Автор Тема: Изобретение зигмашины  (Прочитано 2320 раз)

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Изобретение зигмашины
« : Июня 08, 2005, 18:28 »
mjakish
у тебя новая версия где есть. Или приостановил проект?

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #1 : Июня 08, 2005, 18:29 »
x4x
Модель все там же , место не меняется, меняется только версия модели.
И не приостанавливал ничего... работаем потихоньку, просто это же хобби, так что когда время находится.
Через месяц выставка, готовится надо. Сейчас модификацию станка вот затеял в связи с этим... :wink:
Прямая ссылка на модель - http://www.ruscana.nm.ru/zig3D.htm

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #2 : Июня 08, 2005, 18:29 »
mjakish
Да я так спросил, чтобы тему начинать

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #3 : Июня 08, 2005, 18:30 »
А зачем её изобретать, когда можно уже купить, как на сайте написано?

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #4 : Июня 08, 2005, 18:31 »
x4x
Цитировать
( Anonymous )А зачем её изобретать, когда можно уже купить, как на сайте написано?
Ну, во-первых, мне просто скучно... :wink: а, во-вторых, стоит она 600 баксов, что для многих дороговато будет...

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #5 : Июня 08, 2005, 18:32 »
J-27
Цитировать
( x4x )
Цитировать
( Anonymous )А зачем её изобретать, когда можно уже купить, как на сайте написано?
Ну, во-первых, мне просто скучно... :wink: а, во-вторых, стоит она 600 баксов, что для многих дороговато будет...
Конечно, чем легче, чем надежней, чем дешевле - тем лучше. Прогресс.
 х4х, давно хочу спросить: а не пробовали ли разработать ручной трубогиб? У нас, в Минске, около десятка таких. Станок, габариты: 1500х1400х1400. Сочетает в себе листогиб (длина заготовки 1400, ширина - без ограничения), трехвалковую вальцовку со шкалой, кантовку для формирования завитка, как делают на внешней стороне подвесных желобов, и небольшой столик. Если будет недорогой ( 1500-2000), и листогиб сделать на 2100 мм- с руками будут отрывать. Это же универсальный мелкосерийный кровельный станок.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #6 : Июня 08, 2005, 18:33 »
x4x
Цитировать
( J 27 ) х4х, давно хочу спросить: а не пробовали ли разработать ручной трубогиб? У нас, в Минске, около десятка таких. Станок, габариты: 1500х1400х1400. Сочетает в себе листогиб (длина заготовки 1400, ширина - без ограничения), трехвалковую вальцовку со шкалой, кантовку для формирования завитка, как делают на внешней стороне подвесных желобов, и небольшой столик. Если будет недорогой ( 1500-2000), и листогиб сделать на 2100 мм- с руками будут отрывать. Это же универсальный мелкосерийный кровельный станок.
Ну у вас в Белоруссии есть свои умельцы.
Вот пожалуйста - http://proming.by/index.php
Сергей Тарасович надеюсь сможет Вам помочь... :wink:

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #7 : Июня 08, 2005, 18:34 »
J-27
Цитировать
( x4x )
Цитировать
( J 27 ) х4х, давно хочу спросить: а не пробовали ли разработать ручной трубогиб? У нас, в Минске, около десятка таких. Станок, габариты: 1500х1400х1400. Сочетает в себе листогиб (длина заготовки 1400, ширина - без ограничения), трехвалковую вальцовку со шкалой, кантовку для формирования завитка, как делают на внешней стороне подвесных желобов, и небольшой столик. Если будет недорогой ( 1500-2000), и листогиб сделать на 2100 мм- с руками будут отрывать. Это же универсальный мелкосерийный кровельный станок.
Ну у вас в Белоруссии есть свои умельцы.
Вот пожалуйста - http://proming.by/index.php
Сергей Тарасович надеюсь сможет Вам помочь... :wink:
Я просто хотел подсказать перспективное направление для вашего КБ, то, что пользуется спросом.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #8 : Июня 08, 2005, 18:35 »
mjakish
x4x, дарю без лицензии, то есть да г ом, свежайшую и гениальнейшую идею по зигмашине.
Делать шестерни не на конце, не в середине, а впереди спаренные и плавающие по валу и использовать их вместо упора.
Зацени идею

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #9 : Июня 08, 2005, 18:36 »
x4x
Пара замечаний.
1) шестерни надо делать закрытые, ТБ как-никак
2) вал - шлицевой и соответственно шлицевые скользящие втулки к шестерням, это не везде сделают...
Кстати, сразу вопрос, а почему такое пренебрежение к бронзовым втулкам вместо шарикоподшипников?
При нормальной смазке они работают весьма неплохо, зато сразу можно уменьшить габариты корпусов и упростить изготовление.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #10 : Июня 08, 2005, 18:37 »
mjakish
Цитировать
пренебрежение к бронзовым втулкам
может это и ошибка.
Цитировать
это не везде сделают
а ты не мельчись, а забирай выше - и не нужно, чтобы их делали все, а только ты и на продажу А параллельно можно и упрощённую.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #11 : Июня 08, 2005, 18:37 »
Хлопцы ,вы приезжайте летом ко мне . В море искупаетесь я вам свою зиг машину покажу и все ваши проблемы как рукой снимет. Все давно изобретено . А 600 долларов мы с чистой совестью пропъём за здоровье Мякишева. Мускатное - игристое прошлого года очень даже неплохое, оно очень полезное для моего здоровья ,а значит и для вашего.

Оффлайн Guest

  • просвещенный
  • Сообщений: 497
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #12 : Июня 08, 2005, 18:38 »
mjakish
Цитировать
вы приезжайте летом ко мне
Куда ехать-то: ...к Константин Макарычу... в Днепропетровск (alkar.net)? Гость.
Здесь гостей как целый табун необузданых коней. Попробуй разберись к кому. Некоторые даже на Мякишева ножи точат. Я остерегусь из дому нос высовывать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Оффлайн mjakish

  • просвещенный
  • Сообщений: 444
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #13 : Июня 17, 2005, 20:58 »
to x4x
Цитировать
Кстати, сразу вопрос, а почему такое пренебрежение к бронзовым втулкам вместо шарикоподшипников?
При нормальной смазке они работают весьма неплохо
(of x4x)
Цитировать
К сожалению, Rolex до сих пор использует в секторе автоподзавода подшипники скольжения. При высыхании смазки металл достаточно быстро изнашивается об камни опоры стойки. На фотографии хорошо видна борозда, оставленная камнем опоры. Если бы специалисты разработали автоподзавод на базе подшипника качения (как в подавляющем большинстве современных автоматических механизмов), то часы стали бы немного надежней.

http://www.horology.ru/workshop/submariner.htm
Без комментариев. Зы-Зы

Оффлайн Фёдор

  • новичок
  • Сообщений: 5
Re: Изобретение зигмашины
« Ответ #14 : Июня 20, 2005, 18:06 »
А где достат точныё чертёж