Автор Тема: Фальцепрокатные станки (объединёная тема)  (Прочитано 37448 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Цитировать
(armatur @ March 17 2007, 14:29) это удобно, или нет - разноя глубина подачи?????? Я начинающий, потому не очень владею.

 Удобство - вещь относительная. Скажем так: при некотором навыке это не доставляет неудобств....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн armatur

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Цитировать
(x4x @ March 17 2007, 16:48)
Цитировать
(armatur March 17 2007, 14:29) это удобно, или нет - разноя глубина подачи?????? Я начинающий, потому не очень владею.
Удобство - вещь относительная. Скажем так: при некотором навыке это не доставляет неудобств....

 Я правильно понимаю - разная глубина подачи металла это просто направляющую ставишь в разные положения? Тогда правда никаких сложностей не вижу. Везде нужна сноровка, закалка, тренировка ...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Цитировать
(armatur March 17 2007, 14:29)
Цитировать
(x4x March 17 2007, 11:00) Нашел сцылу на этот станок, правда на польском, но тем не менее стало более-менее понятно откуда 6 видов проката без смены роликов - 2 стороны проката (как у отечественного СТД), соответственно 2 набора роликов, а разнообразие достигается разной глубиной подачи метала, т.е. на каждой стороне получается 2 вида, один при полной глубине подачи листа, другой при частичной, еще один - тоже частичный прокат, ну и радиус - отдельное устройство, то что сверху присобачено. Итого имеем 2х2+1+1=6 ....
Кстати, Аспирант, возьми на заметку...
Ну и ваше мнение - это удобно, или нет - разноя глубина подачи?????? Я начинающий, потому не очень владею.
Правильно поняли, впрочем смотрите на прилагаемый рисунок:

Верхние 2 профиля это одна сторона проката с разной глубиной подачи.
Нижние первые 2 профиля - вторая сторона.
Шинка соединительная - катается в средней части машины, был неправ когда писал, что это частичный прокат.
Радиусный прокат - приблуда установленная наверху.
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн armatur

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Спасибки, все понял. Удобная машина. Тем более не катаем ведь разными видами фальцев одну деталь, катаем несколько заготовок одним видом, потом их же другим и т.д. Т.е. за день перестановок направляющей не так много. Например, прямоугольный отвод - получается, что все без перестановок направляющей. На фасонине фигурную отбортовку - сверху станка, на спине - питсбург- на основных роликах с одной стороны станка.. Я прав? Но всетки гложат сомнения насчет надежности. Хоть китаезы и научились делать, но всетаки хочется от наших услыхать, у кого есть опыт эксплуатации хоть полгода.

Оффлайн armatur

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Ксати, пишут, что у рейки он сам лишнее отрезает. Еще удобство - не надо точно подгонять ширину заготовок - взял полосы не меньше нужой ширины - и катай. Ножи у гильотиы экономим...... Вроде нормалек...

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Цитировать
(x4x @ March 17 2007, 08:00) Нашел сцылу на этот станок, правда на польском, но тем не менее стало более-менее понятно откуда 6 видов проката без смены роликов - 2 стороны проката (как у отечественного СТД), соответственно 2 набора роликов, а разнообразие достигается разной глубиной подачи метала, т.е. на каждой стороне получается 2 вида, один при полной глубине подачи листа, другой при частичной, еще один - тоже частичный прокат, ну и радиус - отдельное устройство, то что сверху присобачено. Итого имеем 2х2+1+1=6 ....
Кстати, Аспирант, возьми на заметку...

 полёт моей мысли значительно опережает мой личный доход, поэтому я вас внимательно слушаю и додумываю как оптимизировать полученную информацию в реальной модели
на неё уйдёт ещё год, но это будет интерессно
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Цитировать
(armatur @ March 17 2007, 15:21) Ксати, пишут, что у рейки он сам лишнее отрезает. Еще удобство - не надо точно подгонять ширину заготовок - взял полосы не меньше нужой ширины - и катай. Ножи у гильотиы экономим...... Вроде нормалек...

 это удобство собственно и было на СТД который 9-ти рядный был
да блин, такой станок я воспроизведу лишь на микромодели
да и отличие должно быть иначе плагиатом обзовут
а у меня всё уникальное
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
А в целом я понимаю что наш коллега нам рекламирует новый фальцепрокат который вот вот появился на рынке
первое мнение об этой машине на высоком уровне
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн armatur

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Цитировать
(Аспирант @ March 18 2007, 10:16) А в целом я понимаю что наш коллега нам рекламирует новый фальцепрокат который вот вот появился на рынке
первое мнение об этой машине на высоком уровне

 В смысле я рекламирую? я хочу узнать, стоит ли тратить 203 штуки + доставка + проценты по кредиту на эту машину. Так любую тему в форуме можно обозвать рекламой. Если пойму что не стоит машина тех денег, буду неделю обсуждать какую-нибудь другую.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Цитировать
(armatur March 18 2007, 11:48) я хочу узнать, стоит ли тратить 203 штуки + доставка + проценты по кредиту на эту машину
Чирик баксов за кетайца? Реально дорого... За кетайца можно было ожидать на треть, а то и вполовину дешевле...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3681
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Цитировать
(armatur @ March 18 2007, 08:48)
Цитировать
(Аспирант March 18 2007, 10:16) А в целом я понимаю что наш коллега нам рекламирует новый фальцепрокат который вот вот появился на рынке
первое мнение об этой машине на высоком уровне
В смысле я рекламирую? я хочу узнать, стоит ли тратить 203 штуки + доставка + проценты по кредиту на эту машину. Так любую тему в форуме можно обозвать рекламой. Если пойму что не стоит машина тех денег, буду неделю обсуждать какую-нибудь другую.

 ты чё упал? в кредит то да при твоём то объёме производства
жить надоело наглухо?
тебе одинарного фальца за 15 штук хватит?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн armatur

  • пользователь
  • Сообщений: 23
ты чё упал? в кредит то да при твоём то объёме производства
жить надоело наглухо?
тебе одинарного фальца за 15 штук хватит?
Дело в том, что беру комплект, как уже писал - фальцепрокат, гильотину HT-250 (http://in-vent.ru/products/vent/blanking/mguillotine/mguillotine_93.html)
вальцы W11 1,5x1300 (http://in-vent.ru/products/vent/valc/valchand/valchand_78.html)
и фальцеосадочный механизм F 301-2 (http://in-vent.ru/products/vent/calking/calking_138.html).
Это не реклама. Что скажете про них? Интересует надежность и удобство в экспл. А экономиеа просчитана, не переживайте.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Дык что тогда из этого почем?
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн armatur

  • пользователь
  • Сообщений: 23
комплект (4 ед) - 16650 евриков плюс доставка гдето тыщи полторы

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
А почем гильотина интересно? Гильотина класная, спору нет, но помнится она одна 5-6 килоевров тянет...
Кстати, из того что я видел и пользовал, наиболее приемлемый начальный вариант - польский Zakmet.

Что называется - дешевле купить, чем сделать, 2-х метровая стоит что-то около 65 тыр всего...
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...