Автор Тема: Дожимка  (Прочитано 18914 раз)

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Дожимка
« Ответ #45 : Января 20, 2013, 15:37 »
Мне нравится край получается с ребром жоскости, как будто проволка закатана.
:27:
Я полностью перешел на такую офальцовку. Смотрится лучше чем догнутая на тапках у конкурентов, получается свой подчерк что ли. А саблевидность, помоему, зависит от перемещения роликовой дожимки в горизонтальной и вертикальной плоскости.
Добро! :hi: У вас Такая же Дожимка?
...и ещё....Можно ей  Полностью положить  на 180,т.е без канта.?
cash-a-lot

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Дожимка
« Ответ #46 : Января 20, 2013, 16:07 »
Доброе время суток Всем!!! :hi:
Имею такой роликовый дожим, От сорекс (правда цена у него сильно завышена)Но есть регулировка. В виду чего можно делать и плотный дожим и не плотный также с шишечкой и шишку эту можно делать как на цвет так и на грунт!
винт 1)регулирует  есть или нету шишки Винт 2) степень зажима  :hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Дожимка
« Ответ #47 : Января 20, 2013, 16:36 »

У меня тоже есть очень компактный роликовый дожим. Но жалко времени, хотя с этого заказчика за дожим каждой офальцовки брали дополнительную стоимость равную стоимости гиба.
Вот это абсолютно правильно. Хочешь получить лучше - надо заплатить больше.

:34: Отличный! Только надо на стеночку швеллера (между рядами подшипников) наклеить пластиковую накладочку тонкую, чтобы краску на сгибе не царапало.
а как после нет дуги ? я себе такую хделал правда на 3 пары так у меня чето дуга после подгиба :13:
Дуга есть, особенно видно если в конце прокатки (на краю листа) прикаточку неровно держишь. Поскольку прикаткой мы пользуемся после дожима верхней балкой, то фактически работает 1-а последняя пара роликов. Докатка у нас от сорекса (Дрон такую выложил на фотках выше).

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Дожимка
« Ответ #48 : Января 20, 2013, 16:42 »
Андрей приветствую! Так и что? Вы похвастались или рекомендуете (про дожималку Сорекс)? Хорошо бы покритиковать... В чем преимущества по качеству перед дожимающим станком имени Антона(Помидор) Его самоделка по цене наверное такая же.

Я давно заглядываюсь на дожимку сорекс... особенно когда матерясь и потея "дожимаю" киянкой :5: :13:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн atrey

  • пользователь
  • Сообщений: 82
  • Имя: Андрей
Re: Дожимка
« Ответ #49 : Января 20, 2013, 16:43 »
 
Добро! :hi: У вас Такая же Дожимка?
...и ещё....Можно ей  Полностью положить  на 180,т.е без канта.?
Дожимка как у Дрона. Кант и силу прижима можно и нужно регулировать. На цинке 0,5 - больше всего почему то; 0,5 мм PUREX, 0,5 мм RUUKKI PE, 0,5 мм Arcelor, 0,45 ...0,4...0,38 - везде надо подстраивать.

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Дожимка
« Ответ #50 : Января 20, 2013, 16:58 »
В чем преимущества по качеству перед дожимающим станком имени Антона(Помидор) Его самоделка по цене наверное такая же.
Александр Добро! :hi:   У Антона Зачётная Штука . :27:
 но вот Места в гараже Катастрофически  не Хватает ,для  Этого. :2:
cash-a-lot

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Дожимка
« Ответ #51 : Января 20, 2013, 17:06 »
В чем преимущества по качеству перед дожимающим станком имени Антона(Помидор) Его самоделка по цене наверное такая же.
Александр Добро! :hi:   У Антона Зачётная Штука . :27:
 но вот Места в гараже Катастрофически  не Хватает ,для  Этого. :2:

Так такой м-зм можно присабачить к столу, верстаку, листогибу, вальцам ... типа кромкогиба и никакого места...

сам сказал и задумался... А можно ли? :13:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Дожимка
« Ответ #52 : Января 20, 2013, 17:46 »
Цитировать
сам сказал и задумался... А можно ли? :13:
Можно то можно,только куда. :41:
       

Оффлайн kaschalot

  • ветеран
  • Сообщений: 1414
  • Анатолий
  • Имя: ka-schalot@mail.ru
Re: Дожимка
« Ответ #53 : Января 20, 2013, 17:49 »
 Подскажите Где Глянуть Цены на Дожимку?
cash-a-lot

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Дожимка
« Ответ #54 : Января 20, 2013, 18:37 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Цитировать
Вы похвастались или рекомендуете
Я и не хвастаюсь, и рекомендовать не могу :13:   каждому своё!
А вот все её плюсы я сразу описал стрелками показал и на примере выложил  :hi: Про минусы кстати тоже не забыл
Цитировать
(правда цена у него сильно завышена)
:hi:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн пермяк

  • пользователь
  • Сообщений: 71
Re: Дожимка
« Ответ #55 : Января 20, 2013, 19:01 »
сегодня со своей упражнялся,  решил ставить еще ролики 1 пару но зазор на них выставлять буду равный как на последней может после того сабли не будет

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Дожимка
« Ответ #56 : Января 21, 2013, 12:16 »
Подскажите Где Глянуть Цены на Дожимку?
Вот у этих ребят http://listogib.in.ua/ дожимка стоит около 300 грн. (правда если покупаешь как опцию к их листогибу). Если отдельно то может стоить немного дороже. И еще одно НО - это в Украине возле Херсона.

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Дожимка
« Ответ #57 : Января 22, 2013, 14:08 »
kaschalot

Цитировать
Как раз таки Заказчик Компетентнен.
  При Монтаже Доборов Фасада  на Клёпку, офальцовка очень Важна,если её не сделать Будет Мято ,сильно Плоха.

Анатолий, извините, это ваш ответ?
Спасибо. В таком случае, на будущее для себя решим, с подобными заказчиками не связываться однозначно. Ну, или при условии, что дожимать будут сами и своей дожимкой. Мою больше не дам, нах, вернули всю ржавую.

Кстати, сегодня этот заказчик приезжал отдать остатки денег и просил подсказать. Где подобную дожимку он может заказать. Вот собираюсь ему номер телефона скинуть эсэмэской.

DED

Цитировать
Вот это абсолютно правильно. Хочешь получить лучше - надо заплатить больше.

Да, мы берём 20ть рублей с гиба, всё остальное, любые наши телодвижения должны оплачиваться отдельно. Но в случае с последним, даже это он не желал понимать.

Сейчас на дожимке, один ряд подшипников двойной.
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 15:01 от Евгений. »
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Дожимка
« Ответ #58 : Января 22, 2013, 16:44 »
Подскажите Где Глянуть Цены на Дожимку?
Вот у этих ребят http://listogib.in.ua/ дожимка стоит около 300 грн. (правда если покупаешь как опцию к их листогибу). Если отдельно то может стоить немного дороже. И еще одно НО - это в Украине возле Херсона.

Илья я с ними связался и переговорил. Только там все не понятно... совсем другая конструкция. судя по  паре секунд видео вроде одна пара роликов. На вопросы один ответ - смотри видео. Они отдельно не рекламируют, но продают тем кто знает. Хотелось бы подробностей  а то чтой то на бендер больше смахивает. Ни кто не пользовал?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн DED

  • пользователь
  • Сообщений: 65
  • DED
  • Имя: Илья
Re: Дожимка
« Ответ #59 : Января 22, 2013, 17:30 »
Я не использовал. На бендер действительно похожа.
На самом деле в нашей дожимке от сорекса только одна пара роликов работает, после того как верхней прижимной дожмешь.