Автор Тема: листогиб  (Прочитано 144585 раз)

Оффлайн sergeyors

  • пользователь
  • Сообщений: 64
Re: листогиб
« Ответ #2820 : Мая 22, 2018, 22:38 »
....жаба теперь естественно потирает руки
Жаба как правило плохой советчик! У меня вопрос по синему листогибу. По краям видны черные трубки с утолщениями, кто нибудь знает, что это и как работает?
Это для облегчения подъёма, пневмокомпенсаторы

Оффлайн sergeyors

  • пользователь
  • Сообщений: 64
Re: листогиб
« Ответ #2821 : Мая 22, 2018, 22:41 »
Подумываю прикупить листогиб  PROD-MAZH ZGR 2500/145-0,7. У кого либо был такой или может кто эксплуатирует? Хочется услышать отзывы по плюсам и минусам, да и по внешнему виду стоит ли брать его. Хотять 70 000 рублей, думаю цена ему 50 000
И еще вот такой продають, за целых 15 000 рублей....жаба теперь естественно потирает руки
А этот зелёный, SKS Мастер называется

Оффлайн sergeyors

  • пользователь
  • Сообщений: 64
Re: Опять Листогиб
« Ответ #2822 : Мая 22, 2018, 22:47 »
Всем доброго времени суток!
Прошу всех помочь советом в выборе листогиба. Я среди Вас человек новый поэтому небольшая предыстория. На данный момент имею липецкий листогиб ЛГС-26 (https://listogib.lznpo.ru/ruchnoy-listogib-lgs26) Работаю с ним чуть больше 2х лет. За это время чего только с ним не случалось ну и ладно. Понял только то, что нужно его менять но встает вопрос на какой. Основное направление оконные откосы/отливы и доборы для кровли и фасада. Так же нужен такой листогиб на котором можно делать сложные элементы фасада углы, стыковочные, т.е что бы ширина поворотной балки была 15мм или около того. На данный момент рассматриваю пару вариантов:
1) Листогиб Русич http://listogibstanok.ru/listogib-rusich-2500-st.php
2) Листогиб ПРОФИ http://pplistogib.ru/stanok/listogib/ruchnoj-profi-2500

Каждый продавец хвалит свой товар но на днях наткнулся на отзыв одного покупателя листогиба русич после чего решился написать на вашем форуме. Интересуют комментарии реальных пользователей данных листогибов или их аналогов по цене. Так же о возможностях (что могут и чего нет) о предпочтительной длине готового изделия, в чем преимущество 3 м перед 2,5?. Вообщем прошу помочь по максимому Вашими советами, что бы не получилось как с ЛГС-26. Заранее благодарен.
У меня тоже первый листогиб ЛГС 26) Как и вы мучился с выбором нового, из ваших двух вариантов выбрал второй. Русич категорически отсоветовавали. Про ПРОФИ можете спрашивать

Оффлайн Neposeda

  • пользователь
  • Сообщений: 68
Re: листогиб
« Ответ #2823 : Мая 23, 2018, 08:17 »
Ссылка на листогиб ПРОФИ, там видео как делают доборку. После фальцеосадки планка превращается в саблю!

Оффлайн sergeyors

  • пользователь
  • Сообщений: 64
Re: листогиб
« Ответ #2824 : Мая 23, 2018, 11:41 »
Фальцеосадка требует доработки и настройки, если узкую длинную
полосу осаживать и сильно зажать подшипник, то будет сабля, если широкая полоса, то нормально

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2825 : Мая 23, 2018, 18:17 »
Всех приветствую !!! Вот такой станок ПРОФИ кто может пользовал любая информация будет важна. http://pplistogib.ru/stanok/listogib/ruchnoj-profi-2000
Поворотная балка цельнофрезерованная плита толщиной 16мм. Понравилось как нож сидит, как ВЛИТОЙ  :15:
А что конкретно интересует? У меня такой, только 2500
Интересует множество вопросов по профи. 1) как режет, дугой пузом? на сколько точно +/- сколько мм??? 2) Как гнёт опять же пузо ГЕОМЕТРИЯ изделия?   3) Также запугали товарищи с прижимной губой, типа быстро изнашивается и станок на выкид ???   Вооообще много что интересует по данному станку с русичем ОБЖЁГСЯ теперь более тщательно хочу подойти к выбора станка. Честно говоря так разоотчаялся что вообще хоть всё бросай и ну её нахрен.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2826 : Мая 23, 2018, 18:18 »
Фальцеосадка требует доработки и настройки, если узкую длинную
полосу осаживать и сильно зажать подшипник, то будет сабля, если широкая полоса, то нормально
Да таким образом осаживать отбартовку это долго, да и результат НЕ очень, вся волнится, я думаю если такой штуковиной осаживать отбортовку то она она должна иметь как минимум 5-6 рядов подшипников.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Опять Листогиб
« Ответ #2827 : Мая 23, 2018, 19:16 »

Что значит тоже ЛГС 26 ???  У меня первый это скс, лгс 26 там вааащщщеее кака . . . . . громоздкий, много по нему слышал он хлипкий, сейчас вообще они хлипкие стали, разваливаются чуть ли НЕ в первый день.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2018, 20:21 от solovei »

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Опять Листогиб
« Ответ #2828 : Мая 23, 2018, 20:49 »

Что значит тоже ЛГС 26 ???  У меня первый это скс, лгс 26 там вааащщщеее кака . . . . . громоздкий, много по нему слышал он хлипкий, сейчас вообще они хлипкие стали, разваливаются чуть ли НЕ в первый день.
Так , а с Русичем какие дела ? Прислали новый ?

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Опять Листогиб
« Ответ #2829 : Мая 23, 2018, 20:52 »

Что значит тоже ЛГС 26 ???  У меня первый это скс, лгс 26 там вааащщщеее кака . . . . . громоздкий, много по нему слышал он хлипкий, сейчас вообще они хлипкие стали, разваливаются чуть ли НЕ в первый день.
Так , а с Русичем какие дела ? Прислали новый ?
Ага щас целых ТРИ в ряд стоят. За нос водили водили более 2-х месяцев. Сейчас решили вернуть деньги и станок обратно, сколько это продлится НЕ известно.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: Опять Листогиб
« Ответ #2830 : Мая 23, 2018, 20:57 »

Ага щас целых ТРИ в ряд стоят. За нос водили водили более 2-х месяцев. Сейчас решили вернуть деньги и станок обратно, сколько это продлится НЕ известно.
Что-то мне начинает подсказывать , что у меня офигенный листогиб!

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Опять Листогиб
« Ответ #2831 : Мая 23, 2018, 21:04 »
Что-то мне начинает подсказывать , что у меня офигенный листогиб!
Зелёный Ваш  :27: 
« Последнее редактирование: Мая 24, 2018, 09:59 от solovei »

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Опять Листогиб
« Ответ #2832 : Мая 23, 2018, 22:02 »

Ага щас целых ТРИ в ряд стоят. За нос водили водили более 2-х месяцев. Сейчас решили вернуть деньги и станок обратно, сколько это продлится НЕ известно.
Что-то мне начинает подсказывать , что у меня офигенный листогиб!
:15:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: Опять Листогиб
« Ответ #2833 : Мая 24, 2018, 17:44 »

Что значит тоже ЛГС 26 ???  У меня первый это скс, лгс 26 там вааащщщеее кака . . . . . громоздкий, много по нему слышал он хлипкий, сейчас вообще они хлипкие стали, разваливаются чуть ли НЕ в первый день.
Так , а с Русичем какие дела ? Прислали новый ?
Русич станок ГА*НО, да и сама кампания под названием трезвяк. НАпишу здесь так как многих УБЕРЕГУ от такого кидалова.
 29 января 2018г, мы оплатили станок и они примерно через 1-2 дня выслали, примерно 7-9 февраля 2018г., я его забрал с ТК, пока туда сюда пока то сё, ну короче в выходной 10февраля понеслась работа, прям как раз как на УСПЕХ выпал хороший объём работ на доборку, ну и начал пытаться резать на нём,  НЕ РЕЖЕТ, как я там НЕ мучился, звоню им АБОНЕНТ НЕ АБОНЕНТ. Стал дальше как и работал резать на СКС, но думаю надо хотябы попривыкать к Русичу и начал на нём гнуть, оказалось и гнуть на НЁМ НЕ РЕАЛЬНО, он ломает заготовку при гибки, тоесть БРАК, и никакими регулировками это НЕ решить так как там просто при сварке профильных труб на поворотной балке ПОВЕЛО в двух местах, в одном месте так и ВООООБЩЕ хорошенько повело. ТО что это НЕ реально отрегулировать это мы поняли потом, у меня есть человечек из другого города он станки настраивает ЛБМ, ТАПКИ и прочие прочие, работает у диллера по предпродажной подготовке. Потом выслали нож и прижимную губу. Потом, сразу же приняли о полностью замене станка, этого станка как минимум март - 10мая ждал ждал ждал, трепал трепал их почти каждый день, потом 10 - 11 мая они приняли решение типа лучше бы вернуть деньги. ЭТО ОНИ РЕШИЛИ ТИПА МНЕ СТАНОК ИХНИЙ НЕ ПОДХОДИТ, за нос водили март, апрель и почти половину месяца мая, да и еще половину февраля, ИТОГО = 3месяца за нос водили. Я из всего этого сделал ВЫВОД :  в замену они НЕ прислали станок так как у них они ВСЕ БРАК ВСЕ КРИВЫЕ НЕ ОДНО ТАК ДРУГОЕ ВЫЛЕЗЕТ.  И что самое интересное ОНИ приняли такое решение что мне их станок НЕ подходит НЕ я принял это решение как потребитель а ОНИ. Теперь про возврат денег, деньги они наличкой тоже отдать НЕ могут, опять у них проблема, через фирму через НДС я потеряю примерно 8500руб, а наличкой они теряют 8500руб. Но кто в том виновать что они такой станок мне втюхали ???  Просят их понять, а меня и потребителей НЕ виновных кто должен понять ??? В итоге денег по нынешнее число 24мая 2018г НЕТУ, кормят завтраками и что вот вот щас через часочек через часочек и НОЛЬ !!! Сказали что будут отдавать постепенно частями. Но честно говоря ЭТО КИДАЛОВО !!! Сам станок ГА*НО, кампания ещё хуже чем ГА*НО !!!
ВИдео по настройке ножа СРАЗУ же выслали с утра рано на след день после вот появления моего видео на ютубе, ссылались на то что сбой вайбера сбой интернета, я это видео ждал неделю трепал трепал их, потом далее сижу жду НЕ стал больше их трепать еще где то примерно неделя прошла и выложил видос чтобы УБЕРЕЧЬ других людей. ДАже если сбой, их это НЕ оправдывает человек мучается исправляет ихние косяки они даже НЕ поинтересовались как дошло видео или нет, как успехи получается настроить или нет, им было на это ПОХ . . .    Пишу НЕ столько со зла сколько со смыслом ХОРОШИХ людей уберечь от данной кампании. Они этот русич уже сто раз модернизировали а толку НОЛЬ !!!!!  Он как был станок косячный так и будет. И эта контора как была под названием трезвяк так и будет. Удачи Вам мужики.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2834 : Мая 24, 2018, 18:15 »
Вот так он гнёт. Под руководством Макса перепробовали всё, полоску отрезал НЕ на сксе а вообще ножницами, потом загибал, результат тот же, тощину металла меняли и 0,4 и 0,45 и 0,5 и 0,55 результат тот же. И там таких проблем НЕ перечесть. Очень многие знакомы с скс, и чтобы там НЕ говорили я до этой поры думал что скс наверное это самое худшее что есть, оказалось скс ВООООБЩЕ    :27: :27: :27:  на этом форуме был русич и этот человек мне сказал что то типа такого типа скс получше будет чем русич, я тогда посмеялся над его словами, а теперь НЕ смешно. Это я перед покупкой станка у него спрашивал, он сказал правду. Единственное минус у скс перед русичем это наверное обратный гиб, но сколько минусов у русича их просто НЕ счесть и это ещё НЕ все проблемы там их мне кажется у русича может повылазить еще ТЬМА !!!