Автор Тема: Фальцеосадочный станок Браво  (Прочитано 12729 раз)

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #15 : Ноября 29, 2016, 11:08 »
solovei. Ты имееш ввиду на нижнюю трубу надеть ещё одну трубу с навареной полоской сверху?
Чуть позже скину фото этого приспособления.

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #16 : Ноября 29, 2016, 11:12 »
krorus. Что именно регулировать, там из регулировок только верхний барашек который прижимает или отводит ролик прокатывающий. Соответственно что бы закрыть замок нужно этот ролик опустить в плотную у нижнему ролику, и когда вставляеш трубу для прокатки замка нижняя балка отгибается и не хватает ему усилия прижать (закрыть) замок.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #17 : Ноября 29, 2016, 11:39 »
solovei. Ты имееш ввиду на нижнюю трубу надеть ещё одну трубу с навареной полоской сверху?
Чуть позже скину фото этого приспособления.
отвечу за него.
не одеть на нее.
если у тебя нижняя балка труба- то загони в нее полосу металлическую вертикально и по всей длинне просверлить трубу там где проходит полоса, для того чтоб приварить в этих точках- полоса в нутри не будет давать трубе прогибиться- у меня мой 0.8 нержавейку осаживал!
еже ли нижняя балка цельная болванка- выкидываешь ее нах...находишь трубу (желательно толстостенную) и проделываешь  тоже самое с полосой

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #18 : Ноября 29, 2016, 11:51 »
все принял, какая внизу балка цельная или труба не смотре, сегодня в цех поеду посмотрю, заодно сфоткаю вам этот чудо агрегат.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #19 : Ноября 29, 2016, 12:17 »
все принял, какая внизу балка цельная или труба не смотре, сегодня в цех поеду посмотрю, заодно сфоткаю вам этот чудо агрегат.
чуть-чуть поднатужся  :hi: да сделай аспирантовский. Я себе сделал и горя не знаю. P/s а первый делал такой же.  :22:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #20 : Ноября 29, 2016, 16:39 »
Цитировать
-же ли нижняя балка цельная болванка- выкидываешь ее нах...находишь трубу (желательно толстостенную) и проделываешь  тоже самое с полосой
--

А где логика выкидываеш болванку???Болванка на момент прогиба более устойчева чем полоса.Или не так???
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 11:35 от solovei »

Оффлайн питонго

  • просвещенный
  • Сообщений: 141
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #21 : Ноября 29, 2016, 16:44 »
болванка цельная, думаю для начала к ней приварить угол внизу. если эффекта не даст то буду дальше мудрить.

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #22 : Ноября 29, 2016, 17:10 »
--А где логика выкидываеш болванку???Болванка на момент прогиба более устойчева чем полоса.Или не так???
нет
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 11:35 от solovei »

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #23 : Ноября 29, 2016, 17:49 »
-нет


если диаметр болванки и тип стали равен ширине полосы по сечению, то скажите мне за счет чего полоса приобретает меньший момент прогиба. Просто  есть расчет подбора балки для несущих конструкций, не рас расчитывал, так как по роду деятельности строитель. А так веди можно и в сортаменте посмотреть и рассчитать момент прогиба дынных профилей. А если проще сечение полосы эта  вписанный прямоугольник  в окружность сечения балки, просто отсикаем лишние сегменты.А когда у нас что то становилось жестче если что то отсикаем??? да никогда. Надеюсь понятно описал. Может в чем то ошибаюсь, то поправте меня
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 11:36 от solovei »

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #24 : Ноября 29, 2016, 18:39 »
болванка цельная, думаю для начала к ней приварить угол внизу. если эффекта не даст то буду дальше мудрить.
делов не будет

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #25 : Ноября 29, 2016, 18:41 »
-если диаметр болванки и тип стали равен ширине полосы по сечению, то скажите мне за счет чего полоса приобретает меньший момент прогиба. Просто  есть расчет подбора балки для несущих конструкций, не рас расчитывал, так как по роду деятельности строитель. А так веди можно и в сортаменте посмотреть и рассчитать момент прогиба дынных профилей. А если проще сечение полосы эта  вписанный прямоугольник  в окружность сечения балки, просто отсикаем лишние сегменты.А когда у нас что то становилось жестче если что то отсикаем??? да никогда. Надеюсь понятно описал. Может в чем то ошибаюсь, то поправте меня
на счет полосы и болванки по отдельности ничего грамотного не скажу а то что труба с полосой внутри прихваченная точками меньше гнется чем целая болванка это факт
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 11:37 от solovei »

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #26 : Ноября 29, 2016, 18:43 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
(Ну вот долго я терпел и не чего не где не писал :2:) А вот в данном случае промолчать просто не могу!
Вот как можно писать, сам себе противоречить и потом утверждать? :17:
Цитировать
просто отсикаем лишние сегменты.
:17: :17: :17: С какого такого перепуга ОТСЕКАЕМ??? откуда такие права? (Физика точная наука и на..бать её не получится!!!)
Цитировать
.А когда у нас что то становилось жестче если что то отсикаем??????
А кто позволил??? На каком основание??
Отсекать!
 Круг (с толстой стенкой )всегда крепче на прогиб, чем цельная болванка!!! потому как силам давления надо пройти по радиусу , а не на прямую :42: пока идут .....силу теряют! :1: а когда в круг вписан прямоугольник (кстати не мало важно сечение) там всё совсем по другому :42: :42: :42: А если он (прямоугольник ещё и точечно приварен к кругу :13:((((Наверно уже совсем запутал всех))) Да ещё и прихватками и ферменным способом :17:(то-есть сварка в вертикали не совпадает)
Там сила давления совсем заблудится способна :18:
Как-то так!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #27 : Ноября 29, 2016, 18:46 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
(Ну вот долго я терпел и не чего не где не писал :2:) А вот в данном случае промолчать просто не могу!
Вот как можно писать, сам себе противоречить и потом утверждать? :17:
Цитировать
просто отсикаем лишние сегменты.
:17: :17: :17: С какого такого перепуга ОТСЕКАЕМ??? откуда такие права? (Физика точная наука и на..бать её не получится!!!)
Цитировать
.А когда у нас что то становилось жестче если что то отсикаем??????
А кто позволил??? На каком основание??
Отсекать!
 Круг (с толстой стенкой )всегда крепче на прогиб, чем цельная болванка!!! потому как силам давления надо пройти по радиусу , а не на прямую :42: пока идут .....силу теряют! :1: а когда в круг вписан прямоугольник (кстати не мало важно сечение) там всё совсем по другому :42: :42: :42: А если он (прямоугольник ещё и точечно приварен к кругу :13:((((Наверно уже совсем запутал всех))) Да ещё и прихватками и ферменным способом :17:(то-есть сварка в вертикали не совпадает)
Там сила давления совсем заблудится способна :18:
Как-то так!
вот! грамотно написал :hi:

Оффлайн магистр

  • просвещенный
  • Сообщений: 208
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #28 : Ноября 29, 2016, 18:58 »
интереснейшие умозаключения. Откуда?

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Фальцеосадочный станок Браво
« Ответ #29 : Ноября 29, 2016, 18:59 »
Цитировать
-Круг (с толстой стенкой )всегда крепче на прогиб, чем цельная болванка!!! потому как силам давления надо пройти по радиусу , а не на прямую :42: пока идут .....силу теряют! :1:
Как-то так!


Это по какому такому закону так работает???? Правельнее зказать при изгибе работает сила сопративления растяжения задней стенки и сжатия стенки приладывающие силу давления.
 сопротивления круглого сечения на изгиб - W=Пи*D^3/32,
Момент сопротивления кольцевого сечения W=Пи*D^3/32-Пи*d^3/32
где D - диаметр наружный, d - диаметр внутренний.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2016, 11:38 от solovei »