Автор Тема: Устройство листогиба  (Прочитано 34531 раз)

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Устройство листогиба
« Ответ #30 : Мая 17, 2008, 19:54 »
Уважаемый Брат777. Често сказать, что нет ничего невозможного. На этом форуме столько понятных фоток, что достаточно по ним понять, что и как в листогибах работает. Насчет чертежей, халявы конечно не ждите. Головой придется всеже потрудиться. Но всеже это это при определенных раскладах возможно. А именно свободное время, во вторых в руках как минимум должен хорошо лежать инструмент. Ну естественно деньги на материал. Вы должны четко знать, какие детали хотите получать на выходе. Ставьте реальную задачу, скажем изготовить приличную мялку 1,5 метра. можно и 2метра. Кстати материал можно купить на черметах.
Интересно почему не хотите купить чертежи у хохлов? Боитесь что вышлют кота в мешке?

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Устройство листогиба
« Ответ #31 : Мая 17, 2008, 20:23 »
Малость изучаю прогу 3-х мерного моделирования. Хочу потренироваться. Для таких парней как Брат обещаю изготовить классную мялку как говорится в онлайне, но при одном маленьком условии. Ежедневно буду выкладывать рисунок с размерами деталей, а вы будите обсуждать недостатки и их корректировать. Я же обязуюсь их править и снова выкладывать. Глядишь путное чтонибудь соберем.
 В качестве согласия форума прошу подтвердить 5 рых пользователей и высказать свои напутствия и пожелания. К сожалению больше 1-го часа в день заниматься этим не смогу.

Оффлайн Zincmaker

  • ветеран
  • Сообщений: 518
Re: Устройство листогиба
« Ответ #32 : Мая 17, 2008, 20:43 »
Цитировать
(Ne_bum_bum May 17 2008, 22:23)Малость изучаю прогу 3-х мерного моделирования. Хочу потренироваться. Для таких парней как Брат обещаю изготовить классную мялку как говорится в онлайне, но при одном маленьком условии. Ежедневно буду выкладывать рисунок с размерами деталей, а вы будите обсуждать недостатки и их корректировать. Я же обязуюсь их править и снова выкладывать. Глядишь путное чтонибудь соберем.
 В качестве согласия форума прошу подтвердить 5 рых пользователей и высказать свои напутствия и пожелания. К сожалению больше 1-го часа в день заниматься этим не смогу.
четырьмя конечностями за
от себя добавлю , существует ОГРОМНОЕ множество различных приблуд приспособлений в жестяницком деле . здесь на форуме представлены основные направления , многие форумчане выкладывали фото с теми или иными устройствами для облегчения и увеличения производителлдьности труда , достижения лучшего качества .
 так вот , всё это я к тому что не стоит зацикливаться только на листогибе , возможно возникнет желание возможность моделировать те или иные конструкции не слишком обременённые техническими деталями , при этом упрощающие удешевляющие изготовление производство тех или иных работ

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Устройство листогиба
« Ответ #33 : Мая 17, 2008, 22:34 »
Ребята позвольте ответить за пятерых пользователей А против я думаю никто не будет.А обсуждать ваши чертежи будем,потому что в споре рождается истина С БОГОМ...

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Устройство листогиба
« Ответ #34 : Мая 18, 2008, 21:54 »
Ne bum bum как успехи в проектировании листогиба?Есть успехи?

Оффлайн Евгений.

  • ветеран
  • Сообщений: 1364
  • <<<Бедный - злой.>> Завистливый - жадный.
    • Г.Б.Г.Л.
Re: Устройство листогиба
« Ответ #35 : Мая 19, 2008, 18:18 »
Цитировать
(BRAT777 May 16 2008, 19:59) И это не потому что я жмот,шаровик,просто я работаю в фирме занимающийся вентиляцией за 60 рубликов/м и так оплачивается тяжелый труд жестянщика везде.Поэтому когда я слышу о листогибах за несколько штук евро,я стыдливо завидую...
Цитировать
за 60 рубликов/м
У-у. А можно, уважаемый BRAT777, уточнить сумму. А, то мне чот не по себе.
Цитировать
(x4x May 16 2008, 20:16) Бюджетно? - Без сомнения....
100 тыр, вряд ли это можно назвать бюджетно.
 
Раньше на эти слова, я долго бы слюной брызгал.
Мне кажется, не всякий одиночка, сможет позволить себе такой бюджетный станок.
Помнит ночь и метель
Как тогда мне хотелось. ©

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Устройство листогиба
« Ответ #36 : Мая 19, 2008, 18:37 »
Цитировать
(BRAT777 @ May 18 2008, 23:54) Ne bum bum как успехи в проектировании листогиба?Есть успехи?

 Боюсь дружище никому это не интересно. Все дело в том что заняться этим мне хочется с поддержкой тех людей, которым он собственно уже не нужен. Просто благодаря их критике можно получить чтото более менее стоящее. Ну а ты конечно врятли мне укажешь на те или иные проблемы.

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Устройство листогиба
« Ответ #37 : Мая 20, 2008, 02:03 »
Ты меня извини друг,я может быть не русский.но я не индеец...А если ты ошибешься в проектировании лично для меня,тебя и так поправят люди,знаюшие люди с форума.А примитивный листогиб я и без проекта сделаю...А я хочу ХОРОШИЙ НАРОДНЫЙ ЛИСТОГИБ,желательно не дорогой.Если можешь придумай,если нет(без обид не грузи) не надо уставать.

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Устройство листогиба
« Ответ #38 : Мая 20, 2008, 02:12 »
На некоторые проблеммы я тебе укажу,а для других (проблем)есть х4х,Евгений,Аспирант,Zuki,Соммер,Форкопыч и...1000000 других умных людей.Так что думай что ты делаешь что-то новое и особеное

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Устройство листогиба
« Ответ #39 : Мая 20, 2008, 19:54 »
Извиняюсь если обидел кого В число неопытных заношу и себя. Просто у меня никогда не было листогиба и соответственно я на нем не работал. Просто с момента выхода поста на форуме высказались за всего 2 человека, которые также не имеют данного станка. (Покупного). Зато есть люди которые имеют и работали раньше на таком оборудовании. Они к сожалению не написали ни строчки. Это еще хуже чем написать нет . Может я конечно затронул тему довольно больную. С их позиции они правы. Ведь все фишки, секрены, ньюансы давались не сразу. И некоторые заработали потом и кровью. А тут мы, с вами хотим все и сразу. И более того с их поддержкой(опытных) мы будем выставлять идеи на всеобщий показ.
Често говоря я об этом сразу не задумался, может в чемто они и правы. Но цель я поставил сделать неплохую мялку, как можно проще и дешевле. Признаюсь често опять, что такой неплохой мялкой я считаю липецкий ЛГС26. Конструкцию я видел и она как именно ЛИСТОГИБ -станок не может являться серьезным оборудованием. Но как неплохая мялка она вполне. Даже цена на сей станок говорит сама за себя 39000 с отрезной машинкой. Представте себе, что продавец после продажи имеет очень солидную прибыль. т.к. весь инет завален ракламой чудо-станка. Опять же он при мне гнул, и гнул 2.5 метра довольно ровно.
Опять же я не собираюсь стать фирмой занимающейся продажей супер-станков по супер-ценам. Просто у меня есть маленькое хобби. Я уже много чего для себя уже сделал( не из области жести) и многое еще сделать предстоит.
И всеже обидно что приличных мялок (чертежами которых поделится не жалко) в природе нет.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #40 : Мая 20, 2008, 21:37 »
Цитировать
(Ne_bum_bum @ May 20 2008, 22:54) Просто у меня есть маленькое хобби. Я уже много чего для себя уже сделал( не из области жести) и многое еще сделать предстоит.
И всеже обидно что приличных мялок (чертежами которых поделится не жалко) в природе нет.

 Ну вот и начните потихоньку, а народ глядишь и подтянется...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Ne_bum_bum

  • пользователь
  • Сообщений: 95
Re: Устройство листогиба
« Ответ #41 : Мая 23, 2008, 20:09 »
Решил я всетаки этим заняться Думается, народ меня позднее поддержит. Большая просьба писать сюда строго по теме, а остальное обсуждать в других ветках. Данный проект не претендует на высокий статус настоящего оборудования . Цель я думаю ясна по названию темы. Надеюсь данное обсуждение поможет начинающим начать свое дело. Возможно это поможет комуто оценить силы и возможности в построении листогиба, а может и покупке серьезного оборудования.
Хотелось бы для начала выяснить кое какие вопросы, носящие принципиальный характер:
1. Бюджет. (Думаю он должен быть половину стоимости б/у станка начального уровня. Иначе есть смысл купить)
2. Тип конструкции(как у тапко ограничена подача листа или проходной, на торцевых осях или осях расположенных вдоль стола, прижим основан на эксцентриках, электромагнитах,гидравлике...)
Думаю к моим вопросам можно многое еще добавить. Жду ваших размышлений.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Устройство листогиба
« Ответ #42 : Мая 24, 2008, 06:43 »
Цитировать
(Ne_bum_bum @ May 23 2008, 21:09) 1. Бюджет.... (Думаю он должен быть половину стоимости б/у станка начального уровня.
2. Тип конструкции.....( ... прижим основан на ... электромагнитах,гидравлике...)
Жду ваших размышлений.

 Такое ощущение, что изначально нарушена последовательность.
Ну никак не вяжется к бюджету в половину стоимости б/у станка начального уровня электромагнитный и тем более гидравлический прижим.
Или.... комплектующие должны быть преобретёнными... бесплатно? .
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Устройство листогиба
« Ответ #43 : Мая 24, 2008, 12:45 »
А я думаю что главное начать...С ЕК(LT) согласен.А что будет не совсем правильным я думаю будет обсуждаться и в итоге чтото получится.Ответим буржуям своим листогибом С почином вас Ne_bum_bum

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Устройство листогиба
« Ответ #44 : Мая 24, 2008, 13:20 »
Ничо что я встряну, ОК?
Давайте начнем с первоначальной оценки доступности материалов, бо тот же ZED отчего не Schechtl? А от того, что у поляков на рынке недоступна труба 120х80 со стенкой 8 мм, которая идет на балки станка. И у нас она недоступна. Вернее она есть, но ее как бы и нет.
Так что если мы хотим получить что-то легковоспроизводимое, то должны ориентироваться на массовый материал, т.е. на ХРЖ (хуевое ржавое железо), которое можно купить на строительных рынках отрезанное в размер, бо если брать что-то на металлобазе, то там придется брать целый 6-12 метровый хлыст...
Как пример - смотрите раскладку материалов на кровельный станок. Цены там конечно немножечко устарели, но принцип надеюсь ясен...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...