналогов этой гильотине я не знаю, а я видел много... :1:

Цитировать
Электропривод, конечно же, интереснее. Только додумать не могу, какой исполнительный механизм использовать. Тормозной гидрозлектропривод от лебёдок? Он слабенький и ход небольшой.
Это надо смотреть на конструкцию.
У NGR никаких переделок конструкции не предполагается вообще: на штатные шейки синхронизирующего вала ставится с одной стороны  шестерня привода с кривошипом, с другой просто кривошип, штатные шатуны насаживаются на оси кривошипов, в одну из стоек врезается мотор-редуктор, с двигателем оснащенным электротормозом, он передает вращение на шестерню-кривошип, ну кой-чего по электрике типа блокировок и педальки.  :18:


2)

-позволяет ли его заводская конструкция (без дополнительного усиления , модернизации) долгую эксплуатацию хотя  на 1,5мм х 2,5 метра ?

Нет, не позволяет, на длине 2,5 без проблемно работать с 0,7-0,8 на крайняк изредка единичку с пердячим паром за обе ручки...

Цитировать
-Есть какие то прикидки по - новая стоимость / время до металлобаза ?
Прикидки стоимости чего?

3)
"Гидравлизацией" закмета занялся х4х - ему...
и всем кому есть желание проконсультировать по рентабельности ... как то уж очень заманчиво звучит - гидравлическая 2мм - 2,5м гильотина из дешевого поляка скрещенного с трактором б.у. :37:
Нет, никакой гидравлики, она неоправдана здесь, слабая будет дороже электропривода, более мощная разорвет гильотинку на части...  :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...