Автор Тема: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ  (Прочитано 3490 раз)

Оффлайн Rem

  • новичок
  • Сообщений: 2
ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« : Апреля 22, 2006, 22:53 »
Люди добрые ,подскажите где можно найти чертежи ролов для фальцепрокатного станка (стд-16) под американку.
 Могу подкинуть чертежи для горизонтального фальца.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #1 : Мая 28, 2006, 08:40 »
КОМУ НУЖНЫ чертежи на РОЛЛЫ?
Свяжитесь со мной
http://www.ventsa.narod.ru
 
Это сообщение отредактировал Аспирант - March 13 2011, 17:37
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #2 : Октября 20, 2006, 18:05 »
По этой ссылке вы можете скопировать чертежи роликов для американки и простого фальца для СТД 16-А (фальцепрокатный станок)
http://www.ventsa.narod.ru/
Это сообщение отредактировал Аспирант - March 13 2011, 15:01
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн bogdan

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #3 : Декабря 22, 2006, 09:17 »
премного благодарен оч своевременная канитель на зиму а то после миллиметровки в ручную вспоминаешь анекдот про обезьяну сядь и подумай

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #4 : Января 06, 2007, 14:37 »
Богдан, а у Вас натуральный СТД 16 ???
а чьего завода?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн bogdan

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #5 : Января 09, 2007, 00:33 »
за натуральность не ручаюсь он еще в стадии разработки и изготовления кустарным методом времени особо не хватает ,хотя стараемся

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #6 : Января 12, 2007, 18:14 »
Цитировать
(bogdan January 8 2007, 23:33) за натуральность не ручаюсь он еще в стадии разработки и изготовления кустарным методом времени особо не хватает ,хотя стараемся
Богдан, а не проще будет его сделать по моим разработкам?
могу чертежами подсобить
хочешь 6-ти рядный, хочешь 3-х ..........
см фото на сайте
http://www.ventsa.narod.ru/
тебе для чего он вообще нужен?
Это сообщение отредактировал Аспирант - March 13 2011, 15:02
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн bogdan

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #7 : Января 25, 2007, 00:00 »
так-то у меня своя развивающаяся жестяная мастерская и требуется механизация труда иначе соотношение цена - колличество зарабатываемых денег не вписывается по отношению к конкурентам тем более у нас железяк не учат а на станке любой ученик сможет работать, так что надо как-то выживать а станок собираю самопал из частично готовых деталей

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #8 : Января 25, 2007, 14:00 »
полюбуйся на мой самопал
в 3-х рядном исполнении катает одинарный фальц, в четырёх рядном - рейку
забрал бы ты его штоль? тыш за 10, я бы шестерёнок на него добавил и оба комплекта роликов.........
жаль далёка ехать..........
Присоединённое изображение
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн bogdan

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #9 : Января 27, 2007, 20:05 »
мне зима позволяет эксперементировать токарный свой под носом а вместо шестеренок звездочки и цепи , предложение твое конечно заманчивое правда к нам доставка будет больше стоимости я ведь с Архангельска что у самого Белого моря так что у нас снег холодно и отсутствие работы для жестянщика по минимому до мая ну хоть что-то делать надо

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #10 : Января 27, 2007, 21:44 »
Уважаемые Аспирант и Богдан извините, что вхожу в вашу беседу. Не растокуете мне, что за станочек вы делаете и для чего?
 Поскольку вопрос механизации и для меня стоит довольно остро.
Я больше по крышам, но и к жестянке интерес все больше просыпается.
 И еще, Аспирант, Вы не могли бы к чертежам роликов приложить инструкцию по порядку выполнения работ?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #11 : Января 28, 2007, 15:24 »
Здраствуйте товарищ Крышник
постараюсь вам всё пояснить
станок фальцепрокатный - позволяет катать 100-120 метров одинарного фальца в час при работе вдвоём,
вальцы - позволяют вальцевать желоб и трубу диаметром от 100 мм, операционное время на 1 желоб примерно 15 сек, на трубу 25-30 секунд, если с 2-х сторон (для улучшения качества) то в пределах 40 секунд,
Осадочный станок (в настоящее время готового образца не имею, продал) - позволяет осаживать одинарный фальц и формирует перегиб на водосточных и вентиляционных трубах (на прямоугольных трубах это даёт большую экономию металла по используемой толщине), разрабатывал 4 модели, по 1,3 м и 2,8 м, время осадки на 2,5 метра - 15-20 секунд
Зигмашина (создал 6 моделей, последняя весит менее 4-х кг) - красиво и быстро, а главное безшумно формирует замок для отвода и фасонины, позволяет гофрировать трубу, делать нипеля или муфты для труб диаметром до 315 мм, для больших диаметров нипеля не используются.
Оснастка для продольного раскроя и профилирования листа - предназначена для конька, т.е. 2 человека за 35 минут делают 30 шт профилированных коньков для крыши. Продавая свой труд по 60 рублей за штуку я получаю моральное удовольствие от этой работы, только вот рынок нашего региона не превышает 500-600 коньков за сезон.
в настоящее время работаю над новой зигухой и 3-мя моделями фальцепрокатных станков для узкого шва (8мм) для водостока.
ну а теперь задавайте Ваши вопросы, а я по мере свободного времени постараюсь направить их в продуктивное русло.
мой сайт
http://ventsa.narod.ru/index.html
 
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #12 : Января 28, 2007, 15:37 »
Цитировать
(bogdan January 27 2007, 19:05) мне зима позволяет эксперементировать токарный свой под носом а вместо шестеренок звездочки и цепи , предложение твое конечно заманчивое правда к нам доставка будет больше стоимости я ведь с Архангельска что у самого Белого моря так что у нас снег холодно и отсутствие работы для жестянщика по минимому до мая ну хоть что-то делать надо
Да, грустное зрелище, зима без работы
бывали времена когда я за летний сезон не зарабатывал больше чем зимой
Зимой в основном делают внутрянку по вентиляции, потому что кондиционеры не так актуальны, а летом вент фирмы вентиляцией брезгую, хлопотное это дело
я сам ничего не ставил никогда, а занимал нишу доступной для крупных фирм жестянки.
допустим Промвентиляция брала за квадрат в среднем 400 рублей, а у меня было 150-200 по безналу, и работа круглый год. а из персонала - всего два опытных жестянщика и всё. для 300-500 квадратов в месяц этого абсолютно достаточно
в этом году в первые решил отдохнуть, и в правду - грустно...........
не нашутку думаю вернуться в вентиляцию
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн bogdan

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #13 : Января 29, 2007, 20:33 »
у нас то немного другая проблема: летом когда сезон от большинства вентиляции просто отказываемся потомучто колотить американку вручную крейзи есть много других способов заработать а зимой этих наработок нехватает и заказы уплывают в крупные более известные конторы ну такто ничего мы и существуем всего второй сезон до этого и не знали на сколько механизмы облегчают труд жестянщиков ,самоучки что с нас взять ну и так уже не плохо вместо трубы вальцы эл.привод сам приделал зиговка образца 1937г копия правдо но тоже с приводом листогиб с отрезным (оч экономит время и силы ) ну итак по мелочам вот это мы с напарником смогли что купить что сделать втечении одного года поэтому торопится стараюсь медленно , а на доборах пробовали не очень получилось слишком много представителей Металл профиль в городе

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: ЧЕРТЕЖИ РОЛОВ ДЛЯ АМЕРИКАНКИ
« Ответ #14 : Января 29, 2007, 20:41 »
мои первые вальцы были на 2,5 метра с ручным приводом
вальцовка 200-й трубы занимала прмерно 1,5 минуты с подачей листа, подъёмом консольного вала и снятием заготовки
для металла до 1 мм привод в принципе не обязателен
хотя американку руками катать действительно сложно
Все что мы делаем - к лучшему!