Автор Тема: Гофрированное колено  (Прочитано 2429 раз)

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Гофрированное колено
« Ответ #15 : Августа 17, 2005, 20:44 »
Цитировать
(mjakish @ August 17 2005, 19:40)
Цитировать
неужто оцинковка?
Стараются из чернухи, но не меньше из оцинковки.

 Туда лучше из нержавейки ставить, мы кислостойкую ставим (ISO 316)

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Гофрированное колено
« Ответ #16 : Августа 17, 2005, 20:45 »
Цитировать
При топке газом дымоходы вроде не чистя
Чистят. Раньше газконтроль меня заставлял делать ответвление-стакан с крышкой. Стакан-отстойник открывается нижней крышкой и дымоход чистят снизу прям. из помещения и на всю длину трубы.

Оффлайн Serjoza

  • ветеран
  • Сообщений: 690
Re: Гофрированное колено
« Ответ #17 : Августа 17, 2005, 20:50 »
Цитировать
(mjakish @ August 17 2005, 19:45)
Цитировать
При топке газом дымоходы вроде не чистя
Чистят. Раньше газконтроль меня заставлял делать ответвление-стакан с крышкой. Стакан-отстойник открывается нижней крышкой и дымоход чистят снизу прям. из помещения и на всю длину трубы.

 Всё верно, люк для очистки в любом дымоходе обязателен, если его нет у нас пожарники не принимают объект, а продавцы котлов не дают гарантию на котлы... Представь туда что-то упадёт каким-то хреном или птица залетит и здохнет.... так весь СО будет в доме... поэтому люк необходим (ближе к абсурду, но кто-то из какой-то комисии мне так объяснял... :) )...

Оффлайн teplov

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Гофрированное колено
« Ответ #18 : Августа 23, 2005, 06:11 »
Цитировать
(Матс August 17 2005, 10:25)
Цитировать
http://www.teplov.ru
Глянул я - Скатная кровля, примеры выполнения.
Как-то все не аккуратно, вмятины на жести, неровности, силикон всюду намазюкан.
Спасибо за критику. Скатные кровли не основная деятельность.Растем однако (или пытаемся). Можем поделиться опытом работы на оборудывании (9 эл. зиг машин, гнушки ручные Шештель цеховые (мялками язык не поворачивается).

Оффлайн teplov

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Гофрированное колено
« Ответ #19 : Августа 23, 2005, 06:32 »
Цитировать
(Serjoza August 6 2005, 19:57)А в чём впринципе проблема?
Станочек с картинки у нас на фирме работает...
Неужели не найти такой же, но на круглое сечение... если очень нужно, то могу покапаться в каталагах, у нас думали о его покупке, но он оказался на порядок дороже...
Типа Кнудсон везде стоят, а вот круглых не могу найти.Цена на порядок это в десять раз больше получается. Многова-то будет.За сайт спасибо, информации там мало в смысле картинок.

Оффлайн Марат

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: Гофрированное колено
« Ответ #20 : Августа 26, 2005, 02:24 »
Цитировать
(mjakish August 17 2005, 19:25)
Цитировать
Их нельзя ставить на дымоход, они для этого не предзначены
Но, тем не мене их туда в основном и ставят: на газодымоходы. Почти везде они в столице стоят именно там.
А почему нельзя на дымоходы? Конкретно из-за чего: сопротивление? Плохо прочищаются?
Я не знаю о чем Вы говорите у меня на газколонке такое колено типа гофра простояло более 26 лет может и до сих пор стоит не знаю и кстати было изготовлено из черной стали не оцинкованное.

Оффлайн teplov

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Гофрированное колено
« Ответ #21 : Августа 26, 2005, 04:36 »
Цитировать
(mjakish July 29 2005, 03:03)Насколько я сталкивался с таким механизмом раньше - это был механизм довольно мощный и громоздский, т.е. промышленного назначения.
Кроме того: гофра имеет серъёзные недостатки и в приличных местах её избегают. У меня есть в картинках водосточный отмёт и колено на бывшем здании ЦК на новой площади - они сделаны обычным кустарным способом.
Но Марат интересовался этм вопросом. Появится, может прольёт свет: он в штатах гнездуется. Т.е. появляется преимущественно ночью, как сова.
А ,что на ЖКХ стремно ставить Toode.ee . Я думаю очень даже можно.Посчитайте сколь операций да если рыбки в фальц соединять, а не в нахлест.

Оффлайн J-27

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: Гофрированное колено
« Ответ #22 : Августа 27, 2005, 09:27 »
Цитировать
(teplov @ August 26 2005, 06:36) Посчитайте сколь операций да если рыбки в фальц соединять, а не в нахлест.

 Лень, говорят, двигатель прогресса (прошу прощения).
А Вы уверены, что гофрированные водостоки будут эффективнее традиционных в производстве (интересно, когда окупится станок), а также, в смысле внешнего вида и долговечности?

Оффлайн Марат

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: Гофрированное колено
« Ответ #23 : Августа 28, 2005, 05:12 »
у меня на доме уже 11 лет стоят гофрированные колена из алюминия на водостоках и каких либо изменений в их состоянии я не замечаю

Оффлайн Марат

  • пользователь
  • Сообщений: 55
Re: Гофрированное колено
« Ответ #24 : Августа 28, 2005, 05:17 »
http://znpo.lipetsk.ru/m3.htm
может кому интересно

Оффлайн teplov

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Гофрированное колено
« Ответ #25 : Августа 29, 2005, 05:41 »
Цитировать
(Марат @ August 28 2005, 10:17) http://znpo.lipetsk.ru/m3.htm
может кому интересно

 Были , смотрели, щупали. лучше , когда есть с чем сравнить , а сравнивать пока не счем.

Оффлайн teplov

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Гофрированное колено
« Ответ #26 : Августа 29, 2005, 06:04 »
Цитировать
(J 27 August 27 2005, 14:27)
Цитировать
(teplov August 26 2005, 06:36) Посчитайте сколь операций да если рыбки в фальц соединять, а не в нахлест.
Лень, говорят, двигатель прогресса (прошу прощения).
А Вы уверены, что гофрированные водостоки будут эффективнее традиционных в производстве (интересно, когда окупится станок), а также, в смысле внешнего вида и долговечности?
Зайдите на http://www.toode.ee/index.php?lang=rus =278,8,37. Разве плохо.
По окупаемости нужно знать сколько он стоит плюс обьем производства.Липецкие прим.240 т.р. ,но качесво нужно поднять.Скоро выложим на сайт фото гофры и обыные, с 15 метров не отличить.Вон сколько кнудсона в штатах не парятся.

Оффлайн J-27

  • просвещенный
  • Сообщений: 102
Re: Гофрированное колено
« Ответ #27 : Августа 30, 2005, 20:28 »
Цитировать
(Марат @ August 28 2005, 07:12) из алюминия

 Так, конечно. Кто бы сомневался? А вот железяка отечественная, хотя бы, лет двадцать простоит?
С уважением.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Гофрированное колено
« Ответ #28 : Августа 30, 2005, 22:16 »
Сам станок по гофрированию колена не представляет из себя ничего особосложного, проблема однако в том, что каждый размер трубы требует своего комплекта ножей, да и привод желательно иметь в нем гидравлический, на крайняк пневматику.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн teplov

  • пользователь
  • Сообщений: 12
Re: Гофрированное колено
« Ответ #29 : Августа 31, 2005, 06:11 »
Цитировать
(x4x @ August 31 2005, 03:16) Сам станок по гофрированию колена не представляет из себя ничего особосложного, проблема однако в том, что каждый размер трубы требует своего комплекта ножей, да и привод желательно иметь в нем гидравлический, на крайняк пневматику.

 Готов разместить заказ, приехать в гости, обсудить скока что стоит. Жду приглашения.