Автор Тема: как ускорить изготовление кровельных планок?  (Прочитано 4335 раз)

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #15 : Сентября 23, 2012, 10:44 »
Александр, пожалуйста без эмоций . Тема реально обсуждалась - читайте форум . Здесь масса идей и уже готовых решений . Просто не ленитесь и почитайте. Да , и чуть благодарности к тем , кто всё это собрал , а теперь тратит время , пытаясь Вам помоч не помешает!
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #16 : Сентября 23, 2012, 10:52 »
как задал опрос так на него и ответили, и не я один понял его так.
если вы не умеете формировать вашу мысль , то это только ваша проблема, и не надо  обвинять здешних обитателей что они не телепаты и не додумали что вы там пытались нам сказать а мы в свою очередь (притом все без исключения ) вас не правильно поняли
 
купи  нормальный станок и проблема уйдет :42: :hi:
 
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #17 : Сентября 23, 2012, 20:56 »
KONDRAT33rus изначально вопрос поняли правельно и внятно попытались на него ответить, а потом чтото понесло, если вы и ваши ПАЦАНЫ делаете пять минут один конёк, который от уголка ничем не отличается всего три гиба, то для меня это не показатель скорее срам господний, станок не тапковский сделан только по тапковском принцыпу точнее чтото взято с него, работает уже 3 года за это время только то что можно подсчитать из моего металла перегнул, около 13 000 метров кв. а столько ищё из металла заказчика  думаю стокоже, и всегото вот за три года в конце этого сезона думаю петли поменять вот и вся амортизация.
Станок думаю нормальный и менять его не стоит так как ребята с фирменным тапко прибегают ко мне и скидывают часть своих заказов так как не успевают.

Вот к примеру сегодняшний заказ с 8:00 до 19:30 Работал сам, раскроил и погнул. металл 0.5, мат, без плёнки.

конёк фигурный  (6 гибов)                                 40 шт.
Ендова черновая (3 гиба)                                  15 шт
Ендова декоративная (6 гибов)                         15 шт.
ветровая фигурная (8 гибов)                             23 шт.
Снегодержатели   (5 гибов)                               30 шт
уголок 50х50 наружн с тех-загибом (3 гиба)     34 шт
уголок 50х50 внетр. с тех-загибом (3 гиба)       34 шт.

Итого 191 деталь думаю станок менять не стоит. Разве что на что то продуктивнее но пока ничего подобного не видел.
И это всё без перекуров, а перекурить хочется вот потому и ищу способ как поддать скорости.
Altist В моём предыдущем посте эмоций намного меньше чем в последнем посте господина KONDRAT33rus.
Реально меня немножко раздражают люди которым доходит на третьи сутки за то время пока им растолкуешь можно это самому быстрее сделать потому и работаю сам без помощников, криворуких.
А тема звучала проще простого, Как ускорить процесс изготовлению кровельных планок, что может быть проще разве что выразить это с помощью телепатии но увы я не Индиго.
Всем спасибо за попытки помочь.
Всё О*key

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #18 : Сентября 23, 2012, 21:11 »
если вы и ваши ПАЦАНЫ делаете пять минут один конёк, который от уголка ничем не отличается всего три гиба, то для меня это не показатель скорее срам господний...

Гыыыы...  :15: :15: :15: Это не наши пацаны, это из рекламы...   :18:
Наши пацаны делают ФИГУРНЫЙ КОНЕК за 40 секунд... :3:

Ну, а так, догинарку вам в руки - http://allegro.pl/dogniatarka-doginarka-rolkowa-felcu-falcu-tanio-i2534904881.html  :15: :15: :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #19 : Сентября 23, 2012, 21:37 »
х4х вот это уже чтото, только это просто дожим после 130-140 градусов а я подумываю чтобы и остальные 140 темже способом гнулись. У меня большое количество металла уже порезанного в штрипсе это очень упрощает работу, вот думаю пока будет свободное время зазиму нагнать штрипса уже с загибом.
Кстати можно видео как ваши молодцы делают фигурный конёк за 40 секунд, не поверю что за час вы 90 коньков сделаете, если это так то заброшу мастерскую к чертям, видать не моё это дело.
Всё О*key

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #20 : Сентября 23, 2012, 21:54 »
Кстати можно видео как ваши молодцы делают фигурный конёк за 40 секунд, не поверю что за час вы 90 коньков сделаете, если это так то заброшу мастерскую к чертям, видать не моё это дело.

Дык выше в теме, в самом начале ссылка на тюбик - http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=2275.msg56878#msg56878

И это не для рекламы, это они так работают всегда. При этом для типовых деталей  разметка как процедура принципиально отсутствует, поскольку это наиболее времязатратное мероприятие.
Технологическая фальцовка - неизбежная необходимость, способ ее ускорения один - прокат. Разумеется вовсе необязательно баять то, что отрекламировал 25ММ, можно обойтись приблудой и попроще, вот, скажем, ваши земляки делают в Харькове...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #21 : Сентября 23, 2012, 22:03 »
х4х тридцать штук зелени вы меня конечно извините но загнули много за такие деньги можно линию по профнастилу наладить, а это уже что-то. А вот за харковскую приблуду благодарен буду копать в ту сторону.
Всё О*key

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #22 : Сентября 23, 2012, 22:09 »
х4х тридцать штук зелени вы меня конечно извините но загнули много за такие деньги можно линию по профнастилу наладить

Утопия....  :15: :15: :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #23 : Сентября 23, 2012, 22:35 »
х4х можно ссылочку по станку или контакты с мастерами пол часика поиска ник чему не привели
Всё О*key

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #24 : Сентября 23, 2012, 22:41 »
Электромашстан - http://www.electromashstan.com/index.html
На сайте этой приблуды нет, но они ее делают...  :3:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн VolkoV

  • ветеран
  • Сообщений: 712
  • Имя: Александр
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #25 : Сентября 24, 2012, 00:33 »
Ю.К. подскажите,плиз,почему эта пара роликов меньшего диаметра? :hi:
В споре обычно побеждает нуднейший.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #26 : Сентября 24, 2012, 07:58 »
Это стабилизирующие ролики, чтобы заготовка попадала в последнюю пару. При укатке кромки она ныряет вниз, металл-то на кромке растянут....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #27 : Сентября 24, 2012, 08:46 »
KONDRAT33rus изначально вопрос поняли правельно и внятно попытались на него ответить, а потом чтото понесло, если вы и ваши ПАЦАНЫ делаете пять минут один конёк, который от уголка ничем не отличается всего три гиба, то для меня это не показатель скорее срам господний,
ну так и кто из нас не внимательно читает  :15:
я вам    приспособу для догиба   , а  Юрий Константинович  показал супер скорость с какой работают его сотрудники.
 вы же все перепутали или  просто читаете через строку  .
на мой взгляд   выход-  купить тяжелый цеховой станок  и приделать к нему педаль для прижима если работаете один.
а  вы, судя по описанию вашего станка ,  владелец  небезызвестного тут ЛГС-26 ?????????????
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Re: как ускорить изготовление кровельных планок?
« Ответ #28 : Сентября 24, 2012, 21:49 »
нет станок у меня такой http://poltava.pulscen.com.ua/products/listogib_ruchnoy_otreznym_6236827
а то что с догибом я туда даже  вообще не смотрю, всё это тоже самое и быстрее оно не будет, кромка должна делаться за одну операцию
Всё О*key

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
по поводу докатки, есть такое, но это после станка ищё одна опкрация а значит время. по догибу, именно такой вариант сейчас и используется, станком на 140* потом вставить уголок на 90* в станок и потом догиб.
По предложенном станке, за минуту 18 метров это 9 планок, я на станке с догибом 6-8 делаю, да ищё лимон за это платить, дороговато, у меня станок 1200$ стоит, разумнее ищё один станок будет поставить и рабочего взять
http://sks-master.ru/video-uroki/   начиная с 5 мин 55 сек видео


капец!!! Сколько им платят за изготовление конька???  Видать много...Сколько таким акаром в день коньков можно сделать? :shok: Раз они так копаются :17:

Наш  Реккорд,вчера установили с 8утра до 17. 391 планка из них:
153 прямых коньков 417 -3 гиба,два догиба
50 торцевых под металлочерепицу-5гибов 2 догиба
80 торцевых под гибкую-3 гиба,один догиб
80 карнизных под гибкую-2 гиба,один догиб
28 примыканий.-3гиба,1догиб

Кстати,работаем на таком же станке как и на видео. Если исключить разметку листа (придумать ограничитель)+ станок по толковей -работать по шаблонам,то это не предел :1:можно разогнаться и до 500в 9 часовой рабочий день :5:
« Последнее редактирование: Мая 19, 2013, 12:20 от 1982werwolf »