Автор Тема: отзывы и критика по гибочному оборудованию  (Прочитано 4149 раз)

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Приветствую всех К жестяным работам имею очень отдаленное отношение, скорее к гибочному оборудованию.
Раньше понятия не имел, что есть такие форумы и возможность получить всё, что о тебе думают прямо в лицо. Потому жду Вашей критики, так как являюсь руководителем компании которая занимается только гибочным оборудованием. Рекламой заниматься небуду, просто хочу получить инфо почему тот или иной станок нравится или нет. Например не догибает балка, плохой прижим, нож отрезает криво и т.д. Буду стараться устранить поставки некачественного оборудования ведь мы проводим испытания большого кол-ва гибочной техники, а мнения со стороны так и не имеем. Да и вообще мне очень интересно почему многих тянет на самоделки? Может цена станков велика? По гарантии не всегда выполняются условия, срок поставки нарушен? Пишите мне все будет интересно.
С уважением, Артем.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Цитировать
(Art August 11 2007, 21:41) жду Вашей критики, так как являюсь руководителем компании которая занимается только гибочным оборудованием. Рекламой заниматься небуду, просто хочу получить инфо почему тот или иной станок нравится или нет. Например не догибает балка, плохой прижим, нож отрезает криво и т.д.
Кое-что мы обсуждали тут - http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...=findpost =164
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
ничего себе кое что я почти два года занимаюсь продажей такой техники, а столько информации даже близко не имел. Супер Благодарю, буду с удовольствием участвовать в переписке на вашем форуме.

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
В Питере в сентябре будет выставка, по-моему, Батимат и в Москве наверно тоже. Попробуйте принять участие. Там много строителей бродит. И если интересно разместите хотя бы ссылки с информацией на своё оборудование тогда будет что обсуждать.

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Цитировать
(Виталий @ August 11 2007, 23:41) В Питере в сентябре будет выставка, по-моему, Батимат и в Москве наверно тоже. Попробуйте принять участие. Там много строителей бродит. И если интересно разместите хотя бы ссылки с информацией на своё оборудование тогда будет что обсуждать.

 Здравствуйте, Виталий Спасибо за совет по возможности постараюсь быть там.
Что касается ссылок... Я обещал не заниматься рекламой. Если авторы сайта позволят то размещу. Вам Виталий предлагаю написать мне на ящик и я проведу экскурсию по нашему оборудованию для Вас.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Цитировать
(Art @ August 11 2007, 23:54) [=Виталий,August 11 2007, 23:41] Что касается ссылок... Я обещал не заниматься рекламой.

 Ну, собственно для рекламы есть специальный раздел, так что велкам.
Я удаляю лишь рекламные сообщения не относящиеся к тематике форума, остальное - пожалуйста...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Цитировать
(x4x @ August 12 2007, 10:05) Я удаляю лишь рекламные сообщения не относящиеся к тематике форума, остальное - пожалуйста...

 Ну раз так... Тогда смотрите, изучайте присылайте свои отзывы, всему буду рад.
www.tk74.ru
www.tkomplex.narod.ru
www.tk74.vdnh.ru

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Цитировать
(Art @ August 12 2007, 10:58) Ну раз так... Тогда смотрите, изучайте присылайте свои отзывы, всему буду рад.
 

 А вот интересно, в Липецке насыщенность производителями профилегибочного оборудования самая высокая наверное в мире, на душу населения, а продают все как один одно и тоже оборудование...
В связи с этим вопрос - а кто же реально его производит?
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
В липецке очень много производителей одного и того же вида оборудования. Чертежи качуют по цехам, гаражам и ангарам потому видом станки не очень разнятся меж собой. Крупных производителей не более 3. Например станок ЛГС 26 который мы до недавнего времени возили из Липецка имеет много нареканий, нож слетает, правило закрепленное на прижимной балке имеет некачественный прижим и т.д. Зато цена весьма приемлема для тех кто может сам доработать полуфабрикат. Есть там и электромагнитный листогиб полный аналог магнабенд, а стоимостью ниже. Брали его у нас ребята из Магнитки для гибги фасадных кассет остались очень довольны.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Посмотрел сайт тк74.ру и был приятно удивлён, оказывается судя по ТТД гибочных станков медь гнуть легче, чем алюминий
Дабы не компрометировать себя(продавцам) в дальнейшем подобными вещами предлагаю для эксперимента согнуть 2-х метровую полоску меди и алюминия, скажем по 0,8мм каждую и почуствовать большую разницу и исправить таблицы.
Если будете эксплуатировать Тапко на пределе или около предела добустимых табличных нагрузок(что на сайте), то загоните станок в два счёта. Он создан для других, более слабых нагрузок.
 Родной Магнабенд, сталь 1,2мм по длине 2,5метра гнёт нормально(это тот, который 3,2м). Тот, что на сайте аналог, как-то послабже, даже по табличным данным?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #10 : Августа 12, 2007, 18:47 »
Насчет ТАРСО совершенно согласен был печальный опыт , а вот по липецкому эл. магниту скажу так даны реальные данные дело видимо в силе прижима эл. магнита верхней плиты, более толстый металл просто вырывает но в принципе он создан для других целей например сложные изгибы фасадных кассет

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #11 : Августа 12, 2007, 19:09 »
Купить станок это действительно дорого
 Я пробовал сделать это на протяжении двух лет. За это время сделал два самодельных. Последний впрочем при некоторой доработке думаю сможет составить конкуренцию заводским.
 Так вот, самое неприятное, что фирмы предлагающие эти станки не дают ни каких кредитов и рассрочек
 Мне этого не дано понять. Ведь хороший станок в цене за пару лет не сильно упадет в отличие от компа или стиральной машины.
 В итоге по счастливому стечению обстоятельств сумел перекупить в рассрочку практически новенький Мазанек.
 За три месяца эксплуатации нареканий нет. Просто замечательная машина.
 Станок себя полностью оправдал думаю, что рассчитаюсь за него раньше срока.
 Жаль потерянные два года лишь потому, что небыло разумного кредита от продавцов этого оборудования.
 У конкурентов работает Тапка и Марк, но ограничение по глубине подачи огромый минус, а разница в цене не велика. В смысле если уж решился, но пятнадцать-двадцать тыр, погоды не делают.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Art

  • пользователь
  • Сообщений: 26
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #12 : Августа 12, 2007, 19:35 »
Да согласен кредита у нашего брата маловато для частных лиц. У нас есть другой вид кредита - лизинг для организаций.
Спасибо за то что высказались, попробую узнать в банках, как работать с частными лицами. Думаю теперь кредит будет

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #13 : Августа 14, 2007, 18:32 »
Цитировать
(КрышНик @ August 12 2007, 21:09) Жаль потерянные два года лишь потому, что небыло разумного кредита от продавцов этого оборудования.
 

 Видите ли в чем дело, ни продавцы, ни тем более производители кредита не дают, поскольку не являются кредитными организациями. Кредит всегда дает банк, так что вобще-то получение кредита это ваши проблемы...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: отзывы и критика по гибочному оборудованию
« Ответ #14 : Августа 14, 2007, 19:43 »
Цитировать
(x4x August 14 2007, 17:32) вобще-то получение кредита это ваши проблемы...
Ну да типа - спасение утопающих дело рук самих утопающих
или - Хочешь жить умей вертеться
Или еще проще - захочешь срать штаны снимешь
Ну типа слова сервис и продвижение товара это не для российского производителя
 Примитив
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов